Картина кровью - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 02:25     #41
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
А врубить аварийку и остановиться не судьба? Уж раз на то пошёл разговор. Или сигналящие сзади водилы в этой ситуации были бы важнее жизни человека?
Да и вообще, Вы же не знаете, что делали гаец и девушка до того, как Вы проезжали мимо, прально? Может уже всё возможное было предпринято. Да и чем, собственно, Вы в этой ситуации лучше гайца и той девушки? Такое же равнодушие...
или стоящие потом в пробках скорые не так важны, как пострадавшийй рядом с которым как минимум 2 человека? и один представитель власти, который в случае невозможности оказания самостоятельно мог бы тормозить машины, хоть аптечки просить итп?
хотя конечно сообразив что там помоши никто не оказывает, можно было бы остановиться, но это в идеале, оказать итп, а тут передёргивание темы с абсолютно неадекватного поведения находящихся на месте людей.
Старый 15-03-2009, 02:40     #42
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
или стоящие потом в пробках скорые не так важны, как пострадавшийй рядом с которым как минимум 2 человека? и один представитель власти, который в случае невозможности оказания самостоятельно мог бы тормозить машины, хоть аптечки просить итп?
хотя конечно сообразив что там помоши никто не оказывает, можно было бы остановиться, но это в идеале, оказать итп, а тут передёргивание темы с абсолютно неадекватного поведения находящихся на месте людей.
Ну начнём с того, что автор пишет "когда мы проезжали", т.е. это уже предполагает в машине минимум двух человек как я понимаю, что тогда мешает одному выйти посмотреть нужна ли помощь пострадавшему, а второму доехать до места, где можно было бы спокойно остановиться? А то как в своём глазу, так бревна не видим, а вот других осуждать как нефиг делать...
Старый 15-03-2009, 02:52
ответ для geronimio на сообщение "Картина кровью"
    #43
slonic
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 169
slonic отсутствует


Много лет назад близких мне людей спасло только то,что из мимо ехавшей машины вышел мужчина и смог оказать первую помощь.Как потом сказали в больнице: без его помощи не довезли бы до операционных .Много лет прошло,а всегда помним и СПАСИБО.Вот и сейчас расплакалась.
Старый 15-03-2009, 03:19
ответ для geronimio на сообщение "Картина кровью"
    #44
kcm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 574
kcm отсутствует


я бы виновника и не подпустил
у него как минимум руки трясутся
Старый 15-03-2009, 08:41
ответ для geronimio на сообщение "Картина кровью"
    #45
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


ну даже,если автор могла сделать лучше, это не значит, что если у самой крылышек нету за спиной, то и о других судить сразу нельзя.
Старый 15-03-2009, 10:28     #46
girlie
Ветеран
 
Профиль girlie
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 825
girlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от slonic Посмотреть сообщение
Много лет назад близких мне людей спасло только то,что из мимо ехавшей машины вышел мужчина и смог оказать первую помощь.Как потом сказали в больнице: без его помощи не довезли бы до операционных .Много лет прошло,а всегда помним и СПАСИБО.Вот и сейчас расплакалась.
Мне вот интересно?разве сотрудники ГИБДД не должны оказать помощь пострадавшему или проследить чтоб ему помощь оказали?
или мысли о возможных размерах обогащения помутняют рассудок?
Старый 15-03-2009, 10:31
ответ для geronimio на сообщение "Картина кровью"
    #47
girlie
Ветеран
 
Профиль girlie
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 825
girlie отсутствует


И еще,если я окажусь втакой ситуации как свидетель,что я могу сделать?
Старый 15-03-2009, 10:50
ответ для geronimio на сообщение "Картина кровью"
    #48
Шамиль
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: спустился с гор
Сообщения: 876
Шамиль отсутствует


м-да... какие же люди на ЛВ - все правильные, честные, отзывчивые, не теряющие самообладание ни в каких стрессовых ситуациях, и очень прямолинейные... и т.д. и т.п.
автор: мне вас жаль! такие топики здесь заводить нельзя!
только с говном смешают вас!!!
послушать их, так они все как один не растерялись бы, все бы в потоке врубили аварийку( перекрыв бы всю полосу и создав еще большую пробку или проехав бы еще несколько километров до места, где нет уже пробок, возвращались бы назад к месту аварии полчаса пешком... )... затем бы они все высказали гаишнику( обязательно узнав все про него и после съездили бы к его начальству и все бы им высказали), отчитали бы находящуюся в шоке водительницу сбившего авто( не обязательно виновницу! и при этом, может быть, уже пытавшеюся оказать помощь пострадавшему человеку, но ее может отговорил сам пострадавший, возможно, что он сам врач, или отговорил гаишник, уже осмотревший раны и понявший, что трогать пострадавашего нельзя до приезда скорой)...
вариантов тысяча!

но самое удивительное, что почитаешь гневные посты форумчан и радуешься, что среди них только умные, добрые, всезнающие, не нарушающие правила и всегда обличающие виновников и некомпетентных людей, но почему в городе, на улицах, за рулем авто оказывается столько нехороших людей? они не сидят на этом форуме? конечно нет! судя по постам - на этом форуме таких людей нет! нельзя же не доверять нашим уважаемым форумчанам!
Старый 15-03-2009, 10:52     #49
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от girlie Посмотреть сообщение
Мне вот интересно?разве сотрудники ГИБДД не должны оказать помощь пострадавшему или проследить чтоб ему помощь оказали?
или мысли о возможных размерах обогащения помутняют рассудок?
Вы точно знаете, что он не оказал помощь? Или он должен на коленях стоять перед пострадавшим? Девушка хорошо разглядела гаишника и водителя, а вот мимо пострадавшего проехала, не заметила. Или заметила то, что хотела. Или не смогла объективно оценить ситуацию, что скорее всего.
Старый 15-03-2009, 12:36
ответ для geronimio на сообщение "Картина кровью"
    #50
devitsa
Участник
 
Профиль devitsa
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул.Бассейная
Сообщения: 100
devitsa отсутствует


Думаю,что цель топика,чтобы каждый задумался,а что бы он сделал в данной ситуации.Потому что когда возникает подобный случай,то голова ведет себя не адекватно и надо заранее продумать план примерного действия.
Я автора топика ни в коем случае не виню, и даже очень сочувствую,что все набросились !Видимо все правильные,совистливые сидят дома за компами и осуждают тех кто выходит на улицу и делает не так как им хотелось бы.
Думаю,раз уж топик создался,то автору и так не по себе от такой ситуации,человек и так переживает....
Я вот тоже ехала мимо подобной аварии .У меня в машине было двое детей и я тоже не остановилась(и Слава Богу дети не видели сбитого человека).и тоже очень переживала,и до сих пор помню......
И ,конечно же призываю всех:"Давайте,по возможности помогать друг другу".Я обычно стараюсь помогать....(тогда было "необычно")





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.