Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 255 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 00:20     #2541
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЦеВета Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Учителя про диагноз знают, но к СОЖАЛЕНИЮ не учитывают! И помогать не собираются. Единственный способ снять напряжение-оформить дом. (т.е. индивидуальное ) обучение. Это сами учителя и предложили! Но это даже не самое страшное-учителей хороших не много, как и врачей А пугает то , что ребёнок может совсем на себя махнуть рукой: второй год-так второй год, двоечник-так двоечник и т.д. А этого так не хочется!!! поэтому и пойду в институт мозга-там с врачами поговорю, хочу определиться, стоит ли на ребёнка с учёьой наседпть или может от этого только хуже. И надо выбрать индивидуальный маршрут обучения. Может у кого-то схожие проблемы есть? И кто-нибудь поделится опытом или соображениями по этому поводу? Заранее спасибо.
Да, с учителями не повезло Вам, это самое основное. У нас хорошие учителя, если у ребенка есть тяга к знаниям, но не всегда получается (как у моего), могут и позаниматься дополнительно, причем бесплатно. Даже никаких проблем не было со стороны своих учителей (только завуч, которая с нашим классом не работает, попыталась что-то обострить), когда у моего где-то лет в 13-14 в школе был большой приступ, кстати, все моментально утихло после справки из Института мозга о том, что ребенок может посещать массовую школу.А что, никто-никто из учителей не поддерживает парня? А насчет того, что на себя махнет рукой - вот на это есть мы, родители, старшая сестра , есть друзья (его и наши), он у меня с удовольствием общается со взрослыми+ берем периодически с собой на фестивали авторской песни, какое-то время занимался страйкболом, так ему парень в секции сказал, что у него тоже такое заболевание, мол, не дрейфь, Кирюха, все будет пучком. Так что это - как настроишь. Удачи Вам.
Старый 17-02-2009, 11:29     #2542
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЦеВета Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Учителя про диагноз знают, но к СОЖАЛЕНИЮ не учитывают! И помогать не собираются. Единственный способ снять напряжение-оформить дом. (т.е. индивидуальное ) обучение. Это сами учителя и предложили! Но это даже не самое страшное-учителей хороших не много, как и врачей А пугает то , что ребёнок может совсем на себя махнуть рукой: второй год-так второй год, двоечник-так двоечник и т.д. А этого так не хочется!!! поэтому и пойду в институт мозга-там с врачами поговорю, хочу определиться, стоит ли на ребёнка с учёьой наседпть или может от этого только хуже. И надо выбрать индивидуальный маршрут обучения. Может у кого-то схожие проблемы есть? И кто-нибудь поделится опытом или соображениями по этому поводу? Заранее спасибо.
У меня дочь сидела года два на депакине, тогда было не заметно, что депакин влияет на учебу, а потом, когда перевели на топамакс, стала говорить как было тяжело учиться на депакине. О заболевании никто в школе не знал, я думаю, что и не надо знать. Отношение учителей может быть неоднозначно. Сейчас в институте, с учебой без проблем, но вот здоровье, после лечения у Болдыревой выправить не удается. Ходить к ней ни в коем случаем советую.
8-9 класс, у нас тоже был тяжелый в плане учебы, да еще и психологический кризис, они начинают осозновать, что у них эпи. Нам очень помогло занятие спортом, танцами. У вас мальчик, пусть ходит в зал, качается, морально это очень помогает.
В институте мозга у Одинцовой были, мне она понравилась. С 16 лет ушли в Бехтеровку, к заведующей взрослого отделения Липатовой, очень нравится.
Если у сына бывают депрессивные состояния, то с назначением кеппры аккуратнее.
Старый 17-02-2009, 12:10
ответ для Elsa на сообщение "У меня дочь сидела года два на..."
    #2543
ЦеВета
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 12
ЦеВета отсутствует


Спасибо за поддержку! Спортом мой парень занимается (фехтование) и там как раз всё в порядке-и на сборы ездит и не плохо выступает, тренер в курсе и помогает ему. А вот в школе........ Учителя меня постоянно в школу вызывают, намекая, что хорошо бы моего мальчика в другую школу перевести. Неважно в какую, главное от них подальше..... Наверно, так и придётся сделать.
Старый 17-02-2009, 16:10     #2544
Алена 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. ЧЕРНАЯ РЕЧКА
Сообщения: 34
Алена 75 отсутствует


