НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 566 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 14:25     #5651
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liubasha Посмотреть сообщение
а у меня в прошлую среду была первая авария и сама виновата, надо было в ентот гололед дома сидеть, а я поперлась, правда тьфу-тьфу, все обошлось без травм, но капоту и радитору досталось, да и стойку повело, теперь временно пешеход..
Сочувствую... и понимаю... Я была вынуждена (домой-то надо) в среду ехать из Финляндии. Мрак!
Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
А в чем проблема притормозить и пропустить человека, который, к тому же, свой маневр выполняет медренно и аккуратно, судя по описанию? Вот сколько раз замечал, что тетки просто физически не способны уступить/пропустить...
Ну тут Вы не правы (точнее - не совсем правы). Я всегда пропускаю. Ну приеду я на 10 секунд позже , мне не жалко. И меня, кстати, тоже пропускают.
Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Ну и очень глупо с Вашей стороны - способствуете созданию аварийной ситуации. Смысл упираться-то? Торпится человек, невтерпеж ему - пусть едет.
+ 1
Старый 31-03-2008, 14:31
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5652
Olex
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 222
Olex отсутствует


Принимайте и меня в ряды начинающих водителей!!! С прошлой среды я человек с правами! В эти выходные впервые села на автомат и почувствовала разницу после механики. Ездила по Васильевскому, потом до работы через Благовещенский мост и обратно домой на Ваську))))
Пока что я не очень совладаю с поворотами, очень сильно начинаю перед ними скорость сбрасывать и перестраиваться трудненько. И еще я поняла, что никто не ездит по рядам))) В автошколе мы строго соблюдали рядность, а тут ну никак не получается(((
Старый 31-03-2008, 14:34     #5653
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Если человек неадекватен, то его тем более надо пропустить.
Вот тут абсолютно согласна. Дорога никоим образом не место для проявления принципиальности. С одной оговоркой - ехать надо принципиально безопасно. В описанной мной ситуации с трактором я за долю секунды решила, что риск быть оштрафованной несопоставим с риском получить хлыстовую травму. А на будущее намотать на ус.
Старый 31-03-2008, 14:35     #5654
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Принимайте и меня в ряды начинающих водителей!!! С прошлой среды я человек с правами! В эти выходные впервые села на автомат и почувствовала разницу после механики. Ездила по Васильевскому, потом до работы через Благовещенский мост и обратно домой на Ваську))))
Пока что я не очень совладаю с поворотами, очень сильно начинаю перед ними скорость сбрасывать и перестраиваться трудненько. И еще я поняла, что никто не ездит по рядам))) В автошколе мы строго соблюдали рядность, а тут ну никак не получается(((
Автомат - сказка! Особенно для начинающего. Я тоже скорость сбрасываю перед поворотами. А если там пешеход - бабулька какая-нибудь, или дети побегут (это оправдание такое )
Рядность точно никто не соблюдает, да и разметки почти нигде нет. перестраваться я как-то почти сразу начала, но до сих пор удивляюсь себе, когда оказываюсь в нужном мне ряду
Старый 31-03-2008, 14:53     #5655
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Вот тут абсолютно согласна. Дорога никоим образом не место для проявления принципиальности.
Я тоже. Кажется, впервые с данным автором, но все же
Старый 31-03-2008, 14:54     #5656
Olex
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 222
Olex отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Автомат - сказка! Особенно для начинающего. Я тоже скорость сбрасываю перед поворотами. А если там пешеход - бабулька какая-нибудь, или дети побегут (это оправдание такое )
Рядность точно никто не соблюдает, да и разметки почти нигде нет. перестраваться я как-то почти сразу начала, но до сих пор удивляюсь себе, когда оказываюсь в нужном мне ряду
Я тоже оказываюсь в нужном мне, но как то не правильно. Особенно поворачивая - ну пока что повороты моя беда в общем.))))
И я пока еще не одна езжу а с милым, любимым, единственным. Вначале он спокойным был, а теперь начал на меня злится))) В общем как у многих))))) Скоро пора будет его выгонять из машины)))))
Старый 31-03-2008, 14:59
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5657
Mashamamasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщения: 1 253
Mashamamasha отсутствует


Принимайте и меня в свои ряды. Права я получила уже больше года назад. Но машину не сразу купили.
За руль "своей" я села на 6 месяце беременности...странно как не родила по дороге до дома На первом же левом повороте я испугалась, встала посреди дороги и врубила аварийку. Сижу и плачу!!!! Хорошо муж рядом был, успокоил и мы поехали дальше.
А вообще, я до сих пор боюсь до жути этих левых поворотов и вообще по городу ездить боюсь. Вот трасса - это другое дело
Старый 31-03-2008, 15:00     #5658
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Я тоже оказываюсь в нужном мне, но как то не правильно. Особенно поворачивая - ну пока что повороты моя беда в общем.))))
И я пока еще не одна езжу а с милым, любимым, единственным. Вначале он спокойным был, а теперь начал на меня злится))) В общем как у многих))))) Скоро пора будет его выгонять из машины)))))
Я одна езжу или с дочкой, или с обеими дочками. В субботу с подругой и детьми ездила. Муж со мной не ездит - во-первых у него своя есть, а во-вторых ему в моей тесно. Вчера ездили к моей маме двумя машинами . Он со старшей в музее был сначала, а мы с младшей после сна из дома.
Легче всего одной.
Старый 31-03-2008, 15:17     #5659
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
А в чем проблема притормозить и пропустить человека, который, к тому же, свой маневр выполняет медренно и аккуратно, судя по описанию? Вот сколько раз замечал, что тетки просто физически не способны уступить/пропустить...
не знаю как другие тетки, а я вот всех пропускаю, но когда просишь пропустить тебя примерно одинаковое количество теток и дядек едут и даже головы на поворачивают, а вот подрезают и хулиганят на дороге больше дядьки.
Старый 31-03-2008, 15:20     #5660
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Ну не знаю... Классическое поведение тетки, которая видит, что кто-то хочет перестроиться - нажать на газ Замечено не только мной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.