Таня Клейновская. Легочная гипертензия. Нужна помощь. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 22:21     #81
Алекс02
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 3
Алекс02 отсутствует


Я смогу преслать деньги только после 15 февраля, поэтому подожду.
А как самой Тане лучше - на счет Берлинской клиники или на личный. Ведь с поездкой в Берлин вопрос пока еще не решен, как я понимаю.
Спасибо за ответ
Старый 05-02-2009, 22:40     #82
lilliya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 244
lilliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекс02 Посмотреть сообщение
Я смогу преслать деньги только после 15 февраля, поэтому подожду.
А как самой Тане лучше - на счет Берлинской клиники или на личный. Ведь с поездкой в Берлин вопрос пока еще не решен, как я понимаю.
Спасибо за ответ
Извините, но я не очень поняла Вас. Деньги для Тани собираются именно на поездку в Берлинскую клинику. Вопрос с обследованием решен давно и окончательно. Имменно по этой причине Танюша подопечная нашего фонда и именно на эту поездку открыт сбор средств, но так как деньги собираются очень долго, приходится часть из поступающих средств тратить на необходимое для нее лекарство - силденафил (виагру).
Чем быстрее Таня будет в клинике, тем лучше.
Думаю, что все таки лучше прямо на клинику Вам переслать. Дополнительный перевод средств из России на ту же клинику это лишние снятые проценты.
Вызов Тане на конкретную дату клиника сделает только тогда , когда будет оплачен счет на обследование и деньги будут на счету клиники
Старый 06-02-2009, 01:47     #83
lilliya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 244
lilliya отсутствует


Танюша открыла евровый счет.
Правда все реквизиты пока "в русском варианте"

Реквизыты валютного счета:
Северо-Западный банк Сбербанка РФ
Фрунзенское отделение 2006/01733
192241, Санкт-Петербург
ул.Пражская,48/50,лит.А
БИК 044030653
К/c 30101810500000000653
р/с 30301810955000605510
ИНН 7707083893
Номер счёта 42307978655106800100/48
Получатель:
Клейновская Татьяна Николаевна

Танечка (мама Леночки), пожалуйста, перекинь эти реквизиты в начало топика в главное сообщение.
Старый 06-02-2009, 16:58     #84
Алекс02
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 3
Алекс02 отсутствует


Дело в том, что я могу выслать только небольшую часть денег на обследование в Германии, а не всю сумму в 10 тыс. А вдруг Тане понадобятся деньги на лекарства еще до поездки. А если деньги будут лежать На счету в больнице, их ведь нельзя будет уже забрать оттуда. Не лучше ли отправить туда всю сумму сразу.
Для перевода мне нужен еще IBAN. Еще обычно для перевода в Россию валюты существует банк посредник в Европе или Америке. Попросите Таню ,пожалуйста, узнать в ее банке эту информацию.
Спасибо
Старый 06-02-2009, 17:28     #85
lilliya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 244
lilliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекс02 Посмотреть сообщение
Дело в том, что я могу выслать только небольшую часть денег на обследование в Германии, а не всю сумму в 10 тыс. А вдруг Тане понадобятся деньги на лекарства еще до поездки. А если деньги будут лежать На счету в больнице, их ведь нельзя будет уже забрать оттуда. Не лучше ли отправить туда всю сумму сразу.
Для перевода мне нужен еще IBAN. Еще обычно для перевода в Россию валюты существует банк посредник в Европе или Америке. Попросите Таню ,пожалуйста, узнать в ее банке эту информацию.
Спасибо
У Тани на счету на виагру деньги есть, т.е. из тех поступлений, что у нее есть, всегда можно взять на лекарство. И именно поэтому наиболее остро сейчас стоит вопрос о скорейшем Танином отъезде в Берлин

А переводить всю сумму на клинику сразу это совсем не обязательно и не имеет смысла ждать когда эта сумма будет на Танином счету, в нашей практике такого и не было (всегда необходимая сумма перечислялась частями). Все равно деньги для Тани есть и на счету фонда и переводить мы будем с него сразу на клинику, также как и Таня со своего.

Алекс, за покупку своевременную лекарства Вы не переживайте, сбоев не будет именно потому что и на Танином счету и на нашем для Тани деньги есть.

А насчет переводов средств в клинику напрямую из Европпы есть смысл, так как меньше потеряется в процентах при перечислении. Именно так делает наш постоянный помощник и друг, Стефан Сельх, немец, который живет в Германии. Для наших подопечных , которым необходимо выехать в клиники Германии, он переводил деньги всегда напрямую в клиники. Переводил частями и по 1000 и по 2000 евро.

