Ситуация в саду, места себе не нахожу! - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 17:03     #371
yul201
Гость
 
Профиль yul201
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 6
yul201 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
Опять Вы ярлыки вешаете. Лично я вижу только один способ бороться с безответственными родителями в этой ситуации - менять систему. Но это на государственном уровне и я верю, что к этому мы придём. А "построив" пару врачей и поругавшись с несколькими мамашами... Можно, конечно, думать, что вы внесли свою лепту...
Государство, государством. Чтобы они этим занились и сменилась система, надо начать с нас с Вами. А если следовать Вашей логике, надо пустить все на самотек и делать вид, что ничего ни вижу, никого не слышу. При такой ситуации Вам нит какое государство не поможет, т.к. "СИСТЕМА" это и мы с Вами!!!
Старый 03-12-2008, 17:06     #372
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Вы хоть что-нибудь реальное предложите, кроме громких слов. С удовольствием прислушаюсь.
Старый 03-12-2008, 17:14     #373
yul201
Гость
 
Профиль yul201
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 6
yul201 отсутствует


А Вы топ внимательней почитайте, МамаВлада Вам дала на этот вопрос довольно много емких ответов.
Старый 03-12-2008, 17:19     #374
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Ага.
Требовать с врачей выполнять свою работу(по отношению к моему ребёнку)
Указать безответственным родителям на их неправоту.
Обратиться к платным врачам.
Эт я делаю.
Я что-то упустила?
Старый 03-12-2008, 17:46     #375
rita1234
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3
rita1234 отсутствует


Просто у нас некоторые мамы такие хоть рвет или температура все равно в сад ведут. Авось пронесет!!!!!!!!!!!!
Старый 03-12-2008, 17:57     #376
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


[quote=Тетя Катя; Сидит в саду на стульчике. Мама обещала придти, но это не факт![/QUOTE]

Ужас какой, ребенка то как жалко!
Старый 03-12-2008, 18:19     #377
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
Опять Вы ярлыки вешаете. Лично я вижу только один способ бороться с безответственными родителями в этой ситуации - менять систему. Но это на государственном уровне и я верю, что к этому мы придём. А "построив" пару врачей и поругавшись с несколькими мамашами... Можно, конечно, думать, что вы внесли свою лепту...

Какой я ярлык навесила? И если каждая мама построит по врачу повертье толк будет. Хотя бы для этих детей, мамы которых так не думают
Старый 03-12-2008, 18:23     #378
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
Нас со скарлатиной врач послала сдать кровь, сказала зайти через чёрный ход, где баночки ставят, чтоб не сидеть в очереди и никого не заражать.Приходим, стучу в дверь, лаборантка: " Вам чего?" Я говорю, что болеем, нужно сдать кровь. Поднялся такой ор, что никогда они через бокс не принимают, что другие часами стоят, а мы без очереди лезем, захлопнула дверь, сказав идти в общую очередь. Ну мы и пошли стоять со всеми.Вот и ходи со здоровым ребёнком в пол-ку.
Я бы в ответ на этот ор для начала нежно спросила, позвонить мне глав.врачу, в СЭС или в Комитет по здравоохранению. А дальше - по ситуации...
Старый 03-12-2008, 18:26     #379
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
Ага.
Требовать с врачей выполнять свою работу(по отношению к моему ребёнку)
Указать безответственным родителям на их неправоту.
Обратиться к платным врачам.
Эт я делаю.
Я что-то упустила?
А вы считатете этого мало? Еще забыли не брать справок на выписку и самим не выписывать. А разве требовать и отстаивать свои права этого мало? Если каждая мама будет это делать , будет намного лучше. А если самим ставить диагнозы, самим лечить и самим выписывать о чем мы огда говорим? Проще конечно сказать что все плохие и врачи и государство и выписывать справки самой.
Старый 03-12-2008, 18:33     #380
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
А еще и в регистратуре, когда вызываешь врача на дом, если темп. в райне 37,5, то спрашивают, может быть вы на прием подойдете, у вас же не высокая температура . И идут же некоторые...
Так что я для себя выводы сделала и ребенка в поликлинику стараюсь по возможности не таскать.




Зависит от врача, у нас вторник и черверг (дни здорового ребенка) принимают сторого малышей.
У нас еще веселее - когда я вызывала из поликлиники, но ПЛАТНО к ребенку окулиста - меня сначала регистратура, а потом и окулист спрашивали, ПОЧЕМУ я не хочу прийти с ребенком в поликлинику.
Я задала встречный вопрос: подразумевает ли их платная услуга мою обязанность объяснять им, почему я хочу ею воспользоваться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.