Ситуация в саду, места себе не нахожу! - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 14:34     #321
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Я изначально за эту позицию. Я не могу изменить медицину в целом. Я могу повлиять на здоровье своего ребенка и не рисковать им
Вот в это то и дело . Рядом с нами адекватными окажется парочка неадыкватных, которые сами справочку выпишут или у врача попросят. И мы с ними сделать ничего ,увы, не сможем, потому как ВРАЧ эту справочку дал. А мы не можем изменить медицину в целом.
Старый 03-12-2008, 14:38     #322
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
иЗВИНИТЕа у нас воспитатели на что? Или они не видят? если боятся ребенку скорую вызвать в сад, то конечно можно вообще приползать в сад и все в порядке
ну я писала к тому, что на осмотре у врача все может быть хорошо, то есть справка с настоящим осмотром...

я против больных детей в саду - не должны воспитатели заниматься одним единственным борльным ребенком, бросив всех остальных...

родители бывают разные, раз ребенок болен - значит надо подготовить официальный документ в саду о том, что мать привела заведомо больного ребенка, а потом на основании этого документа. если будут еще какие нарушения расторгнуть договор по иннициативе сада... не только у сада есть обязанности, но и у родителей...
Старый 03-12-2008, 14:39     #323
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
А зачем мне на глаз что то определять?
Я отвечаю за себе и за своего ребенка. Наш педиатр знает, что я к здоровью ребенка отношусь серьезно и больную никуда не поведу.
так чтоб мен быть спокойной за своего ребенка как определить что вот та мама. которая выписала своего ребенка сама адекватная?
Старый 03-12-2008, 14:39     #324
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Если с вашим или моим ребенком что-то случится ему дадут 1 год условно и он будет так же лечить детей, Но ребенку будет от этого не легче. Пока к сожалению у нас так. В нашей стране врача наказать практически невозможно
ВОТ!!! А должно быть иначе! Тогда адекватные мамы будут спокойно ходить к врачу и не бояться за то, что какая-нибудь мамашка сама справочку выпишет, потому как это будет невозможно!
Старый 03-12-2008, 14:42     #325
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
Вот в это то и дело . Рядом с нами адекватными окажется парочка неадыкватных, которые сами справочку выпишут или у врача попросят. И мы с ними сделать ничего ,увы, не сможем, потому как ВРАЧ эту справочку дал. А мы не можем изменить медицину в целом.

Да врач дал, а родители взяли. В том-то и дело что не хотим ничего исправлять и берем эти справочки А потмо сетуем на весь белый свет.

AUK Даже если родители сбили температуру и привели ребенка в сад она поднимется опять. И воспитатель должен на это реагировать. А не разводить руками и говорить. что у ребенка давление
Старый 03-12-2008, 14:42     #326
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
так чтоб мен быть спокойной за своего ребенка как определить что вот та мама. которая выписала своего ребенка сама адекватная?
Я что -то не поняла.... Вы что хотите всех контроливать? Так за всеми не уследишь...
Старый 03-12-2008, 14:46     #327
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Да врач дал, а родители взяли. В том-то и дело что не хотим ничего исправлять и берем эти справочки А потмо сетуем на весь белый свет.
У Вас есть какие-то конструктивные предложения, что бы исправить ситуацию?
Старый 03-12-2008, 14:46     #328
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
ВОТ!!! А должно быть иначе! Тогда адекватные мамы будут спокойно ходить к врачу и не бояться за то, что какая-нибудь мамашка сама справочку выпишет, потому как это будет невозможно!
ДА Я СОГЛАСНА С ВАМИ. Но и мамы не должны брать и просить таких справочек. Тогда и давать не будут.


Зимняя Причем тут уследишь или нет. Я хочу быть уверена, что ребенка осмотрел и выписал врач, а не мама сама себе накатала справку и решила что на сегодня за врача. А контролировать всех я не собираюсь. Я вообще ко многим вещам спокойно отношусь, но к выписыванию самим себе справки уж извини спокойно относится не могу
Старый 03-12-2008, 14:47     #329
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
У Вас есть какие-то конструктивные предложения, что бы исправить ситуацию?

В первую очередь не просить таких пачек справок и требовать от врачей выпорлнения своих обязательств. Элементарных. Послушать . осмотреть ребенка. Посомтреть горло. Сдать анализы.
Старый 03-12-2008, 14:48     #330
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
AUK Даже если родители сбили температуру и привели ребенка в сад она поднимется опять. И воспитатель должен на это реагировать. А не разводить руками и говорить. что у ребенка давление

так и я про то же, но реагировать не словами, а делами - бумаги писать, мне, например, как-то направление на манту дали во вторник и сказали в понедельник без результатов в сад не приходить и хоть у меня на вечер были другие планы - поскакала в поликлинику... так что надо маме давать официальную бумагу от сада о том, что ребенок болен и без справки от врача не приходить и главное - требовать, чтобы запись врача была на этой справке - тогда мама не отвертится перед врачом мол ребенок здоров...

у воспитателей маленькая зарплата, тяжелая работа, но таким поведением они сами себе жизнь усложняют - если они за здоровым ребенком не уследят - то это уже их полная вина будет...

если мамашка наплевала на ребенка - то значит надо в органы опеки обращаться... в конце концов у нас государство тоже как-то пытается детей от таких горе-родителей защитить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.