Какие школьные подарки можно подарить детям на НГ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 16:00     #1
Янсинбона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб., ст.м. Комендантский пр.
Сообщения: 48
Янсинбона отсутствует


Привет!
Девушки, какие школьные подарки дарили вашим детям (5 класс) на Новый год и какие подарки планируете дарить в этом году? Подскажите, пожалуйста, свои идеи, а то, кроме сладкого подарка, ничего в голову не приходит
Старый 04-10-2008, 16:07     #2
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янсинбона Посмотреть сообщение
Привет!
Девушки, какие школьные подарки дарили вашим детям (5 класс) на Новый год и какие подарки планируете дарить в этом году? Подскажите, пожалуйста, свои идеи, а то, кроме сладкого подарка, ничего в голову не приходит
Помню кружку с новогодней тематикой и в ней сидел маленький плюшевый мишка
Старый 04-10-2008, 16:10     #3
Янсинбона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб., ст.м. Комендантский пр.
Сообщения: 48
Янсинбона отсутствует


))) сдаётся мне, что 11-летние детишки не оценят мишку вылядывающего из кружки, но за идею спасибо!
Старый 04-10-2008, 16:33     #4
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янсинбона Посмотреть сообщение
))) сдаётся мне, что 11-летние детишки не оценят мишку вылядывающего из кружки, но за идею спасибо!
Да это не идея - просто вспомнила, что нашим дарили... в 6 классе, кстати... не знаю, как другим, а моему понравилось. Кружка до сих пор жива. Да и мишка, наверно, тоже... где-то валяется
А потом не помню, вроде уже и не дарили ничего. Большие стали.

А недовольные были, а как же... нет, не дети - родители: зачем подарили кружку, ребёнок её разбил, не донеся до дома... Родительский комитет плюнул и сказал - раз так , сами и дарите, что хотите. Естессно, никто не захотел. Больше подарков не было
Старый 04-10-2008, 19:53     #5
MGA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 326
MGA отсутствует


Всему классу одинаковые футболке со смешной крыской (год Крысы) - носят.

Но я лично против подарков от родителей в этом возрасте в школе. Дети итак уже всем пресыщены, из ушей подарки лезут, не ценят они этого уже. И никак не научатся сами себя развлекать и веселить. А мы все не знаем, что им еще подарить. Извините, что я раскипятилась, как холодный самовар. У нас в школе, кстати, к моей радости, уже угомонились. На дни рождения ничего не дарят - уже хорошо. На 23 ф. и 8 марта дети сами выпустили газеты - и это славно. Мне не денег жалко, а их детства - потреблять они ого-го как умеют, а создавать и сами дарить не особо.
Старый 04-10-2008, 20:48     #6
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


У нас ничего не дарили в школе, но устроили чаепитие и дискотеку
Старый 04-10-2008, 21:25     #7
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Именно, начиная с 5 класса, ничего не дарили.
Старый 04-10-2008, 22:55     #8
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от MGA Посмотреть сообщение
Всему классу одинаковые футболке со смешной крыской (год Крысы) - носят.

Но я лично против подарков от родителей в этом возрасте в школе. Дети итак уже всем пресыщены, из ушей подарки лезут, не ценят они этого уже. И никак не научатся сами себя развлекать и веселить. А мы все не знаем, что им еще подарить. Извините, что я раскипятилась, как холодный самовар. У нас в школе, кстати, к моей радости, уже угомонились. На дни рождения ничего не дарят - уже хорошо. На 23 ф. и 8 марта дети сами выпустили газеты - и это славно. Мне не денег жалко, а их детства - потреблять они ого-го как умеют, а создавать и сами дарить не особо.
+1000! прям мои переживания! Инициативу убиваем на корню... Дети не подумать, ни захотеть ничего не успеют - мы уже им всё несём, устраиваем. Пережиток потребительского бума после долгих лет воздержания в собственном детстве. Как наших родителей бабушки откармливали после военного голода. ИМХО и, возможно, не в тему (Себя, в первую очередь, критикую) Сорри...
Старый 04-10-2008, 23:47     #9
Янсинбона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб., ст.м. Комендантский пр.
Сообщения: 48
Янсинбона отсутствует


спасибо!!
может, и правда ничего не дарить, организовать праздник и хватит ) Закину идейку на родительском собрании
Старый 05-10-2008, 01:53     #10
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Девочкам на 8 марта - сертификаты можно по 100-200 р в тот же Рив Гош, или какие-нибудь миленькие косметички. Мальчишкам в прошлом году на 23 февр. делали футболки - просто белые, на груди слева - класс, на спине - имя и порядковый № по журналу, они в них в футбол играют, у нас в школе турнир. На НГ - не помню, что-то канцелярское + можно сделать праздник, который они же сами и придумают, разбившись на команды, т.е. типа корпоративчика "по отделам"

Помню, я сама училась в классе 9-10, нам наши мальчишки устроили "а ну-ка девушки". Когда сказали - у нас физии вытянулись (помните такую передачу?), а оказалось, что они сами нарядились в юбки-парики, накрасились и зажигали перед нами почти два часа, фотки до сих пор хранятся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.