Благодарно ли сидеть дома с ребенком? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 15:57     #51
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


Kelli, ну в 3 ребенкиных месяца выходить на работу- Вам любой психолог скажет, что очень рано... Если только Вы не работали из дома удаленно.
Старый 16-12-2008, 16:05     #52
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
да-да, скорей в ясли дитё, самой на работу, только б муж такой расчудесный никуда б не делся!
Смешно, ей Богу.
Сохранять Вам, автор, имхо, нечего. Не семья это, а недоразумение.
Точно 8 месячного ребенка в ясли,для того чтобы папашка не убежал а вообще не в этом проблема и работа ее никак не решит,пойдете на работу,а он вам заявит,что вы мать-кукушка и дите не растите,или что-нибудь в этом духе и попробуй потом докажи,что это он сам сказал,отмажеться,скажет а чего это ты меня вл всем слушаешь? и по первому приказу бежишь мои просьбы исполнять? как вам такой вариант развития в связи с выходом на работу? не задумывались?
Старый 16-12-2008, 16:13     #53
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
не все, поверьте, у меня двое и ничего подобного ни в одном из случаев не было, со вторым ребенком вышла на работу когда ему 3 месяца было и всегда было время с мужем поговорить и о детях и о его бизнесе и о своей работе. Никакого кошмара. когда старшая росла у меня ни стиральной машины ни памперсов не было, да и продукты в дефиците половина, за хорошим мясом в магазине час стояла, а теперь, со вторым, когда кругом гипермаркеты, а ребенок лежит в памперсе, белье машина стирает - считала что мне вообще делать нечего, поэтому не знаю, отчего мамаши чуть-ли не до полусмерти на домашней работе убиваются, их бы на 17 лет назад отправить на недельку так теперешняя жизнь сразу сказкой покажется.
О у ну понеслась....... Деревни еще не вспомнили? как бабушки наши в деревнях детей растили?

А вы разницу не чувствую еще и в стериотипах мужчин за прошедшие 17 лет? или только по гипермаркетам ощутили? я не помню,чтобы 17 лет назад, идеалом была женщина стройная,ухоженная и в бизнесе....Другие стереотипы были у мужчин,не было еще столько эмансипированных теток,которых сейчас сплошь и рядом.И тогда женщины следили за собой но не было таких возможностей как сейчас,и мужчинам особо сравнить то свою домохозяйку не скем было,с тетками из его НИИ или еще чего-нибудь? тут я думаю жена в выигрыше была.Сейчас сложнее молодой маме остаться привелекательной во всех смыслах для мужа,да ты конечно ребенка родила,да ты (допустим) фигуру сохранила,а вот если бы ты еще понимала бы что-нибудь в бизнесе (сметах,отчетах и т.д.) то цены бы тебе не было а женщины простите не роботы (к сожалению)
Старый 16-12-2008, 16:22
ответ для alina26 на сообщение "Kelli, ну в 3 ребенкиных месяца..."
    #54
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от goodmila Посмотреть сообщение
Kelli, ну в 3 ребенкиных месяца выходить на работу- Вам любой психолог скажет, что очень рано... Если только Вы не работали из дома удаленно.
Нет, работаю я на работе, а не дома. Рано конечно, кто ж спорит, но не жалею, с первой до школы сидела, со вторым не хотелось место на работе потерять.
Старый 16-12-2008, 16:30     #55
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
О у ну понеслась.......,а вот если бы ты еще понимала бы что-нибудь в бизнесе (сметах,отчетах и т.д.) то цены бы тебе не было а женщины простите не роботы (к сожалению)
Ага, и в сметах и отчетах понимаю, когда с первой дочкой дома сидела мужу ежеквартальные и ежегодные отчеты в налоговую составляла.А что касается бабушек в деревне, так они не жаловались мужу никогда, что устали, иди-ка ты, паразит, и детей купай, а то сейчас по башке получишь.
Старый 16-12-2008, 16:57     #56
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
Ага, и в сметах и отчетах понимаю, когда с первой дочкой дома сидела мужу ежеквартальные и ежегодные отчеты в налоговую составляла.А что касается бабушек в деревне, так они не жаловались мужу никогда, что устали, иди-ка ты, паразит, и детей купай, а то сейчас по башке получишь.
А вы откуда знаете? моя бабуля например частенько деду детей спихивала сама об этом говорит,и играл с ними и купал,а жили они тогда в деревне

