Как оплачивать няне период "привыкания" вместе с мамой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 16:38     #1
DariaVital
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
DariaVital отсутствует


Подскажите, мы планируем нанимать няню, и, естественно, какой-то период она будет приходить и находиться с ребеночком вместе с мамой, пока тот будет привыкать (а у нас это может занять долгое время, поскольку масявочка недоверчивая). Как оплачвать ей эти выходы - по полной ставке? Спасибо!
Старый 22-10-2008, 16:50     #2
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Цитата:
Сообщение от DariaVital Посмотреть сообщение
Подскажите, мы планируем нанимать няню, и, естественно, какой-то период она будет приходить и находиться с ребеночком вместе с мамой, пока тот будет привыкать (а у нас это может занять долгое время, поскольку масявочка недоверчивая). Как оплачвать ей эти выходы - по полной ставке? Спасибо!
Мы оплачивали по полной ставке, но вполне возможно, что вам удастся договориться с конкретной няней, что неделю она поработает за зарплату на 20-30% ниже. Все будет зависеть от конкретной няни. Хотя насколько я знаю, такое обычно не практикуется
Старый 22-10-2008, 17:24     #3
koshica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 461
koshica отсутствует


даже пробные дни всегда оплачиваются полностью. Но можете договориться о з/п ниже на Испытательный срок... если няня согласится
Старый 22-10-2008, 17:44     #4
DariaVital
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
DariaVital отсутствует


Спасибо!
Старый 22-10-2008, 19:59     #5
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Зависит от няни. Я сама понимаю, пробный день или нет, а время-деньги.)
Няня может сама предложить 1н день(а это допустим часа 2) бесплатно. Последней няне я предложила попробовать погулять на дет. площадке, а я буду сидеть в сторонке, она сама сказала, что это не будет оплачиваться. А вот время собеседования и сопутствующее пробное общение с ребенком оплачивать не надо.
Старый 23-10-2008, 21:32     #6
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от DariaVital Посмотреть сообщение
Подскажите, мы планируем нанимать няню, и, естественно, какой-то период она будет приходить и находиться с ребеночком вместе с мамой, пока тот будет привыкать (а у нас это может занять долгое время, поскольку масявочка недоверчивая). Как оплачвать ей эти выходы - по полной ставке? Спасибо!
Оплата часовая.Не думаю,что с мамой легче работать,чем в ее отсутствие.Оплачивать на сколько был договор.
Старый 23-10-2008, 22:12     #7
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


я бы полностью оплатила. вообще предпочитаю не кроить на няне. экономия небольшая, а человек, который работает с моим ребенком, должен быть всем доволен. в первую очередь, мной
Старый 24-10-2008, 09:24     #8
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Полностью.
А работать с мамой наоборот тяжелее, т. к. ребенок всегда норовит убежать к маме и главная задача няни "отобрать" ребенка от мамы, а это бывает очень тяжело, особенно на первых порах. ДА и потом тоже, т. к. ребенок начинает понимать,то когда приходит няня, любимая мамочка уходит, и если вдруг случается, что мама осталась вместе с няней, то надо обязательно использовать эти минуты, чтобы побыть с мамой.
В общем, как-то сумбурно написала, надеюсь, что понятно.
Старый 24-10-2008, 09:48     #9
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


я во время испытательного срока плачу меньше, тк очень многое делаю сама в это время и для меня это большая нагрузка обучать, адаптировать няню-- мне это время не намного легче, чем без няни, зачастую сложнее...
Старый 24-10-2008, 10:19     #10
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Полностью. А работать с мамой наоборот тяжелее.
Тяжелее и на много. Согласна.
И вообще, если человек вышел на работу, то он ее выполнять должен Если есть помехи к ее полноценному выполнению, в нашем случае это присутствие мамы, то это не повод, что б снижать ЗП.

С маленькими детьми, это наиболее ярко выражено, но и с детками постарше трудно справиться, если мама пришла с работы с кучей покупок, а ребенок делает уроки)) Конечно он срывается с места, конечно он бежит к маме и вкусностям, конечно приходится дать ему возможность пообщаться с мамулечкой, но так трудно потом снова начать делать уроки( Что ж поделаешь! Мамочка одна. Ребенок ее любит.
Но вот если бы мне урезали ЗП от того, что мама потом стала просматривать выполнение уроков и помогать ему в этом, я бы обиделась Не справедливо это по отношению ко мне





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.