Вопрос к состоявшимся матерям и .. не только к ним наверно .. как поступиь с матерью? - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: что бы Вы дали в ответ такой матери?
пошла она в пень, ничего! пусть пожинает свои плоды 60 11,45%
помогал(а) бы только материально 299 57,06%
только общалась бы(по тел. и редко лично), остальное не моё дело 82 15,65%
всё бы простила, вообщем - помогала бы всем, чем могла бы 83 15,84%
Проголосовавших: 524. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 12:49     #311
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


У меня бубушка такая. Она превратила жизнь моей мамы в ад, избивала ее за малейшую провинность, обзывала последними словами. Она отправила на тот свет всех родных, дедушку, своего сына, всех своих любовников. Маму спасло то, что они с моим отцом сбежали от нее на Крайний Север. Оставили меня на некоторое время с ней жить, так она меня маленькую в3-4 годика так настроила против родителей, что я думала что мама баба-яга , а мой папа Кащей бессмертный. В общем ломала ребенку психику намеренно. Последний раз, когда мы приезжали, первым вопросом ее был :"А ты помнишь, как я тебя била?" Наверное, это она и считает своей заслугой. Назвать это любовью язык не поворачивается. Родители помогают ей финансово, потому как вымогает деньги, устраивает истерики и считает, что ей все должны и обязаны. Плевать ей всегда было на своих детей, внуков и других людей, главное, чтобы ей было хорошо.
Старый 31-12-2008, 14:07     #312
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


сначала было ответила "проситить...." все можно простить.......
а потомперечитав и подумав....... ответила бы "пусть пожинает свои плоды" Как же можно так жестоко с ребенком............ прям слезы наворачиваются(

Вобщем , автор, помогайте материально, если имеете такую возможность, и хватит с нее.
Старый 31-12-2008, 15:00     #313
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Попытаться простить мама надо, мне так кажется.
То, что вы описываете - ужасно, даже и комментировать не знаешь как.
Я бы поддерживала связь по телефону и помогала материально, если есть возможность такая.
Старый 31-12-2008, 15:13     #314
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Искренне сочувствую Вам. У меня тоже мама тяжелый человек, правда, такого ужаса не было.Такое ощущение складывается, что Вы были крайне нежеланным ребенком или жизнь Вашей мамы не складывалась и всю свою неудовлетворенность этим она вымещала на Вас. Простить, конечно, можно было бы (я многое простила своей матери, хотя, если бы не она, моя жизнь могла бы сложиться лучше). Но из Вашего поста складывается ощущение, что Вы не готовы к этому, просто дочерний долг в Вас говорит. Раз не готовы - оказывайте помощь по мере сил и возможностей и не тяготитесь этим. После такого отношения, такого детства Ваша мать не вправе требовать от Вас большего.
Старый 31-12-2008, 16:32     #315
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


у меня у бабушка была в таких отношениях с моей мамой.
я таких отношений не понимаю.Т.к моя мама- для меня и мама и подруга и помощь и опора.
Старый 31-12-2008, 17:10     #316
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Прошлое - в прошлом, и его уже не изменить, а значит - и гневаться на то, что давно прошло, бессмысленно. А будущее - оно еще не наступило, но создаем его мы, и создаем сейчас. И если женщина, которая вас родила, не сумела стать частью вашего будущего, так и оставьте ее наедине с прошлым, и пусть она имеет то, что заслужила.

Скажите ей спасибо за то, что она вас родила. Но только за это. И берегите от нее себя и своих детей, чтобы зло не передалось вам и им, как зараза, и чтобы завтрашний день не стал повторением вчерашнего.
Старый 31-12-2008, 17:19     #317
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Помогать материально периодически и все, в остальном в сад!
Старый 31-12-2008, 17:25     #318
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


А мне в последнее время кажется, что Солянка - большая выдумщица. ))
Но читать ее интересно. может, ей в журналистику пойти надо было?
Старый 31-12-2008, 17:59     #319
кукла
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 120
кукла отсутствует


Я проголосовала за первый пункт. Я не обиженная дочь, у меня замечательная мама. Мои дети старше Вас.
Но у мужа была похожая ситуация, может, слегка помягче. Говорилось, что нежеланный ребенок, но не аборт же делать, во всех красках.
Он ушел от родителей, когда появилась первая возможность, и больше не поддреживал с ними отношений.
Ограничить своих детей от такой бабушки, чтобы не сломать им псхику. А самй забыть, вычеркнуть навсегда.
Старый 31-12-2008, 18:04     #320
Latinka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 29
Latinka отсутствует


Прочитала первый пост - все не читала... у меня такая же бабушка и точно так же она поступала с мамой, а потом и со мной! Причем, практически такими же выражениями... и "Похороните меня за плинтусом" читала и рыдала - там то же самое. Может это болезнь какая-нибудь? Ведь абсолютно одинаковые слова, придирки...
P.S. Сейчас с бабушкой не общаюсь, мама звонит к ней, навещает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.