Насчет реквизитов валютного счета, я в курсе всех необходимых и отсутствующих сейчас в Таниных, данных. Вчера Танюше написала о необходимости "правильных". Как только у нас будут они , то сразу появятся на ее страничке http://nurm.ru/Kl_Tanya.html
Старый 16-02-2009, 22:18     #86
lilliya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 244
lilliya отсутствует


Огромная благодарность Алекс за перевод в Берлинскую клинику денег на Танюшу.
Как только сумма будет на счету, отобразим ее в отчетных таблицах.
Алекс, большое Вам спасибо
Дай Бог всего доброго Вашей семье, Вашему ребенку. Спасибо

С учетом средств, перечисленных на клинику в Берлине, общая собранная на сегодняшний день на обследование сумма , составляет около 2700 Евро.
Старый 07-04-2009, 14:06     #87
МамРа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
МамРа отсутствует


Лиля,есть ли новости о Тане?
Старый 07-04-2009, 14:33
ответ для МамРа на сообщение "Лиля,есть ли новости о Тане?"
    #88
lilliya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 244
lilliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамРа Посмотреть сообщение
Лиля,есть ли новости о Тане?

Все никак не собрать Тане денежку.
На сегодняшний день собрано около 4100 евро.
Вышла статья в гатчинской газете, но пока отклика на нее нет. Возможно потому, что в статье не было прямого обращения о помощи, а лишь письмо Таниного брата.
Я его сюда скопирую.

Письмо Таниного брата

С чего начать?..Меня зовут Николай Клейновский. Я родился в обычной семье,каких тысячи,в обычном маленьком городе,у меня были и есть папа и мама,но всё это совсем не то,что подтолкнуло меня на откровенность.Я был не первым и не единственным ребёнком в своей семье,меня на пять лет опередила моя (соответственно старшая)сестра-Татьяна.Детство,как детство.У вас есть сестра?Брат?Я не знаю,как там у кого складываются отношения со своими братьями и сёстрами...Нет,я,конечно,видел разные примеры их отношений,но,словом, не знаю,как правильно они должны развиваться.
Я не буду лгать,ведь я не могу сказать,что всегда любил свою сестру или всегда испытывал к ней те тёплые чувства,которые так часто описывают в романах.В чём причина?Я точно знаю,что ответ в нашем детстве.
Мне совсем не хочется признаваться,а ведь это прочтёте не только вы,но было время,когда я просто ненавидел Таню.А ненависть-она подобна принятому яду,этакий путь саморазрушения.И это не был период в один-два дня,нет,всё это происходило в долгие промежутки времени.Совсем не потому,что Таня была плохой сестрой.Психологи наверняка согласятся со мной, а я твёрдо уверен,что будущее составляющее человека,его сущность-есть результат тех переживаний и открытий,с которыми он сталкивался в детстве.Дети,быть может,одни из самых жестоких существ на земле,ведь они так часто не понимают,что делают.В результате на выходе мы получаем обиды,которые в последствии перерастают в комплексы.Я не буду описывать или рассказывать о причинах нашей с Танюшей былой пропасти,ведь сейчас в моём сердце нет ничего более ,кроме крепкой любви к ней.Что произошло?

Таня заболела.Я жил в своих собственных мечтах,в заботах о себе.Как вдруг мне сообщают,что моя единственная сестра находится без сознания в реанимации!А её жизнь подобна перетянутой струне ,может оборваться в любую секунду.Да разве я могу описать состояние,когда осознаёшь,что твой родной человечек может запросто уйти туда,откуда не возвращаются,совсем неожиданно и внезапно,Танюша никогда ни чем не болела и ей было всего 26 лет.Мама примчалась из другого города,тётя,слёзы,обмороки...А я не имею право быть слабым,ведь если не я ,то кто тогда будет им опорой?

Вы когда-нибудь были в реанимации?Сидя у изголовья Танюши,держа её за руку,я молился.Я не верю в Бога.А если он и есть, то у меня нет к нему претензий и жалоб.Но кто мне может ответить,что ещё можно делать,кроме того как молиться и "биться головой о стену" как умалишённый,когда приходит осознание того,что ты ничем ,я повторяю ничем не можешь помочь человеку,которого ты любишь,по-настоящему любишь и так мало вкладывал в эти волшебные слова до.Любовь и только она есть формула жизни.

Таня очень сильная и упрямая ,она выжила.Но какова цена?Танюша-инвалид второй группы,а ведь она так молода и красива.Когда мы ходим на прогулку,нам приходится постоянно делать остановки,сестричка задыхается,а её общее состояние ухудшается.Последний раз мы ходили с Таней в кино,ей стало совсем плохо,чуть не потеряла сознание.Сидели на скамейке,вспоминали наше детство,глупые обиды.Танюша плакала,просила прощение.Но прощение должен просить я ,как мог быть так слеп и глуп.

Танюша я тебя люблю и всегда буду любить,искренне и нежно.Прости меня.Ты моя единственная сестричка и я всегда буду о тебе заботиться.Что сказать?В нашей стране до сих пор нет ни государственных программ помощи больным лёгочной гипертензией,ни всех необходимых лекарств,которые могли бы помочь Тане.Врачи говорят о трансплантации лёгких,но такие дорогостоящие операции делают только за рубежом.

Я обращаюсь ко всем Вам,к каждому,ко всему человечеству-не повторяйте моих ошибок,любите друг друга,заботьтесь о свои родных.Не откладывайте чувства на завтра.
И прошу,если Вы можете помочь мне спасти жизнь моей сестрички-помогите.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.