У нас случилось горе, помогите советом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 00:32     #1
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


У нас в семье случилось огромное горе - вчера бабушкиному котику какие-то нелюди на улице пытались выколоть глазки. Бабушка живет в поселке и кот у нас ходит на улицу гулять. Оба глазика повреждены, нашли его лежащим во дворе. Отнесли его сразу к ветеринару, сделали обезболивающий укол. Врач сказала, что глазные яблоки не повреждены, зрачок реагирует на свет, но повреждена роговица глаз. Котик лежит, ничего не ест, не встает, бабушка его не трогает. Знаю, что нужны антибиотики, чтобы не пошло заражение. Завтра бабушка опять понесет кота к ветеринару. Подскажите, чем еще можно помочь коту, чтобы не дай бог остался без глаз и не пришлось его усыплять. Я просто не нахожу себе места и не знаю чем ему еще помочь..
А нелюдям этим желаю в аду гореть за издевательства над беззащитным животным, бог судья этим подонкам.
Старый 26-01-2009, 00:49     #2
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


А ветеринар не сказал чем глаза обрабатывать? Думаю и антибиотики надоколоть глаза обрабатывать местно чем-то надо, тут на форуме ветврачи есть, может подскажут поконкретнее чем и как.

Бедный кот, надеюсь что он выздоровеет.
Старый 26-01-2009, 01:01     #3
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
А ветеринар не сказал чем глаза обрабатывать? Думаю и антибиотики надоколоть глаза обрабатывать местно чем-то надо, тут на форуме ветврачи есть, может подскажут поконкретнее чем и как.

Бедный кот, надеюсь что он выздоровеет.
Спасибо. Вся проблема в том, что бабушка живет далеко, мы с ней по телефону только общаемся, и там поселок, ветврач есть, но на его особые возможности в тех условиях особо расчитывать не приходится...
Старый 26-01-2009, 02:18     #4
КОШЬКАМА
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 499
КОШЬКАМА отсутствует


Обратитесь сами к вету,опишите ситуацию,наверняка даст совет.

ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ на котика.Поправляйтесь,удачки.
Старый 26-01-2009, 02:34     #5
eva880
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр./ул.Савушкина
Сообщения: 43
eva880 отсутствует


действительно - лучше вам в городе посоветоваться с ветеринаром, маленького ведь нужно лечить как можно скорее.
@@@@@ за малыша!
Старый 26-01-2009, 09:51     #6
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Подскажите, чем еще можно помочь коту, чтобы не дай бог остался без глаз и не пришлось его усыплять. Я просто не нахожу себе места и не знаю чем ему еще помочь..
А нелюдям этим желаю в аду гореть за издевательства над беззащитным животным, бог судья этим подонкам.


Если вдруг случится так что котик все-таки останется слепым,это я на самый крайний пожарный случай то вовсе необязательно его усыплятьКошки оставшиеся без зрения прекрасно к этому адаптируются и живут!
Старый 26-01-2009, 10:40     #7
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Закладывать глазную тетрациклиновую мазь минимум два раза в день.
Старый 26-01-2009, 11:48     #8
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Попробуйте сюда обратиться. Мне там несколько раз давали дельные советы.http://www.veterinars.ru/
Старый 26-01-2009, 18:16     #9
Nat@sha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 237
Nat@sha отсутствует


Очень часто капать капли с антибиотиками,каждый час по возможности(левомицетин,тобрекс,ципромед),как заживляющее роговицу корнерегель,актовегин,солкосерил-гели для глаз,одеть елизаветинский воротник(изготовить самим из картона,если невозможно купить),может кто изловчится из местных ветов сделать парабульбарную блокаду(коровам делают,если вет специализируется по сельхозживотным)новокаин,гентамицин,дексаметазон,о безболить-лидокаин1% капнуть.
Старый 26-01-2009, 18:43     #10
helgochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 659
helgochka отсутствует


мы делали воротник из пластиковой бутылки и скотча
только бутылка должна быть большая, пятилитровая, вырежьте из горлышка воронку,обклейте края скотчем, чтоб не резались и на коте прямо соедините поплотнее, чтоб не снял и закрепите хорошенько.

удачи вам в лечении котика!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.