Ситуация в саду, места себе не нахожу! - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 22:43     #381
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
А вы считатете этого мало? Еще забыли не брать справок на выписку и самим не выписывать. А разве требовать и отстаивать свои права этого мало? Если каждая мама будет это делать , будет намного лучше. А если самим ставить диагнозы, самим лечить и самим выписывать о чем мы огда говорим? Проще конечно сказать что все плохие и врачи и государство и выписывать справки самой.
Вы за меня выводы делаете, да ещё и озвучиваите их! Ещё раз повторю: все вышеперечисленное мной я делаю, и справок не беру и сама не выписываю. Вы внимательнее читайте мои посты, раз уж беретесь меня судить. Я просто понимаю, почему родители так поступают. А Вы только свою правду видите, а других понять даже не пытаетесь.
Старый 04-12-2008, 10:10     #382
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
Вы за меня выводы делаете, да ещё и озвучиваите их! Ещё раз повторю: все вышеперечисленное мной я делаю, и справок не беру и сама не выписываю. Вы внимательнее читайте мои посты, раз уж беретесь меня судить. Я просто понимаю, почему родители так поступают. А Вы только свою правду видите, а других понять даже не пытаетесь.
За вас я выводы не делаю. Вы из сами делаете в своих постах. И вас я не осуждаю. И вообще никого не осуждаю. Я тоже так не делаю. А вот родителей не понимаю, хоть тресните не понимаю. И разумных доводов почему так надо делать не вижу. Не желание водить в поликлинику это не довод, а просто лень заморачиваться. А переживаю я только за своего ребенка, потому что где гарантия что мама в саду не выписала своего ребенка в сад черти с чем, а мой с ним дружит? Кстати такой гарантии даже у вас нет. И я бы посомтрела если бы вы с этим столкнулись. Наверное бы перестали понимать мам.

Я понимаю, что очень резко говорю. Но я не опнимаю спора, при котором позиция одной стороны изначально неправильная. Тогда наверное и маму, которая привела ребенка в рвотой (пост автора) тоже можно понять.
Старый 04-12-2008, 10:21     #383
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
За вас я выводы не делаю. Вы из сами делаете в своих постах. И вас я не осуждаю. И вообще никого не осуждаю. Я тоже так не делаю. А вот родителей не понимаю, хоть тресните не понимаю. И разумных доводов почему так надо делать не вижу. Не желание водить в поликлинику это не довод, а просто лень заморачиваться. А переживаю я только за своего ребенка, потому что где гарантия что мама в саду не выписала своего ребенка в сад черти с чем, а мой с ним дружит? Кстати такой гарантии даже у вас нет. И я бы посомтрела если бы вы с этим столкнулись. Наверное бы перестали понимать мам.

Я понимаю, что очень резко говорю. Но я не опнимаю спора, при котором позиция одной стороны изначально неправильная. Тогда наверное и маму, которая привела ребенка в рвотой (пост автора) тоже можно понять.
НЕЕЕЕ! Такую маму мой мозг понимать отказывается!
Единственное, что я могу понять по поводу поликлиники, когда люди вызывают врача ( но у ребенка температура всего 37, небольшой насморк), регистрируют вызов, но просят врача не приходить ( все-таки на много вызовов надо ходить, да и не любят они когда особо температуры нет). Такая практика была и в нашем детстве. А уж выписываться естественно в поликлинику.
Старый 04-12-2008, 10:35     #384
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
...И разумных доводов почему так надо делать не вижу. Не желание водить в поликлинику это не довод, а просто лень заморачиваться. ....
Не знаю, разумен ли мой довод, но поясню еще раз: я использую чистые справки, чтобы держать ребенка дома дольше, чем посоветовал бы нам врач из поликлиники или даже наш педиатр, или просто пересидеть "подозрительные" дни.
А нежелание водить в НАШУ поликлинику - это не нежелание заморачиваться, а нежелание заразить и так часто болеющего ребенка дополнительно неизвестно чем при полном отсутствии пользы от вождения.
Старый 04-12-2008, 10:39     #385
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Не знаю, разумен ли мой довод, но поясню еще раз: я использую чистые справки, чтобы держать ребенка дома дольше, чем посоветовал бы нам врач из поликлиники или даже наш педиатр, или просто пересидеть "подозрительные" дни.
А нежелание водить в НАШУ поликлинику - это не нежелание заморачиваться, а нежелание заразить и так часто болеющего ребенка дополнительно неизвестно чем при полном отсутствии пользы от вождения.

