эвакуировали мою машинку за неправильную парковку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2007, 17:48     #1
paradise_olka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 492
paradise_olka отсутствует


ну вот.. случилась только что со мной эта история((( эвакуировали мою машинку...

приехала я в Дом Мод на каменностровском (метро Петроградская). и понятное дело, где припарковалась... там где нельзя.. я всегда там паркуюсь и убегаю на 5 минут, чтобы сдать - забрать вещь из ателье.

выхожу из дома мод и вижу свою машинку на эвакуаторе... бегу через все эти подземные переходы - параллельно звоню мч спросить что делать/сколько давать..

подбегаю, когда эвакуатор уже перестраивается в левый ряд, чтобы отъехать.. отъезжает.... сажусь в машину к менту...

хочу заметить, что со мной это впервые в жизни.. взятки я ни разу в жизни не давала.. и вообще вся стеснительная и правильная..

мент мне говорит, что машину повезут на штраф-стоянку на школьную.. я должна буду туда приехать, взять какую-то справку, поехать на мужества, оплатить там штраф - 4000 рублей - и вернуться за машиной на школьную...

ну я ему.. а можно без этого как-нибудь?.. он мне говорит: сейчас позвоню водителю, куда он уехал - ему заплатите штраф - 4000 рублей - и всё готово..

я соглашаюсь.. так как мч сказал, что давать надо 3000... взятку..

мент меня довёз до эвакуатора.. я отдала 4000 и машинку мне сняли.. обошла - проверила - царапин нет .. всё ок..


вот такая грустная история((

много ведь я дала???? как всё это по правилам должно быть??? как действовать в такой ситуации?
Старый 12-09-2007, 17:59     #2
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


мой ответ неправильный, но попав почти в такую же ситуацию (эвакуировали мою машину, но ездил на ней муж по доверенности, мне пришлось с грудным ребенком тащиться на штраф стоянку с автокреслом в зубах), отвечу.
Денег вы не сэкономили, а время и нервы - сэкономили. потому что действительно пришлось бы ехать на школьную, потом на мужества, потом снова на школьную.
Старый 12-09-2007, 18:00     #3
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от paradise_olka Посмотреть сообщение
много ведь я дала???? как всё это по правилам должно быть??? как действовать в такой ситуации?
1. По правилам - надо было проехать 400 метров, повернуть направо на наб. Карповки и припарковаться - обычно там есть место. И дойти до ДМ за 2 минуты.
2. Взятку не давать, а раз виноваты - то заплатить денег в бюджет (пусть и не все они туда попадают). А так - только потворствуете взяточникам
Старый 12-09-2007, 18:03     #4
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


Цитата:
Сообщение от paradise_olka Посмотреть сообщение
много ведь я дала???? как всё это по правилам должно быть??? как действовать в такой ситуации?
Эмир уже давал ссылку
дублирую


резуме:

Знакомство с законами РФ позволяет устранить элемент субъективности и
защищает вас от не в меру ретивых ИДПС, которые руководствуются своим пролетарским чутьем,
классовым самосознанием, насущными финансовыми потребностями
Старый 12-09-2007, 19:07     #5
paradise_olka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 492
paradise_olka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
1. По правилам - надо было проехать 400 метров, повернуть направо на наб. Карповки и припарковаться - обычно там есть место. И дойти до ДМ за 2 минуты.
2. Взятку не давать, а раз виноваты - то заплатить денег в бюджет (пусть и не все они туда попадают). А так - только потворствуете взяточникам
1. спасибо, на след неделе надо будет ехать обратно в это ателье.. буду парковаться правильно.. а то второй раз такой истории не хочется...
2. взятку... да я бы с удовольствием заплатила в бюджет.. но я просто представляю сколько бы я ездила по этим школьным - мужествам.. если бы мне выписали штраф - бумажку на месте и отдали машину.. я бы с удовольствием пошла бы и оплатила
Старый 12-09-2007, 19:10
ответ для Bad Santa на сообщение "Эмир уже давал ссылку..."
    #6
paradise_olka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 492
paradise_olka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
Эмир уже давал ссылку
дублирую


резуме:

Знакомство с законами РФ позволяет устранить элемент субъективности и
защищает вас от не в меру ретивых ИДПС, которые руководствуются своим пролетарским чутьем,
классовым самосознанием, насущными финансовыми потребностями
да.. надо знать свои права. и обязанности.. и возможности..=)
Старый 12-09-2007, 20:03     #7
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от paradise_olka Посмотреть сообщение
да.. надо знать свои права. и обязанности.. и возможности..=)
Знать - мало.
Надо еще уметь их отстоять!
Думаю, реально на это способно не очень много народу
Потому что ПРОЩЕ (удобнее, быстрее и т.п.) откупиться на месте.
Старый 12-09-2007, 20:09     #8
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Знать - мало.
Надо еще уметь их отстоять!
Думаю, реально на это способно не очень много народу
Потому что ПРОЩЕ (удобнее, быстрее и т.п.) откупиться на месте.


иногда достаточно знать и донести этот факт до
должностного лица (оч. желательно близко к тексту)
Старый 12-09-2007, 23:16     #9
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Что-то я торможу... Так а разве не сутки должны хранить не на коммерческой основе машинку? Или это только в Москве?
Старый 12-09-2007, 23:22     #10
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от paradise_olka Посмотреть сообщение
2. взятку... да я бы с удовольствием заплатила в бюджет.. но я просто представляю сколько бы я ездила по этим школьным - мужествам.. если бы мне выписали штраф - бумажку на месте и отдали машину.. я бы с удовольствием пошла бы и оплатила
А ведь все еще проще решалось.. Эххх, люди, люди..! Знайте свои права, наконец!! Он Вам протокол предъявил?? Был уже протокол составлен?? Если нет - это его первое нарушение. Без протокола составленного они вообще не имеют права на эвакуатор грузить, это раз. Два- появился хозяин машины, когда та, уже на эвакуаторе. Что должен сделать эвакуаторщик по вашему? - снять машину! т.к в такой ситуации (машина создает помеху движению), хозяин сам в состоянии устранить эту помеху - отогнать машину, без помощи эвакуатора Три, если мент на все это разводит руками, а машину продолжают грузить на эвакуатор - прямо при них начинаем звонить в службу их же безопасности, ну, или просто демонстративно записываем номер жетона. Все, что должен был сделать мент - это выписать штраф за неправильную парковку, а это далеко не 4000 В общем, обычно, уже тогда, когда протокол просишь, они начинают грязно ругаться в твой адрес, и снимают машину.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.