Чем опасен пониженный гемоглобин? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 14:36     #11
An:)
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 148
An:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
1.106 -это не так плохо, у меня 90 был
2. анемия - не обязательно железодефицитная и без доп.анализов пить препараты железа нельзя.
Полностью согласна. У меня гемоглобин 110 врач прописала пить железо, а я сначала пошла сдала анализ на железо, т.к. с этим проблем никогда не было и оказалось, что железа у меня по-прежнему полно, по норме верхняя граница.
Старый 24-03-2009, 14:44     #12
Niksya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 43
Niksya отсутствует


Девочки, то есть мне надо в моей ЖК попросить у врача направление на анализ железа? Просто там такие тетеньки... бррр, мороз по коже, хожу мягко говоря без удовольствия. И самое обидное, ничего по результатам анализов не говорят! Между собой перекинутся словечками мне не понятными, запишут в обе карточки и свободна. Я как-то спросила: "Как у меня хоть по анализам-то, я же столько сдала уже", а она мне сурово так: "Если бы что-то было не так, я бы сказала". И все.
Или за направлением надо к терапевту? Там, правда, тоже не сахар - бабушка лет под 90, час рассказывает как делать запеканку а потом отчитывает, что я хожу без нижней льняной рубашки до колен (которую нужно заправлять в брюки). Это я так, к слову... А если сдавать эти анализы платно, то куда лучше обратиться? Опять же, к гинекологу или к терапевту? И эти анализы надо в карточку беременную подкреплять?
Старый 24-03-2009, 14:45     #13
DINAEVA
Banned
 
Профиль DINAEVA
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центр города
Сообщения: 114
DINAEVA отсутствует


У меня сейчас 35 нед. Гемоглобин 110. Врач прописала железо и сказала, что если понизиться, то в стационар..Я себя прекрасно чувствую, врачи всегда перестраховываются! Я считаю, надо чаще гулять и есть нат. продукты и все будет Ок
Старый 24-03-2009, 14:56     #14
An:)
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 148
An:) отсутствует


Я сдавала анализ в Хеликсе по собственной инициативе называется "железо в сыворотке" . Терапевту в ЖК об этом сказала она просила в карточку подложить, что это информация им тоже интересна.
Старый 24-03-2009, 14:59     #15
tasha-tasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.просвещения
Сообщения: 101
tasha-tasha отсутствует


может быть понижен и у ребеночка((((((((((((
Старый 25-03-2009, 17:21     #16
Elerina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ржевка
Сообщения: 62
Elerina отсутствует


Норма гемоглобина у женщин в обычное время 120-140, а у беременных - 110. Однако, анемия, те снижение уровня гемоглобина - вещь для беременных обычная, бывает у каждой 2й.. Не любите пить лекарства - налаживайте диету. Говядина, печень, гранаты (сок из граната), сухофрукты и яблоки. Обычно врачи боятся, что низкий гемоглобин может привести к гипоксии - те нехватке кислорода для ребеночка. Но мне кажется, если бы был какой-то криминал, врачи в консультации сказали бы. Они хоть и неприятные, но все же врачи. Мне вот в Скандинавии врач при 109 сказала пить Ферлатум, но это потому что я переболела ОРВИ и гемоглобин сильно упал... Я неделю потерзалась сомнениями, а потом решила пропить курс, вреда, думаю, точно не будет.
Старый 25-03-2009, 17:46     #17
Helen76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 63
Helen76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от An:) Посмотреть сообщение
Полностью согласна. У меня гемоглобин 110 врач прописала пить железо, а я сначала пошла сдала анализ на железо, т.к. с этим проблем никогда не было и оказалось, что железа у меня по-прежнему полно, по норме верхняя граница.
в ж/к они воообще не грузятся ни чем кроме гемоглобина,хотя есть масса других показателей анемии,у меня когда был 80,сразу отправили к терапевту,та отправила в барокамеру и ферлатум фол назначила,так когда сдала через месяц аж 150 стал,правда через 10 дней попала на сохранение, и там он вдруг оказался 98....на что мне в итоге сказали,что надо сдавать в независимой лаборатории,т.к. он так прыгать не может...в итоге сдала в Хеликсе,гем.109, там еще ряд показателей по гемоглобину был,притащила в ж/к,спрашиваю что означает эти показатели если снижены,а им по фиг,молчат,тупо ставят анемию и говорят сходите к терапевту...короче забила я на ж/к,статьи щас почитаю относительно этих показателей и решу что делать,толку с ж/к очень мало,только анализы бесплатные...все равно в профилакт.дозе пью сейчас Тотему,а дальше посмотрю.
Старый 26-03-2009, 11:53     #18
lukeria
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 94
lukeria отсутствует


