Посылка из США - иможет кто-то подскажет? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 02:51     #21
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маргадон Посмотреть сообщение
Нам на прошлый Новый год друзья выслали из Германии одновременно две посылки. Так одна шла 1,5 месяца, другая - 2,5, причем вторая выглядела так, как-будто она сама оттуда до нас доползла на брюхе И штампов на ней было немеряно, всю Россию-матушку проехала.
А ещё мне всегда жалко подругу: она так любовно каждый подарок упаковывает в красивую оберточную бумагу, бантики клеит, а на таможне всё это безжалостно разрывают Я уже несколько лет не решаюсь ей об этом сказать - у них с мужем это ежегодный радостный ритуал, не хочется ничего разрушать.
Хм, мне из Калифорнии всегда приходит чистенькая, упак.бумага не порвана.. Правда открытка,высланная осенью, пришла под НГ ..Было приятно
Старый 23-01-2009, 09:47     #22
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


странна ....
ни разу не приходили импортные посылки со следами вскрытия..
Старый 24-01-2009, 18:54     #23
волан-де-морт
Участник
 
Профиль волан-де-морт
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 223
волан-де-морт отсутствует


а из Англии посылка сколько идёт? может быть такое что отправлена 21 ноября, и до сих пор нет?
Старый 24-01-2009, 19:14     #24
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Не волнуйтесь пока.
Я обычно заказываю в инет-магазинах в Рождественские распродажи. Где-то к началу февраля дошлепивает.
Старый 24-01-2009, 19:25     #25
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


мне присылают EMS из Америки , идёт 7-10 дней, приносят надом. Стоит гораздо дешевле Fedex, DHL и иже с ними. А отправляется с обычной почты (в США это USPS). Посылку никто не распаковывает, всё приходит в целости и сохранности (даже ноутбуки присылали таким вот образом).
Старый 24-01-2009, 19:34     #26
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Копирую своё же из соседнего топа
Цитата:
К нам посылка из Штатов, отправленная 4го декабря, пришла сегодня.
К Вам паучок еще не приходил?К нам каждый раз, за день-два сначала паучок приходит.
Старый 24-01-2009, 21:02     #27
ojane85
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 45
ojane85 отсутствует


мне тоже друг послал посылку из Америки-Лос-Анджелеса.Посылка дорогово стоит.Послал он ее в начале декабря при помощи почтовой службу ЕМС,но она до сих пор не пришла.там был подарок мужу,но пришлось выкручиваться,а деньги то за ту посылку уплачены.
смотрю в интернете где она-по коду,пишет что в пути и все.Одна и та же информация уже 2 месяца почти висит.
тоже не знаю что делать
Старый 25-01-2009, 13:26     #28
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ojane85 Посмотреть сообщение
мне тоже друг послал посылку из Америки-Лос-Анджелеса.Посылка дорогово стоит.Послал он ее в начале декабря при помощи почтовой службу ЕМС,но она до сих пор не пришла.там был подарок мужу,но пришлось выкручиваться,а деньги то за ту посылку уплачены.
смотрю в интернете где она-по коду,пишет что в пути и все.Одна и та же информация уже 2 месяца почти висит.
тоже не знаю что делать
очень странно.. ЕМС - это заказная почта и они обязаны уложиться доставкой в положенное кол-во дней
(точно не знаю сколько, но в районе 10-12 дней). Мне когда приносят, всегда под мою роспись проставляют точную дату и время доставки. Когда отслеживаю, то всегда пишут где она находится точно. Дольше всего , конечно, задерживается в Нью-Йорке и на нашей таможне, обычно в Москве.
Старый 04-02-2009, 02:21     #29
Но4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 338
Но4ка отсутствует


Надеюсь, Вам уже пришла посылка . Но хочу предупредить тех, кто как и я может столкнуться по не знанию. Посылки до 10т.р. приходят на почтовое отделение, свыше 10 т.р. надо их растоможивать. Приходит квитанция, что надо ехать в таможенный терминал, там выдают квитанцию на оплату пошлины (оплачивать надо не там, а в банке, таможня терминалами по оплате граждан не балует )) и только потом с главпочтампа посылка пойдет на районную почту. мрак. Я для себя сделала выводы, что лучше (и выгодней и быстрее) заказывать две посылки до 10.000, чем одну за 15, как было у меня. А узнать можно при наличие номера (спросить у отправителя, как Вам уже тут советовали) по телефону главпочтампа (узнайте по 09, там трехзначный номер) или на сайте (но на сайте мне узнать не удалось, не нравился мой номер сайту . Удачки!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.