расскажите про хну -лаш - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 19:49     #11
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
, но вроде все равыно рыжина проблескивает, а где нашли коричневую хну?
Да, я об этом писала , корни были светлее после смывки и рыжина на них с первого раза не ушла, собираюсь по второму разу прокрашиваться, добавлю один кусочек черной к коричневой, а по основной длине- нет совсем рыжины
Старый 03-04-2009, 20:10
ответ для Tomka на сообщение "LUSH - там 4 цвета: красная,..."
    #12
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tomka Посмотреть сообщение
LUSH - там 4 цвета: красная, коричневая(красивый шоколадный цвет), каштановая (винный оттенок) и черная хна.

Держать ее нужно очень долго - не менее 6 часов (это я конкретно про хну Lush), а некоторые на ночь оставляют даже.

Нанесение очень простое - вначале на корни, затем распределяют руками по всем волосам (над ванной), достаточно густо наносить, затем в полиэт. пакет голову, а сверху - ненужное полотенце обмотать. И надо одеть перед покраской ненужную футболку, т.к. хна может подтекать и запачкать одежду.

***********Ну и рецепты:***********

Взять от 50 г хны (при коротких волосах) и до 200 г (при длинных) и примерно 2 стакана свежевыжатого лимонного сока
Лимонный сок, потому что хна лучше всего проявляется в кислой среде. Хну разводят в чуть подогретом свежем лимонном соке за 8-12 часов до окраски волос. Лучше всего - накануне вечером. Затем смесь оставляют "созревать" в теплом месте. Можно время от времени слегка подогревать смесь на водяной бане.

И еще пара интересных моментов про хну - многие думают, что хна дает только рыжий цвет разных оттенков. Но с помощью хны можно так-же получить любой цвет волос - от самого светлого до иссиня-черного. Чтобы получить насыщенный красный цвет, к порошкообразной хне добавляют вместо воды горячее красное вино. А если вас привлекают пурпурные тона, разведите хну не в воде, а в свекольном соке.
Более темные оттенки хны можно получить, если замешивать хну на натуральном кофе или кефире.
О, пасибки
а как думаешь, Тома, для коричневого цвету хорошо будет( допустим с кофием смешать?)?
а где продают ее( лаш)
Старый 03-04-2009, 21:17
ответ для полонеzz на сообщение "расскажите про хну -лаш"
    #13
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


Наташ, вот сайт лашевский: http://www.lushrussia.ru/index.php?categoryID=40

Написано, что в хне уже есть кофе, поэтому я даже не знаю, нужно ли еще добавлять...

А вот адреса:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:

ул. Кирочная, д.32-34, лит. А, м. Чернышевская, тел.: (812) 275-9872

ул. Марата, 3, м. Маяковская, тел.: (812) 600-5114

CТЦ "Мега Дыбенко",Мурманское шоссе, 12 км., тел.: (812) 635-5810

CТЦ "Мега Парнас", Всеволожский р-он, тел.: (812) 635-5860
Старый 04-04-2009, 17:22
ответ для Tomka на сообщение "Наташ, вот сайт лашевский:..."
    #14
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует



буду думать
Старый 04-04-2009, 19:52     #15
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ESMERALDA Посмотреть сообщение
В общем я мелю травяной сбор+ирландский мох, .
а зачем ирландский мох?Я тоже крашусь хной,в лаше разочаровалась,только вот про мох впервые слышу
Старый 04-04-2009, 20:08     #16
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
а зачем ирландский мох?Я тоже крашусь хной,в лаше разочаровалась,только вот про мох впервые слышу
а почему разочаровались? и где обычную берете?
Старый 04-04-2009, 20:09     #17
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ESMERALDA Посмотреть сообщение
Хна у Лаша с добавлением какао-масла, травок и для темных волос с добавлением кофе. Для красного отлива с добавлением красной хны. ИМХО дорого для хны, проще купить обычную иранскую или индийскую и добавить те же масла, травы, эфиры. Масло какао они добавляют в основном с целью, чтобы хна была в иде плиточки, для волос гораздо полезнее масла можно добавлять, которые к тому же проще смываются. И еще из минусов лашевской хны, она плохо закрашивает седину. У меня мама и свекровь пользуются хной постоянно, лаш не вдохновил, как нечто супер-пупер (а стоит она заметно дороже). В общем я мелю травяной сбор+ирландский мох, добавляю масло или домашнее подсолнечное(если есть), или кокосовое настоянное на корне лопуха (или уж из аптеки репейное с полезностями типа красного перца или крапивы) или вообще шик-это жожоба, кофе черный молотый-все это завариваем с хной. И Имеем такие оттенки: свекровь сильно седая, от природы темно-русая (ей еще басму добавляю) -получается темно-рыжая. Мама-седая в основном на висках, и чуб, от природы светлая шатенка-получается темный шатен с красноватым отливом.
А приготовленная таким способом хна полностью закрашивает седину или все же волосы где седые были отличаются? Это я тоже для мамы интересуюсь.
А сама я очень довольна Лашевской красной хной, на моих темных волосах отлично выглядит. Обычная иранская (правда я ей просто так красила не смешивая ни с чем), на моих волосах вообще не видна была. Только небольшой оттенок давала при свете. Лаш более интенсивная.
Старый 05-04-2009, 02:45     #18
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
а почему разочаровались? и где обычную берете?
сначала-да,была в восторге...волосы получаются очень красивого оттенка,а сейчаспросто не вижу смысла...1-лашевскую хну долго держать.Не думаю,что это полезно...
2.-у меня НИКОГДА не получался цвет,указанный ЛАШ..почему,не знаю
3.-я поняла,что с самой обычной хной и добавками,я все-таки могу предсказать желаемый цвет.
4.-если нужно оживить цвет,то не хочется жить с хной 6 часов,а с обычной-полчаса и поживее
5.-дорого
6. и самое смешное,что ЛАШевская хна,если долго лежит,то почему-то перестает вообще окрашиватьУ меня бруски больше полгода,так вообще перестала брать..Я это уже не первый раз замечаю
Обычную хну покупала везде...И в магазине индийской натуральной косметики D Alpana и разные упаковки...Все одинаковоПоэтому,теперь покупаю самую обычную..В аптеке или магазинчике каком..
Старый 05-04-2009, 02:49
ответ для Tomka на сообщение "LUSH - там 4 цвета: красная,..."
    #19
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tomka Посмотреть сообщение
LUSH -


И еще пара интересных моментов про хну - многие думают, что хна дает только рыжий цвет разных оттенков. Но с помощью хны можно так-же получить любой цвет волос - от самого светлого до иссиня-черного.
Вся инфа собрана с просторов интернета (рассказы тех, кто пользовался), сама не пробовала
Я тоже рылась по нету,но ничего не нашла про множество цветов,которые можно получить при помощи хны.Очень интересует многообразие цветовГде это Вы "нарыли"?Может поделитесь рецептами?
Старый 05-04-2009, 10:06
ответ для полонеzz на сообщение "расскажите про хну -лаш"
    #20
ESMERALDA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 402
ESMERALDA отсутствует


Яркая брюнетка, Ирландский мох-просто как активная травка для волос, можете любые травки добавлять: крапиву, ромашку, мяту. Я про мох написала, как сделать лашевскую хну дома (в принципе что и сделала и разницы, кроме цены не почувствовала). Оттенки более темные получаем добаляя кофе, какао, басму. Более светлые: ромашку, лимонку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.