Ситуация в саду, места себе не нахожу! - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 22:04     #391
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
А я понимаю почему родители так поступают. И виноваты в этом не только родители, а в большей степени врачи, которые халатно относятся к своим обязанностям.
Вы ведь тоже считаете свою точку зрения изначально правильной, а меня не хотите или не в состоянии понять. Я считаю, что перевоспитать всех безответственных матерей невозможно практически, а вот сделать так, чтоб они не могли взять чистый бланк справки у врача можно и нужно.
Долго читала и пришла к выводу, что родители готовы винить в болезнях детей кого угодно, но не себя!!!! Врачи получается виноваты во всем, не досмотрели, дали чистые бланки......ну так далее. Бланк справки можно сделать в течение 10 мин. Печать поставить на цветном принтере. Достаточно иметь 1 заполненный образец, а уж знакомые умельцы найдутся. если вернуться к началу топика, то ошибку допустил воспитатель, он имел право отказать маме больного ребенка, дальше поразили родители других детей, которые продолжали оставлять своих детей и шли на работу!!!!! И вот теперь если дети заболеют массово, конечно обвинят сад, мамашку болеющего ребенка, но не себя!!!!!! Грустно прям!!!!
Старый 08-12-2008, 02:10     #392
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
А нежелание водить в НАШУ поликлинику - это не нежелание заморачиваться, а нежелание заразить и так часто болеющего ребенка дополнительно неизвестно чем при полном отсутствии пользы от вождения.

А еще не стоит водить ребенка на дет площадку, в магазины да и вообще по улице, мало ли там больных ходит, нам недавно лекцию в саду читали: если человек больной туберкулезом чихнет, то со слюной он выбрасывает в атмосферу несколько тысяч палочек, которые сохраняются на поверхности 6 месяцев !!! А если он еще и приболел и кашлеет, то вообще труба !!!
Девочки ну нельзя так рассуждать, надо-бы не на других телегу катить, а помогать своему ребенку укреплять имунитет и противостоять болезням(любым). Тем более если ребенок часто болеющий! Здоровья вам побольше !!!
Старый 08-12-2008, 11:31     #393
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
А я понимаю почему родители так поступают. И виноваты в этом не только родители, а в большей степени врачи, которые халатно относятся к своим обязанностям.
Вы ведь тоже считаете свою точку зрения изначально правильной, а меня не хотите или не в состоянии понять. Я считаю, что перевоспитать всех безответственных матерей невозможно практически, а вот сделать так, чтоб они не могли взять чистый бланк справки у врача можно и нужно.
Если бы мамы не брали и не просили эти справки, то и не давали бы. Я не снимаю ответвенности с врачей. Но в первую очередь мой ребенок нужем прежде всего мне. И если врач халатно относитчся к своим обязанностям я меняю врача, а не прошу кучу спавок, гоовря что зачем ходить все равно врач дурак. И вы получается говорите, что ответсвенные могут брать справки, а безответсвенные нет? И их надо отучать изапрещать это делать, а ответсвенных можно не отучать? Так получается?
Старый 08-12-2008, 11:58     #394
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Весь топ не осилила. Ситуация, конечно -. Поражаюсь, как это воспитатели приняли ребенка с рвотой без справки и почему отвели его тошнить в общую детскую спальню. Больной реб должен быть дома или в больнице, в крайнем случае - в медицинском боксе. Воспитатели не вызывают скорую - дикость, а если в результате задержки лечения случится что, ребенка-то приняли, значит, приняли и ответственность за него. А родители других детей, видящие тошнящего ребенка в группе, почему скорую не вызывают? Им тоже заведующая не велит? Тем более, что даже мед.работника в саду нет, чтоб первую помощь оказать.
Старый 08-12-2008, 14:58     #395
tatusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Центр.м.Садовая
Сообщения: 184
tatusja отсутствует


Сегодня идём утром с дочкой в садик,а навстречу идёт девочка с мамой из нашей группы.То есть из садика!
Поинтересовалась у воспитательницы...Отправили их домой,т.к. врач не пустила!Болеет ребёнок!!
И если бы не врач,так бы и ходила бы девочка в сад,и сама бы болела и других заражала!!
Всё таки есть справедливость
Но для меня непонятно,почему маме надо было носом ткнуть....Своего ребёнка не жалко
Старый 08-12-2008, 16:10     #396
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


