Благодарно ли сидеть дома с ребенком? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 18:51     #11
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elo4ka Посмотреть сообщение
Да ребенка он любит,хотя вроде поругаемся он ему не собо и нужен.Он предлагает(как единственный выход)нанять няню,а мне-работать.Но я очень хотела ребенка,хочу сама его воспитывать,тем более денег достаточно.
Хочется просто видеть благодарность от него,а ее нет.
а ему тоже хочется благодарность от вас,а он ее не видит...
у всех свои претензии и взгляды,не требуйте благодарности-нарветесь только на негатив
Старый 15-12-2008, 18:53     #12
Elo4ka
Участник
 
Профиль Elo4ka
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 124
Elo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
ИМХО, сложно заставить мужа бояться потерять жену, если он на нее уже и руку поднимал, и все еще ее не потерял...
Сочувствую, конечно, но не знаю, что тут сказать. Чтобы заслужить уважение окружающих, прежде всего, надо научиться уважать себя. А какое тут уважение, когда терпите побои и упреки от мужа!
Так что одно могу посоветовать - избавляться от комплексов. Перебороть себя, понять, что Вы прекрасны и поверить в себя. Вопрос, как... Тем более, что в голове мужа уже явно засел стереотип, что жена все терпит и только плачет, и делать с ней можно что угодно.
А какой выход,я очень боялась остаться беременная одна,а он уже тогда понял,что все дозволено.Когда обижаюсь,говорю,что мне это все неприятно,говорит что вообще во всем я виновата:в его неприятностях на работе,что его мама не интересуется внуком и т.д.
А я не сижу у него на шее,есть свой бизнес(салон красоты),но он как-то не воспринимает это.
Живем в моей квартире.А он и на это говорит,что я-пустое место,т.к. помог мой папа.Ну,наверно,единственное,что ты сделала-родила ребенка.
Что ему надо?
Старый 15-12-2008, 18:57     #13
Elo4ka
Участник
 
Профиль Elo4ka
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 124
Elo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Благодарность за что именно ?
Насчет рукоприкладства и не только , напомню вам мудрое изречение "С человеком обращаются так, как он позволяет с собой обращаться"
Просто за то,что я рядом,родила прекрасного ребенка.Он говорит-ты мешаешь мне жить-видишь,что я на кого то смотрю-отвернись,сделай вид,что не видишь.Разве такое должен муж говорить?
Старый 15-12-2008, 18:58     #14
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


То есть у вас есть свой доход, своё жильё и вы и дальше с ним живете? Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы. Вам надо к хорошему психологу, который вам прочистит мозги, иначе у вас такая тема будет с каждым мужчиной
Старый 15-12-2008, 19:03     #15
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elo4ka Посмотреть сообщение
Просто за то,что я рядом,родила прекрасного ребенка.Он говорит-ты мешаешь мне жить-видишь,что я на кого то смотрю-отвернись,сделай вид,что не видишь.Разве такое должен муж говорить?
Мужчины за это редко бывают благодарны . Отношение к ребенку у многих неоднозначно ( да, на женский взгляд это диковато, ну уж как есть), во многом зависит от отношения к женщине. Зачастую в малыше они видят соперника, отнимающего у них любовь и внимание жены.
А ревность их раздражает, начинаются разговоры о посягательстве на их свободу...
В общем, девочки уже дали хорошие советы : заняться собой, повышением самооценки, избавлением от страха его потерять. Конечно, все это непросто осуществить с малышом на руках, поэтому я Вам очень посочувствую и пожелаю много сил. Призовите на помощь родителей для освобождения части времени "на себя любимую".
Старый 15-12-2008, 19:21     #16
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elo4ka Посмотреть сообщение
Просто за то,что я рядом,родила прекрасного ребенка.Он говорит-ты мешаешь мне жить-видишь,что я на кого то смотрю-отвернись,сделай вид,что не видишь.Разве такое должен муж говорить?
эээ... у вас с мужем какие-то серьёзные проблемы...дело не в "благодарности"... имхо
Старый 15-12-2008, 19:34     #17
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elo4ka Посмотреть сообщение
А какой выход,я очень боялась остаться беременная одна,а он уже тогда понял,что все дозволено.Когда обижаюсь,говорю,что мне это все неприятно,говорит что вообще во всем я виновата:в его неприятностях на работе,что его мама не интересуется внуком и т.д.
А я не сижу у него на шее,есть свой бизнес(салон красоты),но он как-то не воспринимает это.
Живем в моей квартире.А он и на это говорит,что я-пустое место,т.к. помог мой папа.Ну,наверно,единственное,что ты сделала-родила ребенка.
Что ему надо?
а может вам правда выйти на работу? отвлечетесь. Раз нет с финансами напряга... можно в ясли устроится и ребенок при вас будет. и вы при деле. а пока вы работали муж нормально к вам относился?
Старый 15-12-2008, 19:37     #18
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
ИМХО, сложно заставить мужа бояться потерять жену, если он на нее уже и руку поднимал, и все еще ее не потерял...
Сочувствую, конечно, но не знаю, что тут сказать. Чтобы заслужить уважение окружающих, прежде всего, надо научиться уважать себя. А какое тут уважение, когда терпите побои и упреки от мужа!
Так что одно могу посоветовать - избавляться от комплексов. Перебороть себя, понять, что Вы прекрасны и поверить в себя. Вопрос, как... Тем более, что в голове мужа уже явно засел стереотип, что жена все терпит и только плачет, и делать с ней можно что угодно.
Ой, +100

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Благодарность за что именно ?
Насчет рукоприкладства и не только , напомню вам мудрое изречение "С человеком обращаются так, как он позволяет с собой обращаться"
Как всегда ППКС.
Старый 15-12-2008, 19:40     #19
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Простите, конечно, я Вас сочувствую...но при чем ВСЁ выше описанное вами в исходном топе и нахождение дома с ребенком????
Выйдя на работу ...вы убежите от ребенка и от своего нахожения дома, но не от Ваших проблем в отношениях...
Старый 15-12-2008, 19:40     #20
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elo4ka Посмотреть сообщение
А какой выход,я очень боялась остаться беременная одна,а он уже тогда понял,что все дозволено.Когда обижаюсь,говорю,что мне это все неприятно,говорит что вообще во всем я виновата:в его неприятностях на работе,что его мама не интересуется внуком и т.д.
А я не сижу у него на шее,есть свой бизнес(салон красоты),но он как-то не воспринимает это.
Живем в моей квартире.А он и на это говорит,что я-пустое место,т.к. помог мой папа.Ну,наверно,единственное,что ты сделала-родила ребенка.
Что ему надо?
Он не хочет с вами жить.....(((((((((((Отпустите его на все четыре стороны,тем более у вас и жилье есть и салон красоты....Будет воскресный папа и алименты,все же лучше,чем неуважающий Вас мужчина рядом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.