Оптимизм скончался. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 22:50     #1
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Я всегда жила в своём мире.

Мало реагировала на какие то выступления и слушания.
Но- просто обозлилась сегодня, как красиво говорят по ТВ- нас не бросят в беде.
Так мы, медики, давно уже в попе сидим, что с кризисом, что без кризиса, и никто нас оттуда не вытащит и не собирается, пока сами не поуходим. Оклад 8.800 плюс ночные, надбавки- за платные палаты и кту, начали уже срезать.
На нашего губернатора вобще смотреть не могу- она как выскажется, так кажется, что она медицину люто ненавидит. Откуда у человека понятие, что мы много получаем?!
...Поскорее бы до пенсии дожить, хоть что то бы от государства "капало".
Старый 20-11-2008, 23:03
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #2
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Не смотрите Вы телевизор, так никакой нервной системы не хватит. Я уже давно не смотрю, дабы не сорваться на ругань. Бюджетников бросили уже давно, каждый крутится как может. Держитесь.
Старый 20-11-2008, 23:24
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #3
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Вот и думается, то ли работать, но, конечно, иметь ещё и подработку, то ли "забить" на всё и что то искать другое.
А ТВ смотрю- время образовалось- ищу вторую работу, нет её уже неделю, то есть почти две. А то бегала- вообще ничего не смотрела!
Старый 20-11-2008, 23:39
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #4
Signi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 481
Signi отсутствует


Я хоть и не бюджетник, но тоже получаю не ахти! и я думаю, что таких будет тоже не мало. ну, очень неохотно работодатель идет на повышение з/п! и сама вижу, что не из чего повышать. но, от этого не легче! но унывать нельзя, иначе совсем - кердык! вот и занимаюсь самовнушением, что все будет хорошо. но, честно говоря , устала морально! и вы держитесь!!! удачи вам!!!
Старый 20-11-2008, 23:44
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #5
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Можно уйти в коммерческую медицину, все таки повыше зарплаты. У меня подруга сейчас работает в частной стоматологии, получает 20000 руб.
А понятие, что в медицине много получают, м. б. оттого, что много получают врачи? Моя знакомая врач терапевт в медсанчасти 50-70000 руб., чуть ли не каждый месяц ездит куда-нибудь отдыхать, уже пол мира объездила. А медсестры у них не больше 20 т. получают.
Старый 21-11-2008, 00:06
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #6
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Меня тут как молодого специалиста отправили в законодательное собрание на встречу с депутатами- столько всего нового узнала ....И средняя зарплата в образовании 18 тыс где только такие зарплаты?
Старый 21-11-2008, 09:31
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #7
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


В частную- буду пробовать, но!!! Наслушалась таких выражений, как "фейс контроль" и по возрасту многие отметают сразу!
И потом- как там оформление?!
Совсем не в форме, еду на собседование, а обычной улыбчивости и позитива во мне нет сегодня и все прошлые дни не было!
В больнице сёстры получают мизер, и у нас на отделнии и вообще в больнице не принято брать деньги с больных, то есть "левых" нет, вот и сидим с 10- ю тысячами.
Вообще нашему поколению досталось, сколько народа сломалось и спилось. Конец 91- 92-й - ужас- ужас, но родился сын, и как то не думала о плохом, хотя сидели....Хорошо, родители тогда ещё здесь жили.
98- й- просто шок, но у меня уже и памяти нет- как быстро нам тогда прибавили зарплату, чтобы хоть немного догнать цены?
Старый 21-11-2008, 10:02
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #8
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


вы меня извините, но я не понимаю
почему мы за все анализы, прием врачей платим, причем ребенок на инвалидности
даже с поликлиники вызвать на дом взять кровь 300-350 руб.- это в карман медсестре.
Да и опять же в больнице , когда лежишь если не подмажешь врачу, медсестрам никто и не пошевелится.
Видимо не все так плохо все таки в нашей медицине.
Старый 21-11-2008, 10:11
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #9
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Конкретно мне никто в карман не платит и я не отвечаю за всю медицину, а рассказываю о своей ситуации.
И не все медики берут, много дурочек старой закалки, работаем практически за идею.
Чтобы заработать 20 тысяч- это я всё лето просто не вылезала с отделения и не видела- было ли оно, лето?
Старый 21-11-2008, 10:14     #10
Бархатный Сезон
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 828
Бархатный Сезон отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinatema Посмотреть сообщение
вы меня извините, но я не понимаю
почему мы за все анализы, прием врачей платим, причем ребенок на инвалидности
даже с поликлиники вызвать на дом взять кровь 300-350 руб.- это в карман медсестре.
Да и опять же в больнице , когда лежишь если не подмажешь врачу, медсестрам никто и не пошевелится.
Видимо не все так плохо все таки в нашей медицине.
Как раз таки тот пример, что вы привели и называется "совсем плохо". Что может заработать м сестра вот такими подачками в 300р, тысячу в месяц к своим 9т. То что вы платите за анализы это исключительно ВАША ошибка и больше ничья, ни мед сестры ни врача, а именно из-за того что у ВАС есть на это свои взгляды, не охота стоять в очереди, не охота приходить на прием в о время, не охота сдавать бесплатные анализы, а хочется за них платить), а потом все начинают думать, что мы медики деньги лопатой гребем, раз нам за анализы платят..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.