Грызем ногти. SOS. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 18:36
ответ для Риша на сообщение "Грызем ногти. SOS."
    #11
Latinka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 29
Latinka отсутствует


Нам ничего не помогало! Я не стригла ногти года полтора! Потом у нас обнаружили лямблии, я сказала, что это из-за грязи, которая под ногтями. Нарыла в инете фотки этих лямблий, все в красках рассказала. Потом (понимая, что рискую оч. сильно напугать) показала серию "Доктора Хауса", где у девушки из живота достают очень длинного поразита. Это произвело впечатление, и не грызем ногти уже месяца три. Но это оч. индивидуально, конечно!
Старый 09-02-2009, 19:32
ответ для Риша на сообщение "Грызем ногти. SOS."
    #12
Natyl
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 26
Natyl отсутствует


По-моему, это переживания в садике. Мой тоже начал грызть, когда пошел в сад. Причем, я разбиралась в причинах и установила их-таки. Потом мы несколько месяцев в сад не ходили и ногти стали в порядке. С сентября опять пошли, только в другой - и опять все по новой. Опять я знаю причины, но поделать ничего не могу.
Старый 09-02-2009, 20:18
ответ для Риша на сообщение "Грызем ногти. SOS."
    #13
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


Дело в том, что в садик мы идем с удовольствием. Дома тоже никаких конфликтов. правда, последнее время доча очень болезненно отпускает меня от себя: уйти в магазин, вынести мусор - все проблема. Еще мы недавно из больницы выписались (с кишечной инфекцией лежали), но ногти начали грызть еще до этого.
Старый 09-02-2009, 20:22
ответ для Риша на сообщение "Грызем ногти. SOS."
    #14
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Kira, так психолог Вам не помог?
У нас та же проблема.... не стрижем ногти уже больше года... перепробовали лаки, уговоры, угрозы и т.п. не помогает...
Старый 09-02-2009, 20:35
ответ для Риша на сообщение "Грызем ногти. SOS."
    #15
SAirina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: "ИЮНЬ..."
Сообщения: 431
SAirina отсутствует


Я тоже ВСЕ пробовала..., то не грызет недельку, а потом опять.... Не грызла только 3 недели в отпуске, наверное времени не было на глупости ))) - впечатлений много было. Это точно нервное, но что делать???
Старый 09-02-2009, 20:48     #16
Bober
Ветеран
 
Профиль Bober
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Савушкина, Меркурий
Сообщения: 799
Bober отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Kira, так психолог Вам не помог?
У нас та же проблема.... не стрижем ногти уже больше года... перепробовали лаки, уговоры, угрозы и т.п. не помогает...
и мы грызем, но у нас мама нервная (т.е Я) и малыш еще летом появился... стараемся контролировать свое родительское поведение, но не всегда получается. Думаю что сама виновата. Не ругаем за ногти.
Я себя помню, тоже этим страдала периодически и в переходном возрасте тоже было.
Старый 09-02-2009, 20:50
ответ для Риша на сообщение "Грызем ногти. SOS."
    #17
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


Ну есть хоть кто-нибудь, кто отучил?
Старый 09-02-2009, 21:52     #18
Алиса
Активный участник
 
Профиль Алиса
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 390
Алиса отсутствует


Моему сыну 5 лет, с 3-х лет отучила его грызть ногти!!!! Мы пошли в зоологический музей, и я наглядно показала какие глисты у него будут жить в животике, если он не перестанет грызть ногти!!!! Всё с того момента у ребенка как отшибло, что-либо грызть вообще!!! Вот такой странный метод, но нам помог, а то бы у меня сын в месте с ногтями сгрыз бы себе руки до локтей!!!
Старый 09-02-2009, 22:30
ответ для Риша на сообщение "Грызем ногти. SOS."
    #19
Rim
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 49
Rim отсутствует


Мы отучили,но хе-хе теперь грызем губу.а про ногти:я ему постоянно(не ругала)объясняла какая гадасть под ногтями живет.Он перестал(не сразу 1-2 недели).Это 100% нервы.У нас дома обстановка периодически напреженная,так вот зайчик переживает.Сейчас напару-глицинчик употребляем.Все нормализуется,только жаль грязь во внутрь всякая попадает.
Старый 09-02-2009, 22:34     #20
Эстелла
Участник
 
Профиль Эстелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 139
Эстелла отсутствует


Мы тоже грызем уже больше года..начали, когда пошли в сад.. а потом...мое мнение, что ЭТО -ВРЕДНАЯ привычка, ну там типа как ковыряние в носу (тоже с удовольствием ЭТо делаем!!!)..когда я рядом- не грызет, я не даю, ну а в саду....КТо ж ТАМ будет СЛЕДИТЬ???????????...лаки нам тоже не помогают...поводов для беспокойства у дочки нет..если только какие -то "глубоко спрятанные и затаенные желания и мысли"?????????????? не знаю, возможно ли это...обстановка в семье спокойная, никто не ругается и не кричит..ребенок любим и обласкан..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.