А насчет адронного колаидра что скажете?(по-моему криво его написала) И не во все моменты в жизни вы будете знать то что интересно на данный момент мужу,но я например не считаю это залогом семейного счастья А проблема автора в другом я писала выше,что ее муж найдет к чему привязаться в любом случае
Старый 16-12-2008, 17:11     #57
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
Если мужик - гулящий, жена-то тут при чем. Или выгон из дома поможет ему преобразицца? И куда он, такой обновленный, пойдет? К выгнавшей жене, которая обретет его уважение тем, что может выкинуть из дома? И сразу станет любить только ее одну и перестанет гулять? Красивые отношения.
в неладах отношений в какой-то степен вина обоих, у кого-то в большей, у другого в меньшей степени. да, он, возможно, бы изменил свое отношение, если бы видел, что жене не все равно. и чтобы узнать это наверняка, нужно действовать, а не плакать
Старый 16-12-2008, 17:18     #58
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
А вы откуда знаете? моя бабуля например частенько деду детей спихивала сама об этом говорит,и играл с ними и купал,а жили они тогда в деревне

А насчет адронного колаидра что скажете?(по-моему криво его написала) И не во все моменты в жизни вы будете знать то что интересно на данный момент мужу,но я например не считаю это залогом семейного счастья А проблема автора в другом я писала выше,что ее муж найдет к чему привязаться в любом случае
Согласна я, автор что ни сделает - мужу все равно плохо будет, про что и разговор, кто ж спорит. Просто от темы отклонилась потому что не согласна с goodmila, что всегда надо на отношениях с мужем крест ставить (даже на время) после рождения детей. про то что как пишется - Большой Агромный Коллайдер, все что сказать могу.
Старый 16-12-2008, 17:27     #59
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


Kelli, я то Вас очень хорошо понимаю, как специалист, можно быстро выйти из темы. На моей должности, вообще, через год декрета- идешь атоматом на ступень ниже, без обсуждений, все очень быстро меняется, тем более в таких условиях на финансовом рынке. И нафига пыжилась, получала доп. образования, курсы, работала по ночам. После такого перерыва - даже грамотные кадровики говорят в лицо- ну отстал ты немного от поезда....
Да тут и тема не та...

Правильно bella заметила все усложняют стереотипы.
Я тут по работе столкнулась с молодыми девченками (19-24 года), у них вообще в планах нет создание семьи в ближайшее 10-летие, больше того, они даже не хотят с мужчиной жить вместе, просто семьей без детей. Многие говорят, ну нафига мне эти кастрюли и прочее. Хочу встречаться, ездить отдыхать с ним, не более, свободное время хочу на себя тратить, все очень карьероориентированы, все следят за собой намного тщательнее, чем, например, поколение кому за 30 (сравниваю во своими старшими подругами, сестрой) Для них например, абонемент в фитнесзал, это как помада, обязателен...Они работаю по 12 часов в день, а в 9 вечера еще едут в спортзал, так как надо хорошо выглядеть.... ну не знаю, понятно я излагаю, другой подход совершенно ко всему, а между нами всего 1 поколение или 2 разнца колоссальна. Мозги даже как-то по-другому устроены, бизнес, карьера, зарабатывание денег. Я например, в 20 лет даже не задумывалась, что надо начинать зарабатывать на квартиру, они же практически все об этом говорят (если только родители еще не купили). И такими мы стали недавно, мужчинам это нравится и они привыкают к нам таким - сильным, все - мОгущим женщинам. А тут бац и ребеночек и ты из такой стронгледи, превращаешься в слабую, требующую бОльшего внимания, заботы, помощи и т.д. и тд.
Старый 16-12-2008, 17:29     #60
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
Согласна я, автор что ни сделает - мужу все равно плохо будет, про что и разговор, кто ж спорит. Просто от темы отклонилась потому что не согласна с goodmila, что всегда надо на отношениях с мужем крест ставить (даже на время) после рождения детей. про то что как пишется - Большой Агромный Коллайдер, все что сказать могу.
Спасибо,теперь буду знать как пишеться только кажеться он Андронный?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.