Ситуация в саду, места себе не нахожу! - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 14:48     #331
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Да врач дал, а родители взяли. В том-то и дело что не хотим ничего исправлять и берем эти справочки А потмо сетуем на весь белый свет.

AUK Даже если родители сбили температуру и привели ребенка в сад она поднимется опять. И воспитатель должен на это реагировать. А не разводить руками и говорить. что у ребенка давление
Так как Вы предлагаете бороться с этим? Грозить пальчиком родителям, которые справки берут?
Старый 03-12-2008, 14:50     #332
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
В первую очередь не просить таких пачек справок и требовать от врачей выпорлнения своих обязательств. Элементарных. Послушать . осмотреть ребенка. Посомтреть горло. Сдать анализы.
вот мне было обидно, когда я перед 1 сентября ребенка в поликлинику тащила, а передо мной справку получили без ребенка... меня кстати врач тоже спросила - ребенок здоров, я ответила, что мне кажется здоров, но лучше осмотрите - тогда осмотрела, а если бы я так не сказала - просидел бы у меня ребенок в уголочке на стульчике...
Старый 03-12-2008, 14:53     #333
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение

Зимняя Причем тут уследишь или нет. Я хочу быть уверена, что ребенка осмотрел и выписал врач, а не мама сама себе накатала справку и решила что на сегодня за врача. А контролировать всех я не собираюсь. Я вообще ко многим вещам спокойно отношусь, но к выписыванию самим себе справки уж извини спокойно относится не могу
Осмотр врача тоже не гарантирует, что ребенок здоров. Сколько раз нас пытались выписать с остаточным кашлем и с незаконченным насморком (т.к. больничные листы они страются закрывать как можно раньше) , и если бы я не просила нас еще оставить на несколько дней на больничном, врач бы выписала нам справку, что мы здоровы. Так что одним врачом не обойдешься, нужна еще и сознательность мамы.
Старый 03-12-2008, 14:57     #334
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
В первую очередь не просить таких пачек справок и требовать от врачей выпорлнения своих обязательств. Элементарных. Послушать . осмотреть ребенка. Посомтреть горло. Сдать анализы.
Но почему мы должны это требовать? Ведь это их прямые обязаности. И пока они не будут их выполнять ответственно, будут родители ,которые эти справочки попросят.
Старый 03-12-2008, 15:02     #335
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
вот мне было обидно, когда я перед 1 сентября ребенка в поликлинику тащила, а передо мной справку получили без ребенка... меня кстати врач тоже спросила - ребенок здоров, я ответила, что мне кажется здоров, но лучше осмотрите - тогда осмотрела, а если бы я так не сказала - просидел бы у меня ребенок в уголочке на стульчике...
А мне вот обидно, что когда отсидев 2 недели на больничном я тащу ребенка на выписку, а в очереди перед нами сидит ребенок с температурой, соплями и кашлем. Зачем мне это надо? Я лучше оставлю ее дома и схожу выписаться одна.
Старый 03-12-2008, 15:09     #336
Мама_Асеньки_и_Сёпки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 722
Мама_Асеньки_и_Сёпки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Не вижу ничего страшного если мама приходит выписывать ребенка одна, ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ МАМА АДЕКВАТНАЯ.
Я хожу выписывать ребенка и закрывать свой больничный одна, дочку оставляю дома, потому что не хочу что бы ребенок отсидев дома 2 недели и поправившись, опять подцепил в поликлинике какую-нибудь заразу.
Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
А мне вот обидно, что когда отсидев 2 недели на больничном я тащу ребенка на выписку, а в очереди перед нами сидит ребенок с температурой, соплями и кашлем. Зачем мне это надо? Я лучше оставлю ее дома и схожу выписаться одна.
есть дни здорового ребенка для таких случаев я вот тоже не уверена,что врач отличит адекватную маму от неадекватной,у нас даже врача на участке опять нет-уволился...... так что идут к кому попало
Старый 03-12-2008, 15:13     #337
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Асеньки_и_Сёпки Посмотреть сообщение
есть дни здорового ребенка для таких случаев я вот тоже не уверена,что врач отличит адекватную маму от неадекватной,у нас даже врача на участке опять нет-уволился...... так что идут к кому попало
так... день здорового ребенка у нас один - а выписываться хочется пораньше

а больных детей тоскать в поликлинику - это тоже вина родителей... вот помню раньше через бокс заходили - был первичный осмотр педиатора... и больных детей внутрь поликлиники не пускали... я помню это еще со своего детства..
Старый 03-12-2008, 15:13     #338
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
так и я про то же, но реагировать не словами, а делами - бумаги писать, мне, например, как-то направление на манту дали во вторник и сказали в понедельник без результатов в сад не приходить и хоть у меня на вечер были другие планы - поскакала в поликлинику... так что надо маме давать официальную бумагу от сада о том, что ребенок болен и без справки от врача не приходить и главное - требовать, чтобы запись врача была на этой справке - тогда мама не отвертится перед врачом мол ребенок здоров...

у воспитателей маленькая зарплата, тяжелая работа, но таким поведением они сами себе жизнь усложняют - если они за здоровым ребенком не уследят - то это уже их полная вина будет...

если мамашка наплевала на ребенка - то значит надо в органы опеки обращаться... в конце концов у нас государство тоже как-то пытается детей от таких горе-родителей защитить...
Согласна Но у нас как получается Проще ведь справки взять. чем что-то доказывать, тредовать и т.д. так? Так. А потом рушать на чем свет всех подряд, но только не себя
Старый 03-12-2008, 15:14     #339
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Асеньки_и_Сёпки Посмотреть сообщение
есть дни здорового ребенка для таких случаев я вот тоже не уверена,что врач отличит адекватную маму от неадекватной,у нас даже врача на участке опять нет-уволился...... так что идут к кому попало
День здорового ребенка-это день когда принимают малышей до года, и детей старшей врач просто не принимает
Старый 03-12-2008, 15:14     #340
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
Так как Вы предлагаете бороться с этим? Грозить пальчиком родителям, которые справки берут?

Я думаю если одной мамаше выскажут 20 таких же, то она примет меры а еслди все молчат, то результата точно не будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.