НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 715 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 12:33
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7141
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


Вот у нас веселуха круг на Энергетиков-Революции, вообще мрак полный. на Мужества хоть светофоры нормальные и разметка сделана! А на Народной я как-то спокойно проезжала, может потому что выходной был...
Старый 28-05-2008, 13:54
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7142
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Въезжать на круг можно с любой полосы, выезжать-только из крайней правой (иногда знаками движения по полосам можно и из двух полос). Если вам надо в первый съезд-заезжаете с крайней правой, если дальше-то в следующих рядах, а потом перестраиваться. Сама не люблю круговое, упроно продолжаю объезжать площадь Мужества
Старый 28-05-2008, 14:53     #7143
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
Может быть, кто-то знает? По поводу проезда перекрестков с круговым движением. Как быть, если я нахожусь во втором справа ряду и мне нужно свернуть вправо, а на первой справа полосе много машин? Что делать, включать поворотники, остановиться и ждать, когда справа все проедут, чтобы спокойно перестроиться? Или не останавливаясь, потихоньку втискиваться перед поворотом в нужный ряд и ждать,когда тебя обматерят? Как-то не хочется лишний раз нарываться на грубость!
Я въезжаю на круг с крайне правого ряда и еду по нему,а потом ухожу еще правее. Перед съездом на право обычно раширение,для поворота направо.

Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Люди, не могу прочитать вес топик, но наверняка это уже обсуждалось. Повторитесь, плиз, если не затруднит...

Не могу поверить, что нет никаких секретов, нюансов и т.п., чтобы научиться чувствовать габариты машины! Ну совсем не получается у меня их чувствовать... Во дворе не могу разъехаться со встречными машинами. Мимо припаркованных справа боюсь ехать. Хорошо, что пока муж рядом, помогает. А что потом?
Поделитесь своими секретами, пожалуйста. Есть у кого-нибудь такая проблема, как у меня?
Мне муж на такой вопрос сказал.
-Вот впилишься куда-нибудь правым крылом-сразу поймешь габарит.

Цитата:
Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответы о движении на перекрестках с круговым движением!
Только насколько мне помнится. что на нужных мне перекрестках (пл. Мужества и Светлановская пл.) 3 полосы для движения и правую можно занимать только для поворота направо. Впрочем, полной уверенности в этом у меня нет. Может, там есть указатели, позволяющие поворачивать со второй правой полосы?
Я занимаю правую полосу.Все равно правее еще ряд выстраивается,а там ваще никакой полосы нет.


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Въезжать на круг можно с любой полосы, выезжать-только из крайней правой (иногда знаками движения по полосам можно и из двух полос). Если вам надо в первый съезд-заезжаете с крайней правой, если дальше-то в следующих рядах, а потом перестраиваться. Сама не люблю круговое, упроно продолжаю объезжать площадь Мужества
Я там постоянно езжу.Уже привыкла,как по маслу стало.
Старый 28-05-2008, 16:01     #7144
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Въезжать на круг можно с любой полосы, выезжать-только из крайней правой (иногда знаками движения по полосам можно и из двух полос). Если вам надо в первый съезд-заезжаете с крайней правой, если дальше-то в следующих рядах, а потом перестраиваться. Сама не люблю круговое, упроно продолжаю объезжать площадь Мужества
а у меня почему то с площадью Мужества проблем не возникает, я с Муринского сразу въезжаю на вторую полосу и по ней так и еду до Тореза, а там с этой полосы по разметке ухожу на Тореза
Старый 28-05-2008, 17:01
ответ для Iconomidi на сообщение "Вот у нас веселуха круг на..."
    #7145
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


У меня сегодня песТня была - обула сабы, не подумавши. И совершенно в них не чувствовала педалей, даже не понимала где какая. Кое как доехала до первого светофора, там спешно скинула их, толкнула их под сидение и повела машину босичком. Тоже анреал полный оказался! В моих любимых туфлях без каблука все движения ногами были на автоматизме, а босиком пришлось включать голову и все делать осмысленно. Что ж, мне теперь и не переобуться никогда?
Старый 28-05-2008, 17:03     #7146
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Мне приходится частенько по кругу ездить (Ветеранов-Дачный) и еще по паре кругов - нормально. Сначала я их боялась, но потом инструктор поставил меня перед кругом у паребрика, популярно объяснил что к чему, нарисовал круг на бумажке, показал где пропускать имеющих преимущество (меня интересовало где конкретно встать), потом повез на круг, ткнул пальцем в разметку и все стало ясно! Теперь езжу без напряга.
Старый 28-05-2008, 17:14     #7147
Olex
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 222
Olex отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
У меня сегодня песТня была - обула сабы, не подумавши. И совершенно в них не чувствовала педалей, даже не понимала где какая. Кое как доехала до первого светофора, там спешно скинула их, толкнула их под сидение и повела машину босичком. Тоже анреал полный оказался! В моих любимых туфлях без каблука все движения ногами были на автоматизме, а босиком пришлось включать голову и все делать осмысленно. Что ж, мне теперь и не переобуться никогда?
А я вот как села в машину, теперь только со сменкой и хожу......для меня вообще каблуки оказались нереальными при вождении.....или обувь с платформой....
Старый 28-05-2008, 17:18     #7148
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
У меня сегодня песТня была - обула сабы, не подумавши. И совершенно в них не чувствовала педалей, даже не понимала где какая. Кое как доехала до первого светофора, там спешно скинула их, толкнула их под сидение и повела машину босичком. Тоже анреал полный оказался! В моих любимых туфлях без каблука все движения ногами были на автоматизме, а босиком пришлось включать голову и все делать осмысленно. Что ж, мне теперь и не переобуться никогда?
переобувайтесь в машине каждый раз

а у меня что-то стало с педалью газа, как-то я её чувствовать перестала, хотя не переобувалась, надо ещё будет не забыть сегодня посомтреть всё ли с ковриком в порядке, а то такое ощущение что выше педаль стала
Старый 28-05-2008, 20:32
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7149
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Все я приехала, блин, надо так на перекрестке Дунайский-Пулковское шоссе на светофоре в моего маленького Спарка въехала фура, на 2 метра уехала вперед, на заднем сиденье дочь и мама,ттт. все обошлось, но дверь багажника не открыть, фары разбиты. Муж ругается, что я не адекватная. ну вот, поеду за справкой в 2-30.
Вообщем дело было так едем плотно, тихонько, 20-ка передомной начинет движение, я за ней, он выезжает за пешеходный переход, я вижу что уже мигающий и торможу, даже остановку почувствовала, и тут толчок.
что делать дальше-то?
Старый 28-05-2008, 21:15
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7150
IAK
Участник
 
Профиль IAK
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 231
IAK отсутствует


На Тореза, действительно, съезжать легко, а вот в обратную сторону съезд на Непокоренных в час пик вызвал проблемы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.