ИЮНЬ2008*Проклюнулись Почки, Растаял Снежок, Пинетки Долой-Надевай Сапожок!*ИЮНЬ2008 - Страница 1363 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 22:02     #13621
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


БЛИН НАдо пойти убрать на кухне всю кухню а так лень правда и тут мало сейчас народу тусит
Старый 07-04-2009, 22:03     #13622
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
..я не раз читала, как девочки в топиках про колики хвастливо пишут, что тоннами ели летом укроп, чтоб передалось через молоко, и у деток не было колик ..хотя укроп полезен конечно...я очень люблю..
а мне врач сказала летом есть чтобы через молоко ребенок получал от пуков как раз-ничего не понимаю
Старый 07-04-2009, 22:04     #13623
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


я зануда конечно ..но
Фенхель

(Foeniculum vulgare var. dulce)
Фенхель происходит из районов Средиземноморья. Известен давно как пряное, лекарственное и овощное растение. В диком виде встречается в Крыму и на Черноморском побережье. По внешнему виду фенхель напоминает укроп. Имеет сильный сладковато-пряный вкус и запах аниса.В культуре известны две разновидности фенхеля. Foeniculum vulgare.— обычный фенхель, его выращивают для получения плодов, из которых добывают эфирное масло. Фенхель широко распространен как лекарственное и эфиромасличное растение. Менее известен овощной фенхель (F. var. dulce), который распространен в южных странах, особенно широко в Италии, где его называют итальянским, болонским, флорентийским фенхелем. Он отличается от обыкновенного тем, что листовые черешки его до выхода в стрелку расширяются у основания и образуют мясистое утолщение, которое и идет в пищу.
Фенхель употребляют в сыром виде как десерт или прибавляют его к салату, а также тушат, как и черешковый сельдерей.
Фенхель выделяется среди других овощей высоким содержанием эфирного масла. Семена фенхеля используют как пряность при выпечке хлеба, печенья и для приготовления мясных, овощных блюд и ликеров.
Старый 07-04-2009, 22:10     #13624
shamrock
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Около парка 300-летия
Сообщения: 455
shamrock отсутствует


Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение

неа не увлекаюсь но всегда хотела что-нибудь написать только что?

Ну можно сказки попробовать! Будешь, как Джоан Роулинг или Мадонна
Старый 07-04-2009, 22:14     #13625
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Albinosik Посмотреть сообщение
Девочки,кто супы дает уже - можно добавлять укроп????
а еще про соль,сколько можно???и надо ли вообще
Мне тут как-то лень было что-то варить. И был у меня суп обычный: картошка, морковка, лучек, макарошки, все на мясном бульоне. Я не долго думая выловила гущу и в блендер. Юляшка уплетала за обе щеки. Суп нормальный, посоленный, все как для себя

Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
..я не раз читала, как девочки в топиках про колики хвастливо пишут, что тоннами ели летом укроп, чтоб передалось через молоко, и у деток не было колик ..хотя укроп полезен конечно...я очень люблю..
Оля, ты не поверишь. Но я тоже думала, что надо семена обычного укропа заваривать. И наивно полагая, что укроп надо есть тоннами, проделывала это летом. И в суп и во второе и так..в прикуску. В конце лета, аж воротило. Не знаю, что помогло, но с животиком и покаками проблем не знали
Старый 07-04-2009, 22:15     #13626
shamrock
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Около парка 300-летия
Сообщения: 455
shamrock отсутствует


Цитата:
Сообщение от Albinosik Посмотреть сообщение
Девочки,кто супы дает уже - можно добавлять укроп????
а еще про соль,сколько можно???и надо ли вообще
Я его добвляю в картофель с рыбой, который сама делаю. Мелко режу + блендер потом.
Соль добавляю тоже, чтобы вкусненько было, чуть-чуть, морскую, молотую. Надо сказать, что когда чуть подсолено, мы лучше едим...
Старый 07-04-2009, 22:19     #13627
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Спасибо всем за комплименты!!!

У меня вот такой вопрос назрел: какие овощи вы даете деткам (я имею в виду, какие сами варите)? У меня какая-то беда с картошкой. Варю специально для Юляши пару штук. Засовываю в блендер, разбавляю сливками Агуша, так потом жрать не возможно. Все это дело превращается в тягучую массу, хоть сколько лей этих сливок. Дело не в сливках.
Обычное пюре для семьи делаю, но толкушкой, все нормуль, а тут...беда прямо.
Как вы детям делаете пюре из картошки?????

Я еще варю цв. капусту и брокколи.
Кто еще что варит?
Старый 07-04-2009, 22:19     #13628
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
Мне тут как-то лень было что-то варить. И был у меня суп обычный: картошка, морковка, лучек, макарошки, все на мясном бульоне. Я не долго думая выловила гущу и в блендер. Юляшка уплетала за обе щеки. Суп нормальный, посоленный, все как для себя



Оля, ты не поверишь. Но я тоже думала, что надо семена обычного укропа заваривать. И наивно полагая, что укроп надо есть тоннами, проделывала это летом. И в суп и во второе и так..в прикуску. В конце лета, аж воротило. Не знаю, что помогло, но с животиком и покаками проблем не знали
..ну по любому там много эфирных масел..возможно он и помогает..я тоже много ела..но я и пила чаи для лактации- там в составе именно фенхель..
Старый 07-04-2009, 22:21     #13629
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
Спасибо всем за комплименты!!!

У меня вот такой вопрос назрел: какие овощи вы даете деткам (я имею в виду, какие сами варите)? У меня какая-то беда с картошкой. Варю специально для Юляши пару штук. Засовываю в блендер, разбавляю сливками Агуша, так потом жрать не возможно. Все это дело превращается в тягучую массу, хоть сколько лей этих сливок. Дело не в сливках.
Обычное пюре для семьи делаю, но толкушкой, все нормуль, а тут...беда прямо.
Как вы детям делаете пюре из картошки?????

Я еще варю цв. капусту и брокколи.
Кто еще что варит?
у меня в блендере в инструкции написано- не для картофельного пюре.. я мну вилкой или ложкой..ил толкушкой- что под рукой..детки уже большенькие- можно есть не сильно протертое ..
Старый 07-04-2009, 22:22     #13630
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


лана..пошла я гладить белье..что успело высохнуть...остальное завтра..
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.