Для фотолюбителей или любителей фото - Страница 1414 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 23:53     #14131
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatusy Посмотреть сообщение
ну если совсем откровенно, то резкость больше при зажатой диафрагме
Ну я про это вообще-то и писала, знаете, посмотрела сейчас ОЧЕНЬ много фото чужих, в том числе проф. По моему я зациклилась......
Старый 13-03-2009, 23:57     #14132
Tatusy
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 14 230
Tatusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лузявочка Посмотреть сообщение
Ну я про это вообще-то и писала, знаете, посмотрела сейчас ОЧЕНЬ много фото чужих, в том числе проф. По моему я зациклилась......
простите, значит, я неправильно поняла
Про резкость, мне кажется, не надо так зацикливаться...к тому же не все так плохо, Вы слишком критичны к себе
Старый 14-03-2009, 00:01     #14133
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatusy Посмотреть сообщение
простите, значит, я неправильно поняла
Про резкость, мне кажется, не надо так зацикливаться...к тому же не все так плохо, Вы слишком критичны к себе
Спасибо. Я не критична, я объективна......
Старый 14-03-2009, 00:07     #14134
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лузявочка Посмотреть сообщение
Пробую. В основном, 99 процетнов снимаю в мануале, как в ы и пишите, только резкость беспокоит. В других режимаж пробовала добиться бОльшей резкости. А если открыть побольше диафрагму, ее как раз таки и не добиться, или я не так все понимаю?
если при нормальном освещении в мануале, при выдержке 1/150 на диафрагме 3,5 резкость плоха на всех объективах-то надо проверять. если на одном-проверять и юстировать линзу.
а вообще - не резкость при большой дырке меньше, а глубина резкости.

хотя я снимала долго кэнон 40d -сносная резкость была, а как на пятерку перешла-вот и поняла разницу. грустно смотреть стало на снятое той камерой. хоть на выдержке 1/8000 - несравнимо.
а ваще, как говорит мой учитель-не в резкости счастье. не это делает хорошее фото-хорошим. техника-дело наживное, а ВИДЕТЬ -научиться нельзя.
Старый 14-03-2009, 00:15     #14135
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
если при нормальном освещении в мануале, при выдержке 1/150 на диафрагме 3,5 резкость плоха на всех объективах-то надо проверять. если на одном-проверять и юстировать линзу.
а вообще - не резкость при большой дырке меньше, а глубина резкости.

хотя я снимала долго кэнон 40d -сносная резкость была, а как на пятерку перешла-вот и поняла разницу. грустно смотреть стало на снятое той камерой. хоть на выдержке 1/8000 - несравнимо.
а ваще, как говорит мой учитель-не в резкости счастье. не это делает хорошее фото-хорошим. техника-дело наживное, а ВИДЕТЬ -научиться нельзя.
. Завтра буду пробовать с обоими объективами........ Я все это понимаю, про ВИДЕТЬ, только я кажется уже перестаю видеть вообще что-либо с такими результатами. Постоянно думаю, что вот, класнный сюжет, поза, взгляд, а опять будет мазня.
Старый 14-03-2009, 01:17     #14136
АРГЕНТУМ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 440
АРГЕНТУМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лузявочка Посмотреть сообщение
Я тоже в ручном стараюсь, но все почему-то настоятельно рекомендуют режим А. Так, вот вешаю свою муть в ручном. Первая снята 18-200 объективом, выд.1.100, диафр. 5.6, ИСО 400.
Вторая полтнником моим ненаглядным выд.1.200, диаф. 4, ИСО 200
Третья на улице, режим Р.
Если надо я могу еще повесить в режиме А, когда выдержка определяетс 1.20, лишь бы помогли мне разобраться в чем дело
Первая причина нерезкости может быть в том что вы сфокусировались автоматически и фотег неуспел или промахнулся мимо объекта , особенно это видно, если диафрагма большая.
вторая причина нерезкости может быть в том что выдержка недостаточно короткая для данного фокусного расстояния и объекта (еасли снимаете спорт будет смаз) фокусное расстояние 50мм статичный обьект можно снять с рук и на 1/60с
фокусное 200мм выдержка недлинее 1/200 иначе шевелёнка будет (это когда руки фотографа трясуться, на большом фокусном заметно)
я портреты снимаю на диафрагмах 3.2-3.5 зачем больше... выдержка в зависимости от фокусного, а исо по условиям что бы нормальная экспозиция была, ну и пыха если нужна.

При съёмке фотоаппаратом прежде всего нужно понять что это не коробка которая делает классные фотки и чем она дороже тем фотки круче, а объектив это не подзорная труба (что вижу то и получится).

Разберитесь в том что такое выдержка , диафрагма, экспозиция, фокусное расстояние, светочувствительность, светосила и др.. и как все эти параметры между собой взаимодействуют, а потом расстраивайтесь что заплатили кучу денег, а фотки по сравнению с мыльницей выглядят даже хуже... если конечно у вас останется повод к расстройству , в чём я сильно сомневаюсь Удачи в научных изисканиях
Старый 14-03-2009, 01:34     #14137
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Цитата:
Сообщение от АРГЕНТУМ Посмотреть сообщение
Первая причина нерезкости может быть в том что вы сфокусировались автоматически и фотег неуспел или промахнулся мимо объекта , особенно это видно, если диафрагма большая.
вторая причина нерезкости может быть в том что выдержка недостаточно короткая для данного фокусного расстояния и объекта (еасли снимаете спорт будет смаз) фокусное расстояние 50мм статичный обьект можно снять с рук и на 1/60с
фокусное 200мм выдержка недлинее 1/200 иначе шевелёнка будет (это когда руки фотографа трясуться, на большом фокусном заметно)
я портреты снимаю на диафрагмах 3.2-3.5 зачем больше... выдержка в зависимости от фокусного, а исо по условиям что бы нормальная экспозиция была, ну и пыха если нужна.

При съёмке фотоаппаратом прежде всего нужно понять что это не коробка которая делает классные фотки и чем она дороже тем фотки круче, а объектив это не подзорная труба (что вижу то и получится).

Разберитесь в том что такое выдержка , диафрагма, экспозиция, фокусное расстояние, светочувствительность, светосила и др.. и как все эти параметры между собой взаимодействуют, а потом расстраивайтесь что заплатили кучу денег, а фотки по сравнению с мыльницей выглядят даже хуже... если конечно у вас останется повод к расстройству , в чём я сильно сомневаюсь Удачи в научных изисканиях
, разбираюсь потихоньку, статичный снимаю с рук при 1.60, к сожалению дети нестатичны, фокусное у мення всегда 50, я второй почти не ставлю объектив, мне б с этим разобраться...Повода к расстройству нет, с первого снимка нет, хочу видимо все, быстро и сразу. Спасибо горомное за советы, буду учиться........
Старый 14-03-2009, 11:11     #14138
qwertyu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 241
qwertyu отсутствует


а подскажите каую литературу купить для начинающих, где самые азы расписаны....читаю инструкцию и не фига не понимаю в этих словечках
или лучше на курсы сходить?
Старый 14-03-2009, 11:40     #14139
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
а подскажите каую литературу купить для начинающих, где самые азы расписаны....читаю инструкцию и не фига не понимаю в этих словечках
или лучше на курсы сходить?
http://www.afanas.ru/video/photo.htm
Старый 14-03-2009, 11:46     #14140
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Литературы полно и в инете, и в магазинах. Но мне очень много дают заочные курсы на фото.ру например.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.