Может ремнем её? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2008, 22:12     #1
Персиковая долина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Между Дыбенками и Большевиками
Сообщения: 3 368
Персиковая долина отсутствует


У меня уже не знаю..тик нервный...ей 3 года и 10 месяцев - почти четыре... когда настроение она меня и целует и обнимает - обычно когда подлизывается...а в остальное время это монстр...она бьет меня, царапает, кричит и рычит. Не слушается и не боится меня ни в чем. Заставляю с ремнем все делать - но не разу не шлепнула. Не балую, бабушек у нас нет - с ней только я . Боится папы только - он если гавкнет на нее - сразу в слезы но слушается. ЧТО Я НЕ ТАК СДЕЛАЛА? Почему в ней проснулся козел? Может лупить начать - так рука не поднимается.
Старый 03-08-2008, 22:33
ответ для Персиковая долина на сообщение "Может ремнем её?"
    #2
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэролайн Посмотреть сообщение
У меня уже не знаю..тик нервный...ей 3 года и 10 месяцев - почти четыре... когда настроение она меня и целует и обнимает - обычно когда подлизывается...а в остальное время это монстр...она бьет меня, царапает, кричит и рычит. Не слушается и не боится меня ни в чем. Заставляю с ремнем все делать - но не разу не шлепнула. Не балую, бабушек у нас нет - с ней только я . Боится папы только - он если гавкнет на нее - сразу в слезы но слушается. ЧТО Я НЕ ТАК СДЕЛАЛА? Почему в ней проснулся козел? Может лупить начать - так рука не поднимается.
Не, не надо ремень доставать. Сами чувством вины замучаетесь и в дочке сформируете страх - это в лучшем случае, в худшем - злость. Скорее всего, не смогли вовремя поставить ограничения, что можно, что нельзя. Видимо, вы не в авторитете у ребенка. Может много разрешаете, может непоследовательны (то разрешите, то нет), может с мужем нет единых требований - много чего может. В таком возрасте можно уже обращаться к психологам вместе с ребенком. На приеме вам подскажут, как начать перестраивать свои отношения с дочкой, что ждать в ответ, как себя вести и т.п.
Если с ребенком разговаривать всегда с позиции силы, то он приучается принимать "сигналы" через попу, сильные раздражители. Даже если потом пытаться разговаривать словами, то для ребенка эти раздражители будут слишком слабыми и он их не будет воспринимать.
поэтому не стоит сразу браться за ремень (будь то бить или просто угрожать)Попробуйте разобраться, что именно происходит в вашей семье и не затягивайте. Только постарайтесь внутренне подготовиться, что меняться прежде всего придется вам(возможно и мужу). Вы взрослые и вы задаете тон жизни в семье. Это сложно, иногда больно и тяжело, но если есть желание - то всегда всё можно исправить в отношениях между людьми.
Старый 03-08-2008, 22:44
ответ для Персиковая долина на сообщение "Может ремнем её?"
    #3
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэролайн Посмотреть сообщение
У меня уже не знаю..тик нервный...ей 3 года и 10 месяцев - почти четыре... когда настроение она меня и целует и обнимает - обычно когда подлизывается...а в остальное время это монстр...она бьет меня, царапает, кричит и рычит. Не слушается и не боится меня ни в чем. Заставляю с ремнем все делать - но не разу не шлепнула. Не балую, бабушек у нас нет - с ней только я . Боится папы только - он если гавкнет на нее - сразу в слезы но слушается. ЧТО Я НЕ ТАК СДЕЛАЛА? Почему в ней проснулся козел? Может лупить начать - так рука не поднимается.
А вы читали хотябы парочку книжек по психологии аля " Как общаться со своим ребенком?" Онень полезное чтиво скажу я вам. Не обязательно копировать все что там написано, но задуматься заставляет. У нас сейчас тоже не простой период (мы чуть младше вас) и у нас этот кошмарный кризис 3-х лет... но книги заставляют задуматься, помогают понять ребенка и не допускают телесных наказаний, как бы этого не хотелось.....
Старый 03-08-2008, 22:50
ответ для Персиковая долина на сообщение "Может ремнем её?"
    #4
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


вот кстати:
http://www.kid.ru/rebenok/kak.php3 "Как общаться с ребенком" Есть несколько глав посвященных конфликтам, почитайте...
Старый 03-08-2008, 22:56
ответ для Персиковая долина на сообщение "Может ремнем её?"
    #5
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


А, может, не надо ремень-то? Как-то страшно читать, что ремень по отношению к 3-хлетке может применяться...

