Доверенность от папы на вывоз ребенка - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 16:07     #41
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlonKa Посмотреть сообщение
Восстания, 6
Вот их сайт

Спасибо
Старый 05-08-2008, 01:07     #42
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


гражданство нужно обязательно для Украины.. а вот доверенность не нужна
я три раза в год езжу...
все нормативные документы в этом топике - ближе к концу
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=557647

иногда требуют доверенность - но это просто вымогание денег - проверено много раз - никто вас не высадит.. главное знать законы и общаться вежливо - если не орать - а просто ознакомить погранца с законами - мило улыбаются, ставят штамп и идут себе дальше...

им тоже кушать хочеться....
но я их кормить не хочу
Старый 05-08-2008, 02:16     #43
Тополиный пух
Наш человек
 
Профиль Тополиный пух
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 269
Тополиный пух отсутствует


Ездили летом в Крым....я с сыном и девочка с дочкой. У нее смотрели у меня нет (у нее российские документы, у меня загранпаспорт с фоткой ребенка).
Спрашиваем - А вообще доверенность нужна? Российские погранцы сказали -Нам нет, Украина просит.
Украинские сказали: - Нам нет. Россия просит.
Так что мне и не понадобилось.
Старый 05-08-2008, 08:22     #44
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
доверенность - разрешение на выезд - при пересечении границ рф нужна обязательно!!!
РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫВОД РЕБЕНКА ИЗ РФ, ИМЕННО ВЫВОЗ ИЗ РФ (про ввоз в разные страны речь не веду) АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНА, УЖЕ МНОГО ЛЕТ. ЭТО ЕСЛИ РЕБЕНОК ЕДЕТ С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ.
БУКВЫ заглавные, потому что не перестаю удивляться, какдолго наши соотчетсвенники будут мусолить этот вопрос. Лично ручаюсь, что уже несколько лет по закону не нужна доверенность.
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=205212
В этом топике и законодательные ссылки, и опыт заграничных форумчан. регулярно (с 2005) вожу ребенка в США и назад, доворенности у нас в жизни не было. ровно с тех пор, как перед первой поездкой получили платную консультацию в Пулково-2. Это Закон РФ. Един для всех выезжающих с детьми.
Старый 05-08-2008, 13:20     #45
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫВОД РЕБЕНКА ИЗ РФ, ИМЕННО ВЫВОЗ ИЗ РФ (про ввоз в разные страны речь не веду) АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНА, УЖЕ МНОГО ЛЕТ. ЭТО ЕСЛИ РЕБЕНОК ЕДЕТ С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ.
БУКВЫ заглавные, потому что не перестаю удивляться, какдолго наши соотчетсвенники будут мусолить этот вопрос. Лично ручаюсь, что уже несколько лет по закону не нужна доверенность.
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=205212
В этом топике и законодательные ссылки, и опыт заграничных форумчан. регулярно (с 2005) вожу ребенка в США и назад, доворенности у нас в жизни не было. ровно с тех пор, как перед первой поездкой получили платную консультацию в Пулково-2. Это Закон РФ. Един для всех выезжающих с детьми.
вот и я не перестаю удивляться...
раз пять в этом топике и бесчисленное кол-во раз по ссылкам написано ЧТО НИКАКИХ ДОВЕРЕННОСТЕЙ НЕ НУЖНО ЕСЛИ РЕБЕНОК С МАМОЙ - и все равно обязательно кто-нибудь опять начинает махать руками что "я видел, спрашивают, с самолетов высаживают..." Спрашивать-то кроме доверенности можно а) свид-во о рождении (для некоторых сюрприз что оно может понадобиться); б) документы о гражданстве; с) доверенность (таки да, если ребенок едет с бабушкой-дедушкой-тетей - для некоторых это тоже сурпрайз...) д) соглавие от папы, но не на границе, а в консульствах друг стран...Но нет же, все почему-то зацикливаются именно на доверенностях от нерадивых папаш которые кто-то требует на границе...Людиииии...аууууу....
Старый 05-08-2008, 13:51     #46
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
вот и я не перестаю удивляться...
раз пять в этом топике и бесчисленное кол-во раз по ссылкам написано ЧТО НИКАКИХ ДОВЕРЕННОСТЕЙ НЕ НУЖНО ЕСЛИ РЕБЕНОК С МАМОЙ - и все равно обязательно кто-нибудь опять начинает махать руками что "я видел, спрашивают, с самолетов высаживают..." Спрашивать-то кроме доверенности можно а) свид-во о рождении (для некоторых сюрприз что оно может понадобиться); б) документы о гражданстве; с) доверенность (таки да, если ребенок едет с бабушкой-дедушкой-тетей - для некоторых это тоже сурпрайз...) д) соглавие от папы, но не на границе, а в консульствах друг стран...Но нет же, все почему-то зацикливаются именно на доверенностях от нерадивых папаш которые кто-то требует на границе...Людиииии...аууууу....

