НЕ ЕСТ НИЧЕГО кроме сиси - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 17:33
ответ для Pro100mi на сообщение "НЕ ЕСТ НИЧЕГО кроме сиси"
    #21
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Да ладно,нам уже почти год,а мы так питаемся)))Любит только творожёк и фрукт.пюрешку.Овощи и каши не ест.Иногда бульончик может поесть.
Старый 26-03-2009, 17:39
ответ для Pro100mi на сообщение "НЕ ЕСТ НИЧЕГО кроме сиси"
    #22
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Поделюсь опытом. Мы все ели с 6 мес., потом все с меньшей охотой, потом овощи-мясо под настроение по полпорции, кашу когда как, а фрукты вообще никак Помогло одно - ели сами ( всей семьей) при нем, облизываясь и причмокивая Внимательно наблюдал, жевал пальцы Когда тянулся к еде - давали чуть-чуть совсем. Постепенно, недельки через две, попробовала есть фрукты из банки сама, потянулся - дала ложку, прокатило! Так постепенно вернули апетит. Сейчас едим вполне прилично.
Старый 26-03-2009, 20:29
ответ для Pro100mi на сообщение "НЕ ЕСТ НИЧЕГО кроме сиси"
    #23
takari
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 19
takari отсутствует


не настаивать! не хочет - не надо. нам 8 мес, так мы только-только начали прикорм. а старшая у меня вообще до 10 мес ничего не хотела есть, кроме сиси
Старый 26-03-2009, 21:16     #24
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна не Стихиаль :) Посмотреть сообщение
Поделюсь опытом. Мы все ели с 6 мес., потом все с меньшей охотой, потом овощи-мясо под настроение по полпорции, кашу когда как, а фрукты вообще никак Помогло одно - ели сами ( всей семьей) при нем, облизываясь и причмокивая Внимательно наблюдал, жевал пальцы Когда тянулся к еде - давали чуть-чуть совсем. Постепенно, недельки через две, попробовала есть фрукты из банки сама, потянулся - дала ложку, прокатило! Так ллллпостепенно вернули апетит. Сейчас едим вполне прилично.
ну это идея педприкорма - видимо и у нашего ребенка душа просит такой методики. с ложки вообще - едва попробует, потом вообще не открывает рот. а просто видя, как мы едим - чмокает и охотно пробует, все, что съедобно для малыша (в гомеопатических количествах, правда) - ну хотя бы пищевой интерес проснулся...конечно, не настаивать (главное правило) - очень трудно. любая нервничающая по этому поводу мама поймет меня...вообще я не сторонница была педприкорма, но, тут загадывать бесполезно...еще могу сказать, что сейчас вот цацкаюсь с кормежкой младшего - а средний (теперь 3летний) ел также в свое младенчество (старший искуственник - мЁл все, как пылесос с 4 мес)...я так надеялась, что младший будет хорошо кушать...но читая про педприкорм поняла еще - что мы сами неправильно поставили манеру питания - из-за тесноты на кухне и т.п. кормили ребеныша в стульчике отдельно , с песнями и плясками...каждый раз сердце замирало, как ставлю тарелку...будет/не будет (всегда иметь "запасной вариант")...вот подрос - стала сажать с братом и папой за стол - куда лучше дело пошло...а так - в год и 4 только стал приличнее есть...(какие глаза делали врачи и мамы на площадке - типа, я , злодейка, не кормлю ребенка - когда слышали, что в основном ГВ...но предлагали все съедобное для крохи целыми днями, регулярно... все-таки то одно заинтересует, то другое...как-то перебивались...по сути нормально кушать стал супы и каши (обычные)...потом фрукты..

по этой причине меня и расстраивает отсутствие ниблеров (б/у не хочу) - раз нравится кусочками жевать - давала бы фрукты ...а так не рискую(
Старый 26-03-2009, 21:21
ответ для Pro100mi на сообщение "НЕ ЕСТ НИЧЕГО кроме сиси"
    #25
nata_v_inete
Частый гость
 
Профиль nata_v_inete
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 34
nata_v_inete отсутствует


У меня если давать из ложки, то запихивать ложку надо не прямо в рот, а ближе к щечке. Или еще фокус: разбавляю со своим молочком, чтоб жиденько и через шприц(шприц конечно без иголки), мы так бифидобактерии давали.

Старый 26-03-2009, 21:25
ответ для Pro100mi на сообщение "НЕ ЕСТ НИЧЕГО кроме сиси"
    #26
Elenni
Гость
 
Профиль Elenni
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 23
Elenni отсутствует


О, как это знакомо "сделала - выкинула"...
Старый 26-03-2009, 21:34
ответ для Pro100mi на сообщение "НЕ ЕСТ НИЧЕГО кроме сиси"
    #27
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Не переживайте!Если ребенок не ест-значит ему пока это не нужно.Предлагайте,но не заставляйте
Старый 26-03-2009, 21:38
ответ для Pro100mi на сообщение "НЕ ЕСТ НИЧЕГО кроме сиси"
    #28
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


И моя дочка пока не ест ничего кроме сиси,я ей сок предлагала и овощи.Но нам пока 5.5 мес
Старый 26-03-2009, 21:43
ответ для Pro100mi на сообщение "НЕ ЕСТ НИЧЕГО кроме сиси"
    #29
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pro100mi Посмотреть сообщение
Воть собственно, больше двух ложек не ест, а бывает и вообще рот не открывает даже попробовать. Начали прикорм в 5,5 мес, пробовали почти все овощи и фрукты, и в банках и свои делала, и молочко свое добавляла. Кашу гречневую разных Хайнц и Нестле, смесь злаков Нутриция и на воде и на молоке своем- НЕ ест. Иногда после прогулки может съесть пол баночки пюре фруктового. Как быть? Че меня это беспокоит очень уж...Каждое утро одно и то же, сделала- выкинула Посоветуйте, что-нить
попробуйте ниблер дать...
Старый 26-03-2009, 23:25
ответ для Pro100mi на сообщение "НЕ ЕСТ НИЧЕГО кроме сиси"
    #30
polox
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: центр
Сообщения: 375
polox отсутствует


моя тож не ест ничего((( тока она днем и сисю не ест! худеет(((((( у нас уже очень большой недобор по весу.
гастроинтеролог послала нас в МГЦ!!! подозрение на целиокию. а потом в больницу хотят. а ваши детки при таком рационе не худеют??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.