А вы не думаете, что неизвестно чем вы можете ребенка заразить ребенка в саду от другого ребенка, мама которого сама выписала своего ребенка с неизвестноч ем?
Старый 04-12-2008, 10:40     #386
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
НЕЕЕЕ! Такую маму мой мозг понимать отказывается!
Единственное, что я могу понять по поводу поликлиники, когда люди вызывают врача ( но у ребенка температура всего 37, небольшой насморк), регистрируют вызов, но просят врача не приходить ( все-таки на много вызовов надо ходить, да и не любят они когда особо температуры нет). Такая практика была и в нашем детстве. А уж выписываться естественно в поликлинику.

Мой мозг отказывается понимать вообще практику, которую тут защищают. Видимо у Вас и у меня такие мозги Другие вполне приемлют
Старый 04-12-2008, 10:48     #387
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Мой мозг отказывается понимать вообще практику, которую тут защищают. Видимо у Вас и у меня такие мозги Другие вполне приемлют
Я тоже этого не очень понимаю, почему многие считают это нормальным.
Приведу пример из моего детства:
Моя лучшая подруга все время почесывалась, родители у нее оба врачи, думали, наверное, аллергия какая-то, потом все-таки отвели ее к врачу, оказалось ЧЕСОТКА . Как я от нее не заразилась, не представляю. Но дело в том, что даже родители-врачи (не педиатры) не смогли своего ребенка диагностировать! А уж как это можно сделать самой?
Старый 05-12-2008, 00:16     #388
MarionZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 36
MarionZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
Привожу сегодня в сад сыночка своего, а воспитательница ему говорит: "В спальню не заходите, там мальчику плохо, он весь зеленый и его рвет!". Мама его в курсе и все равно оставила и ушла!!! А мне как, ушла с тяжелым сердцем, ведь не известно что с ним??? А вдруг что-то серьезное? Ну это же не лазарет, чтобы в саду в группе отлеживаться!!!
Как бы вы поступили в такой ситуации?
жесть...
какие тупые воспитатели и родители
Старый 05-12-2008, 15:09     #389
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
За вас я выводы не делаю. Вы из сами делаете в своих постах. И вас я не осуждаю. И вообще никого не осуждаю. Я тоже так не делаю. А вот родителей не понимаю, хоть тресните не понимаю. И разумных доводов почему так надо делать не вижу. Не желание водить в поликлинику это не довод, а просто лень заморачиваться. А переживаю я только за своего ребенка, потому что где гарантия что мама в саду не выписала своего ребенка в сад черти с чем, а мой с ним дружит? Кстати такой гарантии даже у вас нет. И я бы посомтрела если бы вы с этим столкнулись. Наверное бы перестали понимать мам.

Я понимаю, что очень резко говорю. Но я не опнимаю спора, при котором позиция одной стороны изначально неправильная. Тогда наверное и маму, которая привела ребенка в рвотой (пост автора) тоже можно понять.
А я понимаю почему родители так поступают. И виноваты в этом не только родители, а в большей степени врачи, которые халатно относятся к своим обязанностям.
Вы ведь тоже считаете свою точку зрения изначально правильной, а меня не хотите или не в состоянии понять. Я считаю, что перевоспитать всех безответственных матерей невозможно практически, а вот сделать так, чтоб они не могли взять чистый бланк справки у врача можно и нужно.
Старый 05-12-2008, 15:33     #390
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
А нежелание водить в НАШУ поликлинику - это не нежелание заморачиваться, а нежелание заразить и так часто болеющего ребенка дополнительно неизвестно чем при полном отсутствии пользы от вождения.
+100





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.