- - - - - - - Ц Е Н Т Р - - - - - - - - Страница 148 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 21:53     #1471
Verkind
Элита
 
Профиль Verkind
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщения: 1 626
Verkind отсутствует


Цитата:
Сообщение от alex74 Посмотреть сообщение
..а про №114 ничего не слышали-тоже ясельки на Моховой!
...И почему в №115 очередь?...во времена когда мой первый был маленьким-это был ужасный сон в моей жизни -а не садик-ясли...отвратительное что то происходило...а про работающий персонал я вообще молчу...дети осенью в лужах лежали-а воспитатели разговаривали и не обращали даже внимания...правда очень давно это было...может все изменилось...
..А на Белинского разве есть ясли?...
Мы ходим в 114 садик на Моховой. Довольны. Второй год уже. На главной странице сайта есть мой отзыв о садике. Правда, я его писала всего через месяц после того, как мы туда отправились. Сейчас впечатления уже не на сто процентов радужные (например, воспитательница-сменщица из паралелльной группы однажды на прогулке называла некоторых детей по фамилии, что меня сильно напрягло).

И все равно нам нравится. Наша воспитательница мной ни в чем дурном замечена не была. Ребенок в садик ходит с удовольствием, по утрам бежит сама в группу скорее. Много про садик рассказывает.

Мне ОЧЕНЬ нравится гибкий график. Я, например, отвожу ребенка формально к 10 утра (писала заявление), а фактически раньше 10.30 мы в садике не появляемся. Приходили и в 10.45, бывало. Ни одного замечания мне ни разу никто не сделал!

По-прежнему не берут НИ КОПЕЙКИ ни за что, сверх квитанции, не считая канц. принадлежностей осенью (обошлось в 200 руб. примерно).

Кстати, про 76 сад. Подружку моей дочки отправили сначала в этот садик. Отходили они туда неделю и сбежали. Поборы на каждом шагу по поводу и без. Ребенок адаптировался с трудом. Перевелись к нам в 114, в нашу группу, минуя всякие очереди. Очень мы заведующую просили подружек объединить, и она пошла нам навстречу. Что тоже приятно.

А про очереди, я думаю, спутали - они могут быть не в 115, а как раз в наш 114. 115 - обычный садик (не ясли). Весьма сомнительного вида... Дочка наших соседей туда ходит... Видели бы вы этих соседей...
Хотя мы в 114 попали без проблем. Очередь заняли в начале апреля, а в мае уже мне позвонили и сказали, что есть место.

В 8 садике есть ясельная группа с 2х лет. Поэтому в прошлом году, когда дочке было 1,5, выбрали 114. В 8ой собираемся со следующего года уже в младшую группу. Туда ходят сыновья моей подруги. Жутко довольны. До этого, кстати, они в 110 (Эрмитажный) ходили. Подруга ругала садик на чем свет стоит. Говорит - одно название осталось, да дети из приличных семей. А сам садик только вымогательством занимается.

Извините, что долго. Надеюсь, зато, что информативно
Старый 29-01-2009, 23:24     #1472
alex74
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЦЕНТР-ФОНТАНКА
Сообщения: 990
alex74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verkind Посмотреть сообщение
Мы ходим в 114 садик на Моховой. Довольны. Второй !


Извините, что долго. Надеюсь, зато, что информативно
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!
Все очень понятно-и подробно!Пойду туда знакомиться-а потом и в РОНО..если все понравиться!Вы-молодец!Понимаете что любая мамочка очень переживает куда -в какие руки -она приведет малыша...Ясли-это очень Важно!!!
Старый 30-01-2009, 09:39     #1473
30katy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Чайковского
Сообщения: 333
30katy отсутствует


Кстати, про 76 сад. Подружку моей дочки отправили сначала в этот садик. Отходили они туда неделю и сбежали. Поборы на каждом шагу по поводу и без. Ребенок адаптировался с трудом. Перевелись к нам в 114, в нашу группу, минуя всякие очереди. Очень мы заведующую просили подружек объединить, и она пошла нам навстречу. Что тоже приятно.

