Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 142 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2007, 22:23     #1411
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Для таскания колес и прочих частей коляски, полагаю, что нужно 2 руки. А в слинге с кольцами (особенно первое время) настоятельно рекомендуется одной рукой поддерживать ребенка. Так что слинг-шарф (трикотажный, чтоб разматывать на надо было, или май-слинг, но с очень большой спинкой, чтоб новорожденный в теплом комбезе туда поместился полувертикально).
Старый 03-09-2007, 22:24     #1412
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


А вообще девушки правильно говорят, что в вашем случае проще гулять в слинге - ведь это ж каждый раз уснувшего дитя переложить в коляску, не разбудив, а потом вынуть из коляски и в слинг, а еще колеса тащить и коляску...
Старый 03-09-2007, 22:26     #1413
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


А вариант коляски не люльки, а типа трансформера-прогулки с вкладывающейся люлькой переноской не удобнее будет? ребенка спускать сразу в переноске на плече, сложенную коляску запихивать в лифт... хоть не в два захода... и без слинга
Старый 04-09-2007, 09:46     #1414
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
А вариант коляски не люльки, а типа трансформера-прогулки с вкладывающейся люлькой переноской не удобнее будет? ребенка спускать сразу в переноске на плече, сложенную коляску запихивать в лифт... хоть не в два захода... и без слинга
не знаю, может и проще, но что-то я трансформеры не признаюмне кажется в большой зимней люльке ребенку комфортней, а в слинге гулять зимой наверное не самый кайф, тем более у нас ветренно очень (может ошибаюсь конечно...Значит шарф говорите...буду пробовать
Старый 04-09-2007, 09:51     #1415
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Еще есть вариант гулять в слинге под маминой одеждой.
Старый 04-09-2007, 11:55     #1416
Olgunya
Участник
 
Профиль Olgunya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщения: 156
Olgunya отсутствует


Слингмамочки подскажите как вы носите детишек зимой, как одеваете и какой шарф лучше для зимы? и где его можно приобрести?и еще один вопрос- нашему малышу 4 месяца, когда не спит в коляске не лежит не в какую, а в кенгуру сидит только лицом наружу. можно ли в слиге носить малыыша лицом наружу?
Старый 04-09-2007, 13:33     #1417
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


В слинге носить лицом наружу нельзя. Но такие малыши обычно удовлетворяются позой на бедре, тут был похожий вопрос.
Старый 04-09-2007, 14:29     #1418
Kruglik
Ветеран
 
Профиль Kruglik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 678
Kruglik отсутствует


Слинг это супер! У нас папа вышел из отпуска и теперь приходится выкручиваться как-то. Я сегодня и квартиру убрала и со старшей поиграла, а деть мирно спал в слинге!

Теперь вопрос, устрою я детя в слинге и через 15-20 минут деть куда то сползает, вернее не он сам а вся конструкция вниз приходится все время подтягивать и поправлять неудобненько....или это у меня руки кривые и с первого раза не могу правильно уложить ре?
Старый 04-09-2007, 14:29     #1419
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


В слингах как с кольцами, так и в шарфе носить маленьких 3-4 мес детей лицом наружу можно, свернув ноги внутри слинга (позиция "кенгуру"). Поза не очень удобная, долго я бы так носить не советовала, но для разнообразия использовала сама. Другой вопрос, что в слинге, даже лицом к маме, обзор зачастую лучше, чем в кенге,т.к. ребенок "сидит" выше и обзор ничем не загорожен, к тому же можно носить на бедре, а маленьких -- боком к маме полулежа в "колыбельке" -- тоже обзор отличный. Положение спиной к маме плохо тем, что ребенок не имеет воможности видеть мамино лицо (а мама -- ребенкино), и, при необходимости, не может "спрятаться" в маму (от ветра, от испуга, от чужого человека и пр).
Старый 04-09-2007, 14:32     #1420
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Теперь вопрос, устрою я детя в слинге и через 15-20 минут деть куда то сползает, вернее не он сам а вся конструкция вниз приходится все время подтягивать и поправлять н
Слинг с кольцами? Возможно, не совсем верно укладываетесь -- приноровитесь потом, возможно ткань ползет по кольцам -- тогда надо думать, что поменять в конструкции.
Когда нужны свободные руки шарф все-таки лучше, хотя по дому мелкую я сама носила только в кольцах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.