Как вы относитесь к тем, кто экономит? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2007, 13:31
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #81
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ну, сто-не сто, но 20 на троих - это почти экстрим. У меня подруга - рисковая девушка - умудряется при низком ежемесячном доходе на наш юг ездить и квартиру ремонтировать, и мебель покупать. Мужу дают периодически большую премию, они на нее шикуют. А живут как-то по-советски скромно. Просто больше нет.
НО! мне не нравится, каким неухоженным выглядит порой ее ребенок (хотя крупный, физически развит). Мне не нравится, что при поездках туда-сюда ребенок ПОЛГОДА жил с хроническим отитом (как выяснилось), и не был лечен. Моему мужу, опять же, проще заарботать больше, чем самостоятельно делать ВСЕ возможные ремонтно-строительные работы.
А еще мне нравится быть самостоятельной, поэтому я сейчас работаю, в сущности, за очень мало, так как остальное отдаю маме, а она сидит с моим сыном, гуляет, развивает, сейчас они в деревне. В случае чего я прокормлюсь с ребенком и без мужа, и мне так комфортнее жить.
Старый 15-08-2007, 13:35
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #82
Alix
А нам все равно!
 
Профиль Alix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 645
Alix отсутствует


Економлю - характер такой. Распродажи - да, но не всегда хватает времени, к сожалению. Ну наверно мой способ экономии - стараюсь покупать только то, что действительно нужно и имею в голове четкой "лимит", сколько считаю возможным заплатить за покупку. Специально не высчитываю, сколько могу потратить, а сколько надо сЪекономить. Удовольствия тоже себе позволяю, но стараюсь в разумных пределах.
Старый 15-08-2007, 13:39     #83
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Окей не дурак, чтобы себе в убыток работать, я думаю. Это крупный сетевик, который может диктовать цены поставщикам, брать "откаты" за место на полках, и держать покупателя на крючке своими распродажными каталогами, создающими иллюзию экономии. Сниженные цены не означают, что Окей помогает купить дешевле, а лишь наглядно демонстрирует, что он купил это настолько дешево, что может отдать вот за такую цену, при этом не остаться в накладе, заработать прибыль и продолжать открывать магазины по городу.
как по мне, так Окей ваще дорогой гипермаркет!!!
Лента намного дешевле! и скидки там побольше
а то смешно - в Окее купишь на 4000, в чеке читаешь - скидка 30 руб
Старый 15-08-2007, 13:46     #84
Javoronok
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 109
Javoronok отсутствует


Я планирую бюджет семьи, т.е. зная доход, знаю и сколько нужно на необходимые вещи: коммуналку, продукты. Опять же зная примерно сколько потребуется на летний отдых, подсчитываю сколько нужно откладывать в месяц, чтобы в итоге была нужная сумма. Т.к. доходы не "30 тыс. на человека" (с), соответсвенно на чем то приходится экономить... На чем же я экономлю?...Мо быть на походах в ресторан? Мы по ресторанам не ходим, но это не напрягает... Если экономия подразумевает ущемление себя в чем то, то значит я не экономлю... В общем я что то смутно понимаю определение "экономить", мне ближе "планировать"...
Старый 22-08-2007, 21:18     #85
ЛенаБи
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 448
ЛенаБи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
как по мне, так Окей ваще дорогой гипермаркет!!!
Лента намного дешевле! и скидки там побольше
а то смешно - в Окее купишь на 4000, в чеке читаешь - скидка 30 руб

+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.