По поводу поборов: единственные деньги, что мы сдавали- это 1500руб на игрушки, которые периодически обновляються.... я не считаю, что за год это огромная сумма. По квитанции мы оплачиваем 350 руб.... Ребенок адаптировался у меня очень быстро, через неделю мы остались на сончас... Я не говорю, что у нас идеальный сад, в группе есть дети, которые очень долго осваивались и некоторые часто болеют, это зависит от ребенка и настроения родителя....ненужно так критично высказывать, неузнав точно, что и как..... в каждом саду свои плюсы и минусы.....
Старый 30-01-2009, 10:44     #1474
alex74
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЦЕНТР-ФОНТАНКА
Сообщения: 990
alex74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 30katy Посмотреть сообщение
Кстати, про 76 сад. Подружку моей дочки отправили сначала в этот садик. Отходили они туда неделю и сбежали. Поборы на каждом шагу по поводу и без. Ребенок адаптировался с трудом. Перевелись к нам в 114, в нашу группу, минуя всякие очереди. Очень мы заведующую просили подружек объединить, и она пошла нам навстречу. Что тоже приятно.

По поводу поборов: единственные деньги, что мы сдавали- это 1500руб на игрушки, которые периодически обновляються.... я не считаю, что за год это огромная сумма. По квитанции мы оплачиваем 350 руб.... Ребенок адаптировался у меня очень быстро, через неделю мы остались на сончас... Я не говорю, что у нас идеальный сад, в группе есть дети, которые очень долго осваивались и некоторые часто болеют, это зависит от ребенка и настроения родителя....ненужно так критично высказывать, неузнав точно, что и как..... в каждом саду свои плюсы и минусы.....
А вы в №114?!...я спрашивала тут мнения...про Ваш садик только все хорошее написали...я даже туда собралась.......Вы почитайте!Про №114-все -в один голос -говорят что очень хорошие ясельки....
Старый 30-01-2009, 10:55
ответ для alex74 на сообщение "А вы в №114?!...я спрашивала тут..."
    #1475
Людмилка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,Чернышевская
Сообщения: 3 261
Людмилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alex74 Посмотреть сообщение
А вы в №114?!...я спрашивала тут мнения...про Ваш садик только все хорошее написали...я даже туда собралась.......Вы почитайте!Про №114-все -в один голос -говорят что очень хорошие ясельки....
это про 76.. даже выделили)))
Старый 30-01-2009, 11:18     #1476
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


Добрый день всем
Примите новичка
Зовут Светлана.
Сыну старшему 8 лет
младшему 8 месяцев.

живу рядом с Мариинкой (Английский проспект)
Работаю пока дома - архитектор
Старший ходит в лицей 384 (Кировский р-н)
Младшего надо попытаться устроить в садик на углу Фонтанки и Московского пр. (номер забыла) с группой для детей с целиакией
хобби - цветы (но сейчас нет времени) и игрушки

наболевшее: где гулять?
куда детей летом вывозить?
как решиться завести собаку (фоксика), если и с ребёнком-то гулять негде?
Старый 30-01-2009, 11:19     #1477
Мяо
Лучшая
 
Профиль Мяо
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Староневский
Сообщения: 12 076
Мяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Добрый день всем
Примите новичка
Зовут Светлана.
Сыну старшему 8 лет
младшему 8 месяцев.

Добро пожаловать! В табличку добавила
Старый 30-01-2009, 11:24     #1478
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяо Посмотреть сообщение
Добро пожаловать! В табличку добавила

спасибо
Старый 30-01-2009, 11:32     #1479
alex74
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЦЕНТР-ФОНТАНКА
Сообщения: 990
alex74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
это про 76.. даже выделили)))
..я подумала что у них подруга с малышом сбежали с 76...а потом фраза уже про 114 идет..(что сбежали к ним...).что он хороший..вроде бы так написано...
Старый 30-01-2009, 11:37
ответ для svetlyach0k на сообщение ":) спасибо:flower:"
    #1480
alex74
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЦЕНТР-ФОНТАНКА
Сообщения: 990
alex74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
спасибо
Света!Очень рада что и ты здесь!!!!







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.