Моей 3,5 - были периоды драк (но давно года в 2), решили все игнором. А еще такое поведение - это повод задуматься. Либо сходить к неврологу - у детки могут быть проблемы с агрессивностью, но если все ОК, тогда это способ привлечь внимание... Либо отстоять свою позицию и право на нее. В любом случае, всегда с дитем можно договориться! Но обязательно спокойно. Для моей дочери сейчас худшее наказание - это мой дипломатично-деловой тон в общении. Она тут же понимает, что не права. Но мы всегда с ней выявляем проблему и причины ее возникновения. И иногда я могу быть в чем-то неправа, тогда я извиняюсь и все ОК. но ремень... Хммм... такое ощущение, что "кто сильнее - тот и прав". Не считаю это правильным. Сорри.
Старый 03-08-2008, 23:08
ответ для Персиковая долина на сообщение "Может ремнем её?"
    #6
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Заставляете с ремнем, но не бьете - ребенок не воспринимает вас всерьез (тут уж или отлупить разок, или не угрожать вообще), и копирует вашу манеру поведения (агрессивно-угрожательную). Дети вообще всегда копируют, так что бывает полезно посмотреть на себя трезвым взглядом со стороны.
Про "разок отлупить" - это я для примера просто. Просто угрожать, и не выполнить угрозы - верный способ потерять авторитет. Поэтому лучше не угрожать, а договариваться. Но вам сейчас уже очень сложно придется. И начинать надо с самой себя.
Старый 04-08-2008, 00:33
ответ для Персиковая долина на сообщение "Может ремнем её?"
    #7
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Вас в детстве ремнем били? Вспомните, ЧТО вы чувствовали в тот момент? Вряд ли глубокую любовь и уважение к родителям...
Старый 04-08-2008, 01:07     #8
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Вас в детстве ремнем били? Вспомните, ЧТО вы чувствовали в тот момент? ..
Все правильно Олечка пишет. Вспоминайте себя маленькой.

Все пройдет...Потерпите.
А вот боль и обида останутся....Не надо бить...Пожалуйста!
Старый 04-08-2008, 01:30     #9
Бумба
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 617
Бумба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
А вы читали хотябы парочку книжек по психологии аля " Как общаться со своим ребенком?" Онень полезное чтиво скажу я вам. Не обязательно копировать все что там написано, но задуматься заставляет. .....
+1
Старый 04-08-2008, 01:38
ответ для Персиковая долина на сообщение "Может ремнем её?"
    #10
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэролайн Посмотреть сообщение
У меня уже не знаю..тик нервный...ей 3 года и 10 месяцев - почти четыре... когда настроение она меня и целует и обнимает - обычно когда подлизывается...а в остальное время это монстр...она бьет меня, царапает, кричит и рычит. Не слушается и не боится меня ни в чем. Заставляю с ремнем все делать - но не разу не шлепнула. Не балую, бабушек у нас нет - с ней только я . Боится папы только - он если гавкнет на нее - сразу в слезы но слушается. ЧТО Я НЕ ТАК СДЕЛАЛА? Почему в ней проснулся козел? Может лупить начать - так рука не поднимается.
Прямо наш случай. Если не слушается я просто игнорирую и делаю свои дела( например собираюсь гулять, одеваюсь, говорю до свидания, я пошла...)только все нужно делать на полном серьезе, без фальши и затянутых ожиданий тогда работает, а если истерика или капризы, тогда говорю, что разговаривать будем только когда успокоится и покидаю поле битвыа потом обсуждаем чего и как. Ремня мы в принципе не боимся, знает, что рука не поднимется, могу рявкнуть, бывает срываюсь, но это сразу слезы, тогда я извиняюсь, говорю, что погорячилась потому что...., но неврологию мы исключили, и у психолога побывали, вот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.