компьютер выбрал вас народным заседателем, приходило кому-нибудь письмо - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 12:11     #1
ganuta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщения: 2 681
ganuta отсутствует


мужу сегодня пришло,и что ? чтобы отказаться, надо справку из психо-нарко диспансера или справки об инвалидности, судимости
я слышала- отвертется сложно, в приказном порядке если призовут-надо являтся на заседания суда
а работа ? а зарплата ?
с работы вылетишь и зависнешь без денег
никому ещё такое счастье не подвалило ?
Старый 20-09-2008, 12:14     #2
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от _ganuta_ Посмотреть сообщение
мужу сегодня пришло,и что ? чтобы отказаться, надо справку из психо-нарко диспансера или справки об инвалидности, судимости
я слышала- отвертется сложно, в приказном порядке если призовут-надо являтся на заседания суда
а работа ? а зарплата ?
с работы вылетишь и зависнешь без денег
никому ещё такое счастье не подвалило ?
Моей подруге привалило. Вернула она с оптпуска, а тут такое письмецо. Только сроки отказа у неё уже прошли, по указанному телефону никто не отвечает. Вот она тоже не знает чего делать
Старый 20-09-2008, 12:26     #3
АКВАМАРИНа
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Белевское поле
Сообщения: 2 646
АКВАМАРИНа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
Моей подруге привалило. Вернула она с оптпуска, а тут такое письмецо. Только сроки отказа у неё уже прошли, по указанному телефону никто не отвечает. Вот она тоже не знает чего делать
+1 Моему брату пришло, та же ситуация
Старый 20-09-2008, 12:33     #4
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


ничего себе, какое оказывается это принудилово
Старый 20-09-2008, 12:37     #5
ПРЯНИЧНАЯ
Мега-элита
 
Профиль ПРЯНИЧНАЯ
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщения: 3 609
ПРЯНИЧНАЯ отсутствует


Моему папе тоже такое письмо приходило. Но ему было проще, он инвалид, да еще и диабетик на инсулине.
А вообще по состоянию здоровья можно отказаться, может с терапевтом в поликлинике поговорить, напишет какое нибудь плоскостопие с насморком, ну типа того.
Вот еще выписка:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЯХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ
ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 7. Исключение граждан из общего и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели

Граждане, включенные в общий или запасной список кандидатов в присяжные заседатели, исключаются из указанных списков высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в случаях:
1) выявления обстоятельств, указанных в части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона ( часть 2 ст.3 Присяжными заседателями и кандидатами в присяжные заседатели не могут быть лица:
1) не достигшие к моменту составления списков кандидатов в присяжные заседатели возраста 25 лет;
2) имеющие непогашенную или неснятую судимость;
3) признанные судом недееспособными или ограниченные судом в дееспособности;
4) состоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств.)
2) подачи гражданином письменного заявления о наличии обстоятельств, препятствующих исполнению им обязанностей присяжного заседателя, если он является:
а) лицом, не владеющим языком, на котором ведется судопроизводство;
б) лицом, не способным исполнять обязанности присяжного заседателя по состоянию здоровья, подтвержденному медицинскими документами;
в) лицом, достигшим возраста 65 лет;
г) лицом, замещающим государственные должности или выборные должности в органах местного самоуправления;
д) военнослужащим;
е) судьей, прокурором, следователем, дознавателем, адвокатом, нотариусом или имеющим специальное звание сотрудником органов внутренних дел, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, службы судебных приставов, таможенных органов, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, а также лицом, осуществляющим частную детективную деятельность на основе специального разрешения (лицензии);
ж) священнослужителем.
Статья 326 УПК РФ
7. От исполнения обязанностей присяжных заседателей по их устному или письменному заявлению председательствующим судьей могут быть освобождены лица старше 60 лет; женщины, имеющие ребенка в возрасте до трех лет; лица, которые в силу религиозных убеждений считают для себя невозможным участие в осуществлении правосудия; лица, отвлечение которых от исполнения служебных обязанностей может нанести существенный вред общественным или государственным интересам; иные лица, имеющие уважительные причины для неучастия в судебном заседании.
Старый 20-09-2008, 12:41     #6
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Отказаться вроде нельзя,
сначала вы приходите по письму и вас отбирают(можете не попасть ) если выберут - полгода(вроде 35 заседаний) вы должны отработать(500 руб) в день 2 раза в неделю, от работы вас они отпрашивают.
Старый 20-09-2008, 12:43     #7
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


И мне вчера пришло такое письмо,вот не знаю,как отмазываться,не хочу я быть народным заседателем Юристы ,посоветуйте,как отказаться легально от этой принудиловки
Старый 20-09-2008, 12:43     #8
ПРЯНИЧНАЯ
Мега-элита
 
Профиль ПРЯНИЧНАЯ
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщения: 3 609
ПРЯНИЧНАЯ отсутствует


А вообще, "что в почтовый ящик попало, то пропало". Мужу ведь не заказное письмо с уведомлением пришло? Пойди и докажи что он его вообще получал. Можно просто забыть, как будто и не было никакого письма.
Старый 20-09-2008, 12:44     #9
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Такое письмо приходило одному из наших руководителей. Ну я быстренько состряпала письмо-ходатайство о том, что у него здоровье ни к черту, и отправила его по указанному адресу. Его освободили от этой почетной обязанности в этом году. Чтобы отмотаться навсегда - нужно чтобы судья принял такое решение.
Старый 20-09-2008, 12:46     #10
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


докатились





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.