а мы 2 недели сидели дома, неделю отходили, и все по новой... при этом у нас не только дети, но и воспитательница больная ходит, а если сядет на больничный, то вообще никакой не будет...ситуация...
Старый 08-12-2008, 16:31     #397
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
Мама мальчика в курсе и она не придет, так сказала воспитатель, потому, что мама ТАКАЯ!!!
Мед. кабинет есть, только медсестра бывает раз в неделю!
???????????????????????????????????????????это что за ужас такой?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 08-12-2008, 17:16
ответ для Ира+Сережа на сообщение "????????????????????????????????????????..."
    #398
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusja Посмотреть сообщение
Сегодня идём утром с дочкой в садик,а навстречу идёт девочка с мамой из нашей группы.То есть из садика!
Поинтересовалась у воспитательницы...Отправили их домой,т.к. врач не пустила!Болеет ребёнок!!
И если бы не врач,так бы и ходила бы девочка в сад,и сама бы болела и других заражала!!
Всё таки есть справедливость
Но для меня непонятно,почему маме надо было носом ткнуть....Своего ребёнка не жалко
В шоке от Вашей радости!!!
Вы и диагноз узнали у воспитательницы? Может Вы сама диагност и любая болячка для Вас как на ладони? Вы сами, допустим, температуру каждое утро перед выходом ребенку меряете? И горло каждый день ребенку сами смотрите??? А ведь может быть и ангина, и дифтерия, и мононуклеоз - и без всякого кашля и соплей очевидных, и не всегда с температурой сразу.
Удивляюсь умению некоторых видеть во всех врагов.
Старый 08-12-2008, 18:21     #399
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
А еще не стоит водить ребенка на дет площадку, в магазины да и вообще по улице, мало ли там больных ходит, нам недавно лекцию в саду читали: если человек больной туберкулезом чихнет, то со слюной он выбрасывает в атмосферу несколько тысяч палочек, которые сохраняются на поверхности 6 месяцев !!! А если он еще и приболел и кашлеет, то вообще труба !!!
Девочки ну нельзя так рассуждать, надо-бы не на других телегу катить, а помогать своему ребенку укреплять имунитет и противостоять болезням(любым). Тем более если ребенок часто болеющий! Здоровья вам побольше !!!
Ээээ... как нельзя рассуждать и на кого я качу телегу? На нашу поликлинику? Так я это говорю по опыту общения с нашим конкретным участковым врачом. Поэтому мы у нее не лечимся, а лечимся частным образом у замечательного педиатра. Который оставляет нам справки с открытой датой
Или на мам, водящих больных детей в ДОУ? Так я не качу телегу, а занудно настаиваю на соблюдении правил всеми сторонами процесса.
На детские площадки мы не ходим - ребенку этого в саду хватает, а вместе нам есть куда пойти, кроме площадок , в магазины с толпами народа в разгар "сопливого" периода я ребенка, разумеется, не поведу.
Сама надевала маску, когда, кроме меня некому было отвести ребенка к врачу (не в районную поликлнику), а у меня была ангина - ну, смотрели странновато окружающие, а мне-то что?
А в поликлинике в очереди к окулисту (черт меня дернул подумать, что этот врач там лучше остальных) сидела отчаянно кашляющая девочка - ее мама привела зрение проверить. И при этом громко ей говорила: "Ты болеешь, поэтому сейчас пойдешь не в садик, а к бабушке". И почему-то этой маме не пришло в голову отозвать своего кашляющего (не прикрывая рот - видимо, не приучена) ребенка от моего, когда ее дочка заинтересовалась нашей книжкой - я была вынуждена попросить ее это сделать.
Разговор об укреплении иммунитета - простите, в пользу бедных. Если иммунная система созревает дольше среднестатистического срока или была подорвана тяжелым заболеванием (а любым заболеваниям любой человеческий организм все равно противостоять не сможет) - то стандартные меры, предлагаемые на ЛВ как панацея тут ничем не помогут.
Старый 09-12-2008, 00:30     #400
tatusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Центр.м.Садовая
Сообщения: 184
tatusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
В шоке от Вашей радости!!!
Вы и диагноз узнали у воспитательницы? Может Вы сама диагност и любая болячка для Вас как на ладони? Вы сами, допустим, температуру каждое утро перед выходом ребенку меряете? И горло каждый день ребенку сами смотрите??? А ведь может быть и ангина, и дифтерия, и мононуклеоз - и без всякого кашля и соплей очевидных, и не всегда с температурой сразу.
Удивляюсь умению некоторых видеть во всех врагов.
Я рада,не тому,что ребёнок заболел..А тому,что маме дали понять,что нельзя подвергать опасности заболеть не только своего ребёнка но и остальных деток!Эта девочка ходила всю предыдущую неделю с кашлем!И не просто покашливала...
А ещё мне очень жалко тех деток,которые болеют,вылечиваются..а потом приходят в сад и через 2 дня опять на больничном!И не просто с соплями и кашлем....А всё из-за того,что некоторые несознательные мамы ведут своих больных деток в сад...
А свою дочку больную в сад не вожу,даже с соплями..Температуру проверяю..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.