НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 630 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 23:55     #6291
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Предлагаю устроить коллективный тренинг! Поехать куда-нибудь на площадку и утренироваться. Я думала с инструктором поучиться, но пока хочу попробовать сама. Часик-два попарковаться - глядишь, и получится.
Гм... встанем параллельно тротуару, создадим, так сказать, условия для полевых испытаний... экстремальный такой тренинг будет
Старый 20-04-2008, 23:58
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6292
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


А у нас сегодня приключение было: ездили гулять в Невский лесопарк, обратно нужно было в город по Октябрьской набережной. В том месте, где набережная пересекается с КАД - авария, проехать невозможно, поэтому весь поток - 2 ряда - сдавал обратно до съезда на собственно КАД, метров 500 под горку задним ходом. Хорошо муж был за рулем, я бы от страха поседела!
Кстати, 3 машины развернулись и ехали с горки вперед: прямо в тёплые объятия ГАИ, за встречку.
Старый 21-04-2008, 00:00     #6293
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Гм... встанем параллельно тротуару, создадим, так сказать, условия для полевых испытаний... экстремальный такой тренинг будет
Не, подадим объявление: "примем в дар парочку единиц автомобильного хлама - для тренировки".

Можно на самом деле площадкой с шинами пользоваться. Или просто какое-то узкое место найти, между стенками/заборами. Машину, конечно, жалко, но я предпочту царапать её об забор, чем об чью-то машину
Старый 21-04-2008, 01:01
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6294
Olex
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 222
Olex отсутствует


Причем я поняла, что чем меньше думаю о том, куда руль крутить, тем лучше паркуюсь, руки сами все действия выполняют...Как только я начиная задумываться, куда выкручивать руль, то сразу клин ловлю и все...ступор обеспечен...
Может и правда устроить коллективный выезд и бум обучаться парковке, а то мой милый уже мягко говоря начинает орать..ну никакой терпимости...
Старый 21-04-2008, 01:08
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6295
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Хорошая идея, насчет тренинга.
Неплохая площадка есть под виадуком, у заезда на кольцевую, со стороны Шафировского пр., покрышки там валяются, и места много.
Старый 21-04-2008, 01:12
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6296
Diana_Ts
Элита
 
Профиль Diana_Ts
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 148
Diana_Ts отсутствует


я даже готова свою машинку предоставить для тренировок. Мне кажется всё же реальнее на машинах учиться парковаться чем по шинам.
Тоже хочу на такой тренинг.
Кто нас поймёт лучше чем мы друг друга "начинающие"
Старый 21-04-2008, 08:00     #6297
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Хорошая идея, насчет тренинга.
Неплохая площадка есть под виадуком, у заезда на кольцевую, со стороны Шафировского пр., покрышки там валяются, и места много.
А покажете? Я пару раз пыталась найти - не получилось
Старый 21-04-2008, 09:35
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6298
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


А я вчера с семейством ездила в Мегу Дыбенко по кольцевой (въезд с Индустриального). Ничего так, мне понравилось!
А я очень переживала по поводу парковки, перед тем как сесть за руль, но реально проблем особых нет, паркуюсь там где надо (у нас во дворе все парковки только паралельные порембрикам и мест вечно нет, так что хочешь не хочешь, а запаркуешься в ту дырку, которая свободна). Правда на первой неделе езды мне два раз мужики во дворе помогали, куда руль крутить подсказывали, эти советы самыми ценными оказались(я еще смеялась, что всегда найдется добрая душа, которая меня запаркует). При чем паркуюсь я преимущественно задом (по мне так легче вписываться).
Старый 21-04-2008, 09:57     #6299
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Дык это он вряд ли от незнания правил.. Кстати, с прошедшей годовщинкой!

ИРа, тебя также

Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Вопрос возник.

Вчера и сегодня ездила много, целый день. Так получилось. Поймала себя на том, что в какой-то момент теряется чувство сосредоточенности... ситуацию контролируешь, но как-то неосознанно, на автомате... вроде и в зеркала поглядываешь, и на знаки, но поле зрения как будто сужено, что ли. Механически едешь себе, думаешь только - вот это Лиговка, значит направо. Это как - хорошо или плохо? Это типа опытность или типа усталость???
Это усталость... плохо это. Реакция при этом тоже притупляется.


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Солнце - враг водителя!

Мне вот наоборот, в центр не страшно - там скорости низкие. Я лишний раз туда не еду из-за того, что места для парковки фиг найдешь, а найдешь - надо долго и мучительно въезжать-выезжать.

Это вы еще в воскресенье с утра прокатились... а попробуйте в будний день часиков в 9...
А мне наконец-то отдали машинку с отремонтированным двигателем и я в первый же день поперлась детя на ПРажскую записывать. Эти пробки в 9 утра на Славе и Ленинском- это что-то....
Поняла , что я не люблю больше всего: когда по разметке 4 ряда, а едут в 5 + 1 один ряд запаркован. Кошмар.
Старый 21-04-2008, 10:02
ответ для РАДУГА на сообщение "ИРа, тебя также ..."
    #6300
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
ИРа, тебя также
дык у меня только через неделю

Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
А мне наконец-то отдали машинку с отремонтированным двигателем
Поздравляю! Соскучилась?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.