Девочки привет!Расскажу свою историю
НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН это очень серьезно!!!!!
Всю беременность у меня было 105, на ранних сроках ничего не чувствовала, ходила на работу как обычно, а вот после 31 недели стала замечать, что малыш сильно толкается-выпячивает и при том очень долго, явно чем-то не доволен. В ж/к всегда ставили анемию, пила таблетки Феррум лек, Фенюльс, помогали они мало скажу все уходило в унитаз. В 33 недели пошла делать последнее УЗИ мне сказали все в норме, НО плацента быстро развивается степень 2-3, а должно быть только 2, как только будет 3-я степень - придут роды.
ВЫВОД чем меньше гемоглобин, тем меньше поступает кислорода малышу - сначала малыш активно шевелится говоря о некомфорте, а потом замолкает т.к. ему уже не до этого. Сейчас ставлю Феррум лек внутримышечно, гораздо эффективней, пью кислородный напиток, гуляю часто и сплю с открытым окном. (мужа заморозила уже).
НИЗКИЙ ГУМОГЛОБИН ведет к гипоксии малыша, к замедлению его развития, он не набирает вес, а также ведет к преждевременным родам
Слава Богу мне вовремя все сказали, сейчас пройду террапию и надеюсь доходить до 40 недель, сейчас у меня 35 недель. На следующей недели по совету акушерок пойду делать КТГ и доплер, смотреть как сердечко малыша, все ли ему хвататет. А в ж/к пока сообразят можно родить
Старый 26-03-2009, 12:28
ответ для lukeria на сообщение "низкий Гемоглобин"
    #19
Niksya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 43
Niksya отсутствует


Сегодня была в ЖК, сказала про гемоглобин 106, мне тут же написали в карточке анемию и выдали Ферретаб Комп. Кто-нибудь его принимал? Плюс, там написано, что принимать по 1 капсуле в день (при выраженном недостатке железа увеличить дозу до двух), а они мне сказали по 1 два раза в день сразу. У меня же не так что бы очень уж выражено был низкий...
Старый 26-03-2009, 15:00     #20
Varvarochka
Участник
 
Профиль Varvarochka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 259
Varvarochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niksya Посмотреть сообщение
Девочки, то есть мне надо в моей ЖК попросить у врача направление на анализ железа? Просто там такие тетеньки... бррр, мороз по коже, хожу мягко говоря без удовольствия. И самое обидное, ничего по результатам анализов не говорят! Между собой перекинутся словечками мне не понятными, запишут в обе карточки и свободна. Я как-то спросила: "Как у меня хоть по анализам-то, я же столько сдала уже", а она мне сурово так: "Если бы что-то было не так, я бы сказала". И все.
Или за направлением надо к терапевту? Там, правда, тоже не сахар - бабушка лет под 90, час рассказывает как делать запеканку а потом отчитывает, что я хожу без нижней льняной рубашки до колен (которую нужно заправлять в брюки). Это я так, к слову... А если сдавать эти анализы платно, то куда лучше обратиться? Опять же, к гинекологу или к терапевту? И эти анализы надо в карточку беременную подкреплять?
А вы где на учете состоите??? Просто у меня терапевт такая же бабулечка и про рубашки она мне тоже говорила

Цитата:
Сообщение от lukeria Посмотреть сообщение
Девочки привет!Расскажу свою историю
НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН это очень серьезно!!!!!
Всю беременность у меня было 105, на ранних сроках ничего не чувствовала, ходила на работу как обычно, а вот после 31 недели стала замечать, что малыш сильно толкается-выпячивает и при том очень долго, явно чем-то не доволен. В ж/к всегда ставили анемию, пила таблетки Феррум лек, Фенюльс, помогали они мало скажу все уходило в унитаз. В 33 недели пошла делать последнее УЗИ мне сказали все в норме, НО плацента быстро развивается степень 2-3, а должно быть только 2, как только будет 3-я степень - придут роды.
ВЫВОД чем меньше гемоглобин, тем меньше поступает кислорода малышу - сначала малыш активно шевелится говоря о некомфорте, а потом замолкает т.к. ему уже не до этого. Сейчас ставлю Феррум лек внутримышечно, гораздо эффективней, пью кислородный напиток, гуляю часто и сплю с открытым окном. (мужа заморозила уже).
НИЗКИЙ ГУМОГЛОБИН ведет к гипоксии малыша, к замедлению его развития, он не набирает вес, а также ведет к преждевременным родам
Слава Богу мне вовремя все сказали, сейчас пройду террапию и надеюсь доходить до 40 недель, сейчас у меня 35 недель. На следующей недели по совету акушерок пойду делать КТГ и доплер, смотреть как сердечко малыша, все ли ему хвататет. А в ж/к пока сообразят можно родить
А у меня всё наоборот, гемоглобин был 77!!! Я увидела, сама в ШОКЕ была, не то, что врачи. Прописали Феррум Лек и диету соответствующую (ничего не сказали, что нельзя принимать молочные продукты вместе с железосодержащими, т.к. железо не усваивается тогда, благо есть интернет и добрые люди, которые подсказали) плюс сходить на консультацию к гематологу. За неделю повысился до 97. Они успокоились. Через 2 недели пришла на очередной прием, у них паника, типа такой гемоглобин низкий, к гематологу я не попала и о чем я только думаю...
Малыш наоборот спокоен и ведет себя так на протяжении всей беременности, плюс плацента 1-2 степени зрелости.
Тоже хочу доносить хотя бы до 38 недель, мне больше и не надо!
Только вот действительно сказали, что неизвестно чем низкий гемоглобин может обернуться в родах... Не хотелось бы слабую родовую деятельность и еще какие-либо последствия низкого гемоглобина!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.