Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 251 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 10:38     #2501
*Милли*
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 26
*Милли* отсутствует


Здравствуйте, Андрей!
Хотелось бы узнать Ваше отношение к препарату топсавер - это аналог топамакса. В связи с бешенным подорожанием всех импортных лекарств рассматриваю как альтернативу этот препарат. (У нас нет ремиссии на топамаксе, просто некоторое улучшение. Поэтому сейчас продолжаем его пить с депакином (заменив трилептал на депакин), будем смотреть еще в этой комбинации).
Старый 11-02-2009, 16:11
ответ для *Милли* на сообщение "Andre вопрос про топсавер"
    #2502
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Милли* Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Андрей!
. В связи с бешенным подорожанием всех импортных лекарств рассматриваю как альтернативу этот препарат. .
А бешенное подорожание это сколько?. Неделю назад покупала топамакс по 2250, №28 по 100 мг
Старый 11-02-2009, 17:18     #2503
*Милли*
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 26
*Милли* отсутствует


В наших краях цены на топамакс колеблются от 2500 до 3500 руб. В прошлом году могла купить за 2100-2600 р. за упаковку. Как будут расти цены дальше - я не знаю, но что будут и уже растут - это факт
Старый 11-02-2009, 20:06
ответ для *Милли* на сообщение "Andre вопрос про топсавер"
    #2504
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Милли* Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Андрей!
Хотелось бы узнать Ваше отношение к препарату топсавер - это аналог топамакса. В связи с бешенным подорожанием всех импортных лекарств рассматриваю как альтернативу этот препарат. (У нас нет ремиссии на топамаксе, просто некоторое улучшение. Поэтому сейчас продолжаем его пить с депакином (заменив трилептал на депакин), будем смотреть еще в этой комбинации).
Здравствуйте,
это хорватский дженерик, ну, хоть, по крайней мере, не наш "Тореал" из китайской субстанции.
В целом надо отдавать себе отчет в том, что смена торгового наименования препарата может привести к неприятным последствиям...но если выбора нет...то что остается...
Если решитесь - попробуйте замещать постепенно, продолжая принимать оригинальный препарат...с интервалом недели в 2...
Старый 11-02-2009, 20:48     #2505
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Андрей, спасибо за консультацию.
Старый 11-02-2009, 21:19     #2506
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


А я вчера беседовала с доктором по поводу нашей ситуации. Ребенок 11,300 кг весом, принимает 500 мг депакина в сутки, плюс 5 мг нитрозепама на ночь. В общем уже несколько месяцев картина стабильная (после улучшения) - по паре в день кратковременных (минута-две) парциалльных генерализованных приступа (при пробуждении весь зажимается, смотрит странным взглядом, на свое имя реагирует) - потом пробуждается и начинает шуметь как обычно. Раньше еще глаза в это время закатывал вверх, потом вбок, сейчас перестал. Еще глаза вбок уходят - как нистагм - по вечерам когда устает и спать хочет. Бывает еще по вечерам плохо контролируемый нервный смех.
Ну в общем врач сказала что будем продолжать те препараты что сейчас т к полной ремисси нам все равно не добиться (у нас генетика). Если нитрозепам перестанет помогать будем менять его на суксилеп. Вот такие дела. Врач сказала что то что у нас сейчас не так плохо.
Старый 12-02-2009, 00:00     #2507
quickhelper
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 111
quickhelper отсутствует


Здравствуйте. Всегда читаю эту тему. Теперь и у меня возник вопрос ( при чем при чтении , до этого даже в голове такого не было ). У ребенка эпилепсия ( с-м Веста ), принимаем АЭПэ, как нам подобрали дозу в год , так до сих пор и не повышали ( нам 3 года ). Тогда вес был 10 кг, сейчас 14 кг. Пили максимальные дозы на тот момент. Нужно ли повышать дозу , если приступы уменьшаются на фоне неврологического лечения ( конечно не ушли совсем ) и на ЭЭГ эпиактивности нет ( делали не мониторинг, а ЭЭГ бодровствования )? Боюсь, как бы не вернулись к судорогам, а с другой стороны у нас хоть какое то развитие появилось и на ЭЭГ появилась Альфа активность в виде групп колебаний, до этого не было вообще - мне объяснили, что это положительные сдвиги ( как бы не затормозить тоже все это повышением дозы ) . Как поступить ? Вроде и смысла не вижу для повышения и врач ничего про это не говорит. Извините, но я в этой теме можно сказать ноль полный.

