Вопрос про ОБЕД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:38     #1
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


У меня ребенок рано утром ест смесь, на завтрак кашу, на обед овощное пюре, на ужин смесь и поздно вечером или ночью тоже смесь. Вопрос: нужно ли в обед давать после овощей еще смесь (как источник белка, пока мясо не ввели) или можно ограничиться соком, так как смесь она получает в другие кормления. Овощей съедает много, грамм 150-200.
И второй вопрос: очень плохо пьет. Кашу утром получается ничем не запивает. Это очень страшно? Надо пытаться дать ей жидкость сразу после каши?
Старый 03-04-2009, 12:42
ответ для Черепашк@ на сообщение "Вопрос про ОБЕД"
    #2
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашк@ Посмотреть сообщение
У меня ребенок рано утром ест смесь, на завтрак кашу, на обед овощное пюре, на ужин смесь и поздно вечером или ночью тоже смесь. Вопрос: нужно ли в обед давать после овощей еще смесь (как источник белка, пока мясо не ввели) или можно ограничиться соком, так как смесь она получает в другие кормления. Овощей съедает много, грамм 150-200.
И второй вопрос: очень плохо пьет. Кашу утром получается ничем не запивает. Это очень страшно? Надо пытаться дать ей жидкость сразу после каши?
нам доктро сказала, что если ребенок наедается овощами в обед- то смесь не нужна.
я предалагаю смесь после овощей- хочет пьет ее, не хочет не пьет.
съедает 130 гр овощей - ей хвататет... иногда может запить это дело 20 мл смесь- больший объем в нее не помещается.
тоже плохо пьет- предлагаю ей водичку черносливиовую- не варю компот, а пюре размешиаю из чернослива или чаек детский, но не полсе еды сразу ,а в течении дня. делаю потеплее и пьет с удовлоьствем но иногда может мало выпить за день- раз на раз не приходится. все заваист от настроения и от потребности)
хотя когда чренослив могу найти без консерваното- то лучше компот из них сварить... но где ж его возьмешь то без консервантов?!!!
Старый 03-04-2009, 15:05
ответ для Черепашк@ на сообщение "Вопрос про ОБЕД"
    #3
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


А кто еще что скажет?
Старый 03-04-2009, 15:08
ответ для Черепашк@ на сообщение "Вопрос про ОБЕД"
    #4
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


У нас так же, смесью в обед не допаиваю, и не пьет практически. Со стулом все ок, поэтому я на тему допаивания не заморачиваюсь - значит хватает той воды, что поступает с остальной пищей!
Старый 03-04-2009, 15:08
ответ для Черепашк@ на сообщение "Вопрос про ОБЕД"
    #5
rozanna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 718
rozanna отсутствует


мы после овощей 150-200гр,выпиваем смеси 120мл,по-другому никак,я пробывала)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.