Вот сегодня начала давать Депакин, умоляю расскажите кто его принемал, как он может плохо повлиять на здоровье ребенка? Я вообще не сплю и не ем так тяжело принять , что малышку надо кормить химией и поддержки моральной дома вообще нет.
И почему пишут лучше к Болдыревой не ходить?
Старый 17-02-2009, 16:45     #2545
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЦеВета Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! Спортом мой парень занимается (фехтование) и там как раз всё в порядке-и на сборы ездит и не плохо выступает, тренер в курсе и помогает ему. А вот в школе........ Учителя меня постоянно в школу вызывают, намекая, что хорошо бы моего мальчика в другую школу перевести. Неважно в какую, главное от них подальше..... Наверно, так и придётся сделать.
УНа домашнее обучение-потом проблемы при поступлении в вуз, т к даются не все предметы.
Но если выхода другого нет, то может сначала поставить учителей в известность, может по человечески отнесутся? А если нет, то обращаться к председателю эпилептического общества, он поможет отстоять права подростка.

Цитата:
Сообщение от Алена 75 Посмотреть сообщение
Вот сегодня начала давать Депакин, умоляю расскажите кто его принемал, как он может плохо повлиять на здоровье ребенка? Я вообще не сплю и не ем так тяжело принять , что малышку надо кормить химией и поддержки моральной дома вообще нет.
И почему пишут лучше к Болдыревой не ходить?
депакин в начале приема может вызвать тошноту, рвоту...., но многие дети его хорошо переносят.
Мы лечились у Болдыревой 2-3 года, эпилептолог высшей категории, коей она себя заявляет, им не является. Ее выгнали с Земледельческой, сейчас ее приютил в 1дгб Каган, который является близким другом ее отца. Мою дочь она довела до состояния анафилактического шока, неделю в реанимации, висели на волоске. (ттт) У знакомого так же пошли побочные на топамакс, на которые она закрывала глаза, пока ребенок не дошел до состояния близкого к нашему.
Что не отнимешь у Болдыревой, это умение общаться и вводить в заблуждение
Старый 17-02-2009, 19:28     #2546
Ирина МН**
Гость
 
Профиль Ирина МН**
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 19
Ирина МН** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена 75 Посмотреть сообщение
Вот сегодня начала давать Депакин, умоляю расскажите кто его принемал, как он может плохо повлиять на здоровье ребенка?
Мы год депакин пили,на фоне приема были проблемы с поджелудочной железой и печенью.
Старый 17-02-2009, 21:11     #2547
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Мы лечились у Болдыревой 2-3 года, эпилептолог высшей категории, коей она себя заявляет, им не является. Ее выгнали с Земледельческой, сейчас ее приютил в 1дгб Каган, который является близким другом ее отца. Мою дочь она довела до состояния анафилактического шока, неделю в реанимации, висели на волоске. (ттт) У знакомого так же пошли побочные на топамакс, на которые она закрывала глаза, пока ребенок не дошел до состояния близкого к нашему.
Что не отнимешь у Болдыревой, это умение общаться и вводить в заблуждение
А можно подробнее про "выгнали с Земледельческой" (было бы интересно - за что?), как она довела Вашего ребенка до анафилактического шока, и что было с ребенком знакомой на топамаксе?
Спрашиваю потому, что побочки на препараты случаются и от врача они часто не зависят....

Цитата:
Сообщение от Ирина МН** Посмотреть сообщение
Мы год депакин пили,на фоне приема были проблемы с поджелудочной железой и печенью.
+1 - реанимация из-за поджелудочной.
Поэтому, каюсь, субъективно не люблю этот препарат, но многие дети идут на нем вполне нормально...
Старый 17-02-2009, 21:37     #2548
Донира*
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Калининградская обл.
Сообщения: 18
Донира* отсутствует


Начиталась про депакин и задумалась.Может он нам такое отставание дает?Мы его с года пьем,так что я даже не знаю,как бы мы без депакина развивались. Вдруг все по-другому бы было.
Старый 17-02-2009, 21:53     #2549
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
что было с ребенком знакомой на топамаксе?
И мне интересен этот аспект
Старый 18-02-2009, 00:56
ответ для Донира* на сообщение "Начиталась про депакин и..."
    #2550
ЦеВета
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 12
ЦеВета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Донира* Посмотреть сообщение
Начиталась про депакин и задумалась.Может он нам такое отставание дает?Мы его с года пьем,так что я даже не знаю,как бы мы без депакина развивались. Вдруг все по-другому бы было.
Мы Депакин переносим ,вроде бы, нормально. Правда пить его начали только в 10 лет и уже 3 года пьём. В весе прибавил по началу, но об этом врачи предупреждают и в инструкции написано. А ещё в инструкции написано, что влияет на конгнитивную (познавательную) функцию мозга. К сожалению, это правда.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.