Да и еще хотелось бы спросить, а можно ли принимать с препаратами от эпилепсии ( ну и не только от эпилепсии ) какие нибудь настойки на спирту ? Ни как не повлияет это ( что спирт содержится ) ?
Старый 12-02-2009, 01:46     #2508
Arinaas
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3
Arinaas отсутствует


Здравствуйте! Спасибо за советы. ЭЭГ сделали.Писали 12 часов.(21-00 до 9-00).Дословно заключение оч.сложно прочесть,практически ничего не разобрать.Диагноз:невротическая реакция(детский онанизм), т.е. эписиндром и т.п. не подтвердилось.Лечение:фенибут,глиатилин,М ексидол.
По приезде в Новгород обратилась к неврапотологу за выпиской рецептов на эти препараты и вот тут то опустили меня с небес на землю.Мол лечение назначено не верно, ЭЭГ в таком возрасте мало информативна и эписиндром, по ее мнению,у нас присутствует. Вот те раз!!!
Старый 12-02-2009, 21:12     #2509
Mil*a
Гость
 
Профиль Mil*a
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москва Жулебино
Сообщения: 19
Mil*a отсутствует


Здравствуйте, Андрей!
Спасибо за ответ и приглашение на ваш форум.
Подскажите пожалуйста, кто такой Зенков и где его найти?
И у меня возник еще вопрос, надо ли сдавать какие-нибудь анализы при приеме больших дозировок пиридоксина? И как часто?
Старый 12-02-2009, 21:27     #2510
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от quickhelper Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Всегда читаю эту тему. Теперь и у меня возник вопрос ( при чем при чтении , до этого даже в голове такого не было ). У ребенка эпилепсия ( с-м Веста ), принимаем АЭПэ, как нам подобрали дозу в год , так до сих пор и не повышали ( нам 3 года ). Тогда вес был 10 кг, сейчас 14 кг. Пили максимальные дозы на тот момент. Нужно ли повышать дозу , если приступы уменьшаются на фоне неврологического лечения ( конечно не ушли совсем ) и на ЭЭГ эпиактивности нет ( делали не мониторинг, а ЭЭГ бодровствования )? Боюсь, как бы не вернулись к судорогам, а с другой стороны у нас хоть какое то развитие появилось и на ЭЭГ появилась Альфа активность в виде групп колебаний, до этого не было вообще - мне объяснили, что это положительные сдвиги ( как бы не затормозить тоже все это повышением дозы ) . Как поступить ? Вроде и смысла не вижу для повышения и врач ничего про это не говорит. Извините, но я в этой теме можно сказать ноль полный.

Да и еще хотелось бы спросить, а можно ли принимать с препаратами от эпилепсии ( ну и не только от эпилепсии ) какие нибудь настойки на спирту ? Ни как не повлияет это ( что спирт содержится ) ?
А откуда Вы знаете, что это приступы, раз на ЭЭГ нет эпиактивности?
Напишите, пожалуйста, что принимаете, дозу суточную и вес ребенка...
Спиртовые настойки нежелательно, конечно, но Вы же даете несколько капель? А что принимаете? И что такое "неврологическое лечение"?

Цитата:
Сообщение от Arinaas Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Спасибо за советы. ЭЭГ сделали.Писали 12 часов.(21-00 до 9-00).Дословно заключение оч.сложно прочесть,практически ничего не разобрать.Диагноз:невротическая реакция(детский онанизм), т.е. эписиндром и т.п. не подтвердилось.Лечение:фенибут,глиатилин,М ексидол.
По приезде в Новгород обратилась к неврапотологу за выпиской рецептов на эти препараты и вот тут то опустили меня с небес на землю.Мол лечение назначено не верно, ЭЭГ в таком возрасте мало информативна и эписиндром, по ее мнению,у нас присутствует. Вот те раз!!!
А распечатки кривых Вам выдали? Можете отсканировать и выложить в интернете?
Что Вам дали по результатам исследования кроме заключения? Диск с записью дали?

Цитата:
Сообщение от Mil*a Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Андрей!
Спасибо за ответ и приглашение на ваш форум.
Подскажите пожалуйста, кто такой Зенков и где его найти?
И у меня возник еще вопрос, надо ли сдавать какие-нибудь анализы при приеме больших дозировок пиридоксина? И как часто?
Люда, здравствуйте, рад Вас видеть у нас на форуме
Что касается контроля пиридоксина, то его делают методом ВЖХ, не дешевое удовольствие... А вообще считается, что 500 мг - предельная доза, со 100 мг рекомендуется наблюдение невролога.

Леонид Ростиславович Зенков - доктор медицинских наук, действительный член Европейской Академии эпилепсии (ЕВРЕПА), профессор кафедры нервных болезней ММА им. И.М. Сеченова.







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.