А у вас есть такие опции в авто? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 00:28     #71
molka-v-maike
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Юг
Сообщения: 309
molka-v-maike отсутствует


NISSAN PATHFINDER 2008 г.
Цитата:
Сообщение от Воительница Посмотреть сообщение



  • Есть ли у вас функция автоувеличения/уменьшения звука радио при увеличении/уменьшении скорости авто? ДА
  • есть ли у вас коленные подушки безопасности? НЕТ
  • Есть ли у вас система экстренного торможения, когда система распознает резкость нажатия на тормоз и многократно усиливает тормозное действие? ДА
  • Есть ли у вас функция автоподсушки колодок при езде в дождь? НЕТ
  • есть ли у вас система помощи при спуске(нажимаете кнопку, машина сама спускается с заданной скоростью без педали газа)? ДА
  • есть ли у вас функция автоподмены вышедших из строя ламп(например, перегорел поворотник, начинает мигать противотуманка вместо него) НЕТ
  • есть ли у вас функция помощи трогания на подъеме(ногу убираете с педали тормоза, машина при этом не откатывается назад, коробка автомат) ДА
Старый 10-01-2009, 01:53     #72
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Беда мне - знаю как устроена тормозная система
Ага. я заметил...

Ладно, чтобы не спорить. Щаз зима, снега много. Идете на улицу, обильно обкидываете тормозные диски снегом, трогаетесь с места проезжате метров 100-200 (по вашей теории этого будет достаточно чтобы диски нагрелись) и пробуете тормозить в одно касание. После этого возращаетесь и продолжаем разговор, если повод для разговора еще останется.
Старый 10-01-2009, 01:54     #73
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
А кроме мерсов, она есть еще где, не знаете?
Подозреваю что там, где как минимум есть электронная тормозная система, а не простой вакуумный усилитель.
Старый 10-01-2009, 01:59     #74
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
е знаю, насколько это актуально... на реально спортивных машинах они и так должны быть постоянно горячими, а на общегражданских такая невероятная сухость к чему
Ну мерседес же имеет имидж марки, которая невероятно заботится о безопасности своих клиентов. Ну и имеется ввиду что какой-нибудь тупоголовый бюргер, проехав по луже, намочит диски, потом возникнет экстренная ситуация, он будет вынужден резко тормозить и ему типо не хватит пары метров, потому что тормозной путь увеличится из-за мокрых дисков. Как-то так наверное...
Из той же серии что и их игры с системой пре-сейф и адаптивным круиз контролем, который дотормаживает за водителя, если видит что водитель жмет на педаль тормоза недостаточно сильно.

А на спортивных машинах диски постоянно горячие потому что в холодном виде они не очень хорошо тормозят
Старый 11-01-2009, 13:28     #75
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


Цитата:
Ладно, чтобы не спорить. Щаз зима, снега много. Идете на улицу, обильно обкидываете тормозные диски снегом, трогаетесь с места проезжате метров 100-200 (по вашей теории этого будет достаточно чтобы диски нагрелись) и пробуете тормозить в одно касание. После этого возращаетесь и продолжаем разговор, если повод для разговора еще останется.
Метров 100-200 будет недостаточно, конечно. Километр-два - этого достаточно. Предлагаю со своей стороны простейший эксперимент - на машине после ночной стоянки проехаться 2 км без использования тормоза, затем затормозить двигателем, до полной остановки ручником, затем выйти и потрогать диски. Только осторожно
Старый 11-01-2009, 13:43     #76
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Эксперимент, предложенный мной, гораздо более показателен. Искусственно смачиваем тормозные диски и через непродолжительное время имитируем экстренную ситуацию. Вот для таких случаев инженеры из мерседеса и напрягают свои извилины.
Старый 11-01-2009, 13:56     #77
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


В данном случае извилины напрягают не инженеры, а марХетологи И потом, ты мне предлагаешь холодные диски смачивать или горячие? Если горячие, то и правда 100-200 метров проехать будет достаточно.
Старый 11-01-2009, 14:16     #78
Enter
Старожил
 
Профиль Enter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 146
Enter отсутствует


Форд Фокус 2008
Только система экстренного торможения.
Старый 11-01-2009, 14:21     #79
koti
Banned
 
Профиль koti
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщения: 601
koti отсутствует


BMW 5-серии 2008 год выпуска
Есть ли у вас функция автоувеличения/уменьшения звука радио при увеличении/уменьшении скорости авто? - ДА
есть ли у вас коленные подушки безопасности? - НЕ ЗНАЮ
Есть ли у вас система экстренного торможения, когда система распознает резкость нажатия на тормоз и многократно усиливает тормозное действие? - КАЖЕТСЯ, ДА
Есть ли у вас функция автоподсушки колодок при езде в дождь? - НЕ ЗНАЮ
есть ли у вас система помощи при спуске(нажимаете кнопку, машина сама спускается с заданной скоростью без педали газа)? - НЕТ
есть ли у вас функция автоподмены вышедших из строя ламп(например, перегорел поворотник, начинает мигать противотуманка вместо него) - НЕТ
есть ли у вас функция помощи трогания на подъеме(ногу убираете с педали тормоза, машина при этом не откатывается назад, коробка автомат) - НЕ ЗНАЮ
Старый 11-01-2009, 15:13     #80
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
В данном случае извилины напрягают не инженеры, а марХетологи И потом, ты мне предлагаешь холодные диски смачивать или горячие? Если горячие, то и правда 100-200 метров проехать будет достаточно.
Блин. Проедь 2 км. По твоей теории диски должны офигенно нагреться (хотя скромно замечу что этого не произойдет, если не тормозить активно в процессе). Смочи диски. Проедь 100 м и тормозни.
Ну не прав(а) ты, ну никак.
Опять-таки - вывешенное колесо не приходилось крутить? С исправными (не подкличенными) тормозами? Сопротивления от "соприкосновения колодок и дисков" что-то не заметно. Зазор-то есть.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.