А я про мальчиков...не понимаю.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 14:18     #1
PolinaV
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 56
PolinaV отсутствует


По следам темы "не понимаю мам девочек"... Ситуация на площадке у ТК "Радуга". Бабушка (довольно молодая) качает мальчика (лет 5) на качеле и увещивает его :"Ты уже долго качаешься, хватит... может еще кто-то хочет". Мальчик отвечает :"Ну вот если девочка подойдет и попросит - я ей уступлю". На что бабушка в ответ: "Ты что, дурак? Девочкам как раз и нельзя уступать, а то потом сядут на шею.. Ты же главный." И далее в том же духе... Вот и не понимаю - зачем мамы, бабушки мальчиков собственноручно делают из мальчиков тех, от кого потом на ЖГ беспрерывно страдают?
Старый 06-04-2009, 14:23     #2
wind
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м."пр.Просвещения" ул.Жени Егоровой
Сообщения: 224
wind отсутствует


Согласна с Вами!!!!!!!!!!!
Я учу сына быть добрым со всеми детьми,независимо от пола.Нужно уметь уступать и делиться.
Старый 06-04-2009, 14:23     #3
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Мне кажется, что это большая редкость. Обычно мамы как раз наоборот учат, что девочкам больше привелегий, они слабее, им надо уступать и т.п.
Старый 06-04-2009, 15:33     #4
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это большая редкость. Обычно мамы как раз наоборот учат, что девочкам больше привелегий, они слабее, им надо уступать и т.п.
+10000
Старый 06-04-2009, 17:28     #5
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это большая редкость. Обычно мамы как раз наоборот учат, что девочкам больше привелегий, они слабее, им надо уступать и т.п.
Соглашусь
Старый 06-04-2009, 17:49
ответ для домовенок на сообщение "Соглашусь:075:"
    #6
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


ПРО БАБУШЕК

Вчера только было. Стоим с моим на остановке. Никого нет. Стоим долго (минут 15). Подходит бабушка. Мой, ессно, уже скучает, начинает на месте крутиться, ручками машет (нравится, как варежки снятые подпрыгивают) и т.п. Не орет, от бабушки стоим поодаль, вроде не мешаем. Минуты через 2 получаю от нее: "Вот из таких хулиганы и вырастают, остановки бьют!"




ПРО ДЕВОЧЕК
Мой ходит в садик с сентября. В группе есть девочка на год почти младше, а ростом с моего (мелкие мы). Так вот девуля эта периодически всех (как выяснилось) колошматит и толкает. Ей 2 только исполнилось, говорит плохо, поэтому, ессно, у нее проблемы в общении.
Я своему не верила даже сначала, пока не спросила у воспитателей. Те руками разводят, унять агрессоршу не могут, хоть и стараются.
С родителями говорить не вижу смысла. Нормальные они вроде. Повлиять на двухлетку на расстоянии, по моему не в силах любого родителя.
И что делать? Был бы пацан, давно бы своего научила дать сдачи. А тут и своего жалко и девочек обижать нельзя, да еще и маленьких.
Старый 06-04-2009, 14:26     #7
Хелен_1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 372
Хелен_1 отсутствует


Вы услышали один диалог и сделали вывод, что все мамы и бабушки так воспитывают??? Не знаю что эту бабулю сподвигло на такие высказывания(она ведь САМА ЖЕНЩИНА), но по высказыванию ребёнка, я поняла, что родители ему вкладывают диаметрально противоположные понятия. Я своего сына учу уважать женщин и быть галантным по отношению к ним. А девочки-это тоже женщины, только маленькие.
Старый 06-04-2009, 14:30     #8
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хелен_1 Посмотреть сообщение
Вы услышали один диалог и сделали вывод, что все мамы и бабушки так воспитывают??? Не знаю что эту бабулю сподвигло на такие высказывания(она ведь САМА ЖЕНЩИНА), но по высказыванию ребёнка, я поняла, что родители ему вкладывают диаметрально противоположные понятия. Я своего сы на учу уважать женщин и быть галантным по отношению к ним. А девочки-это тоже женщины, только маленькие.
Мысли мои читаете!
Старый 06-04-2009, 14:28     #9
мама Почемучки
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: около Корабелки
Сообщения: 21
мама Почемучки отсутствует


А может эта бабушка "работала на взрослую публику", находящуюся рядом. Конечно, она несла бред. Наверное, точно чья то недовольная свекровь...
Старый 06-04-2009, 15:21     #10
celena
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 204
celena отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Почемучки Посмотреть сообщение
Наверное, точно чья то недовольная свекровь...
+1




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.