Недостаточность молока - генетическая предрасположенность??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 19:14     #1
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Девочки, я тут озадачилась очередным вопросом!!! У моей мамы была проблема с грудным вскармливанием - молока не хватало в достаточной мере, и детки, т.е. мы с сестричкой недоедали и приходилось вводить докармливание смесями с ранних месяцев. Может ли быть и у меня такая предрасположенность генетическая, или грудное вскармливание не зависит ни от каких генов. В интернете не смогла найти никакую информацию по этому поводу, может, кто что слышал об этом???
Старый 16-02-2009, 19:16     #2
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


сначала родите, начните кормить и не нервничайте заранее.
Старый 16-02-2009, 19:20     #3
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
сначала родите, начните кормить и не нервничайте заранее.
Гыыыыыыыыы Меня мама также ругает
Старый 16-02-2009, 19:25     #4
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Вашп мама прпава сначала родите, а там увидите что и как будет.. У моей мамы было тоже мало молока, а у меня еще меньше, а может у вас наоборот будут молочные реки
Старый 16-02-2009, 19:32     #5
poupy
Частый гость
 
Профиль poupy
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: С-Пб, Невский р-н, Коллонтай 28
Сообщения: 67
poupy отсутствует


не зависит!меня моя мама смогла кормить только месяц, потом пропало молоко, а я своего сына до года докормила и еще бы смогла, но решила свернуть гв! вот!
Старый 16-02-2009, 19:41     #6
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Только 5 процентов женщин имеют первичные проблемы с лактацией(гормонального характера,вдаваться в подробности не буду).Остальные при желании легко могут выкормить своего малыша.Мой пример-бабушка(мамина мама) имела 4 -х детей,кормила максимум до месяца,моя мама родила 6-х,тоже максимум мясяц каждый,плюс два оперированных мастита.Я сама думала,что вряд ли буду долго кормить,особенно,когда увидела,что в роддоме у меня даже 2-х капель молозива не было до 4-х суток.Мы 6 дней докармливались смесью,цвели от нее не передать как)))За три недели прибавили 400 гр,это мало.В итоге я "легла с сисей наперевес" на 3 дня с дочей в кровать,лактация стала налаживаться и за неделю мы набрали 600 гр))Кормлю до сих пор,молока много,доча счастлива)))Прибавляли всегда хорошо,пухленькие были))Нам год и семь.
Старый 16-02-2009, 19:43     #7
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Не зависит
Правильно организуете ГВ - будете кормить пока не надоест обоим
Старый 16-02-2009, 19:44     #8
Светла ночка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 230
Светла ночка отсутствует


Не зависит, у меня ни бабушка, ни мама - не кормили. А я первого кормила до 2,2. Второго тоже сейчас кормлю. А проблемы с нехваткой молока могут быть по объективным причинам. Например прием каких-либо лекарств. У меня со вторым не хватало молока в роддоме, никак я не могла понять почему. Потом разобралась- повлиял прием канефрона- мочегонные препараты подавляют лактацию. Так вот пока я свои почки лечила - детенка пришлось смесью докармливать. Как перестала принимать канефрон все наладилось.
Все будет хорошо - главное позитивный настрой на кормление грудью и спокойствие мамочки.
Старый 16-02-2009, 19:57     #9
La Femme
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщения: 278
La Femme отсутствует


Меня моя мама тоже мало кормила до 3.5 месяцев, тем не менее дочку я откормила до 1.8 г. просто нужно желание и прикладывать как можно чаще и еще думаю со 2 м буду сцеживаться
Старый 16-02-2009, 20:04     #10
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует



Девочки!
Поверьте мне - всё "от головы" и от искреннегожелания кормить.
Верьте в свои силы и страстно этого желайте!
Старшего кормила 2,5 года...
С младшим - начался лактокриз и стала бояться - что Ему не хватает...что Ему мало...начала прикармливать - ошибка первая...засомневалась в себе - вторая ошибка....
А,организм ведь наш - механизм тонкий! - Сразу отреагировал...вот и результат...молоко стало сходить на нет

Бывает так...когда нас спрашивают другие: - Хотели ли Вы поддержать и сохранить лактацию?
Мы отвечаем : - Да,конечно...но......куда-то пропало ( а в душе мы сомневаемся - что хотели и самообманывали себя) - так дела не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.