Аууу!
У меня была ситуация: хотели поехать в Беларусь с сынишкой. Узнавала какие нужны документы в Беларусском посольстве. Потребовали разрешение отца на вывоз ребенка (притом, что мы с ним не в разводе). Плюс загранпаспорт на ребенка (хотя взрослым можно ехать по российским паспортам!).
Много денег потратила, времени на оформление, но ничего из документов на границе не спросили (как выяснилось, таможенный досмотр должен быть на станции которая шла после нашей, так что мы попросту до него не доехали).
Так что вопрос не к женщинам: почему возникают сомнения в том, нужно ли разрешение. А к посольству: зачем они выдают подобную информацию!
Старый 05-08-2008, 15:58     #47
Mama Sasha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 47
Mama Sasha отсутствует


Я с дочкой только что вернулась с Украины и доверенность ни белорусы, ни украинцы не требуют. У нас даже вкладыш и св-во о рождении не проверяли, может потому что ребенок вписан в загранпаспорт. В Украине сказали только, что типа в след. году надо вклеить фотку т.к. дитю будет уже 6 лет!!! И ВСЁ!!! В поезде около проводника висит распечатка из закона о вывозе несовершеннолетних за пределы РФ!!!
Старый 05-08-2008, 16:09     #48
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


да.. если есть вписание в загранпаспорт - то больше никаких других документов не надо - в том числе и свидетельства с гражданством
Старый 05-08-2008, 18:10     #49
etcetera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 63
etcetera отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Аууу!
У меня была ситуация: хотели поехать в Беларусь с сынишкой.
Так что вопрос не к женщинам: почему возникают сомнения в том, нужно ли разрешение. А к посольству: зачем они выдают подобную информацию!
Беларусь — это единственная, похоже, в мире страна, где действительно действуют такие правила для граждан РФ. Для взрослых нужен просто паспорт (внутренний подходит), а вот для детей обязательно загранпаспорт (или ребенок должен быть вписан во взрослый загранпаспорт). Плюс *обязательна* доверенность от родителя, даже если ребёнок едет со вторым родителем. Почитать можно тут: http://www.travel.ru/news/2008/07/21/125233.html

Радуют две вещи. Во-первых, с осени требование про загранпаспорт отменят -- а про доверенность оставят, насколько я понимаю ): Во-вторых, документы на границе Россия-Беларусь проверяют далеко не всегда. Но закон тем не менее такой.

Во всех остальных случаях доверенность от родителя, если ребёнок едет с другим родителем, НЕ НУЖНА. На Украину в том числе. Российские пограничники требовать её просто не имеют права.

Единственное -- такая доверенность бывает нужна при оформлении визы в разные страны, но это немножко другой вопрос.
Старый 05-08-2008, 18:23     #50
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Как же все везде и у всех по-разному....
Моя кума уже 2 года не может вывезти свою 9-летнюю (уже) дочь на отдых..(они, правда. то в Турцию, то в Египет хотели). Отец, с которым они в разводе 6 лет не дает разрешения, из вредности...
Ни одна фирма не берется с ними работать, без этого разрешения....
Видимо, до ее совершеннолетия так и сидеть ей в России..
Жуть, вообще..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.