Сын разделся в игре - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 20:49     #1
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Кто может что посоветует. На выходные мой сын ( 9 лет) уезжал к родному отцу. В той квартире еще живет его двоюродная сестра. Ей 5 лет. Ее мама готовила на кухне, а дети играли в комнате в разборном домике. Когда она вошла в комнату, то увидела, что мой сын без штанов. Сверкает в окошке домика голой задницей. Дочка тоже была наполовину раздета. Мама устроила допрос что да как. Ниего вразумительного от него она добиться не могла, кроме того, что они играли. Дочка сказала, что играли в семью, и Сережа предложил,побегать и поваляться голышом. Вот с этим она мне сегодня и позвонила.

У меня вопрос. А как мне себя вести в данной ситуации? Стоит ли об этом говорить? В принципе я сталкивалась сама с подобным в детстве, слышала много подобного, ничем таким плохим не кончившимся. И знаю, что особо заострять на этом внимания вроде не стоит. Все это элементы взросления. Но ее дочери 5 лет всего. мама обеспокоена и это мягко сказано. она вообще в шоке. и вообще, может и правда все серьезно и так быть не должно? как выяснить до какой степени все серьезно и как себя вести?

Надо с ним говорить на эту тему?

одно знаю точно- он замкнется, наверняка. В последнее время он раздражителен и т. д.
Хотя раньше у нас всегда были замечательные отношения.
Старый 27-10-2008, 21:05
ответ для Наталия А на сообщение "Сын разделся в игре"
    #2
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Доброжелательно спросить об игре, о правилах, о том понравилось девочке в игру играть, о том как они придумали эту игру.
И на этом успокоиться. Ну разве что аккуратно попросить больше не играть в такие игры.
А вообще это нормально, ИМХО, опять таки .
Старый 27-10-2008, 21:09
ответ для Наталия А на сообщение "Сын разделся в игре"
    #3
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


ну вот мне тож так кажется. Я просто не знаю конкретно как отреагировала мама девочки. Она сказала, чтоб больше так не играли, но в какой форме - не знаю. Просто если она уже сказала, стоит ли мне возобновлять разговор?
Старый 27-10-2008, 21:16     #4
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Доброжелательно спросить об игре, о правилах, о том понравилось девочке в игру играть, о том как они придумали эту игру.
И на этом успокоиться. Ну разве что аккуратно попросить больше не играть в такие игры.
А вообще это нормально, ИМХО, опять таки .
+1
Можно сказать прямо,что нехорошо девочкам и мальчикам раздеваться нехорошо друг при друге.
Старый 27-10-2008, 21:17     #5
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Доброжелательно спросить об игре, о правилах, о том понравилось девочке в игру играть, о том как они придумали эту игру.
И на этом успокоиться. Ну разве что аккуратно попросить больше не играть в такие игры.
А вообще это нормально, ИМХО, опять таки .
+1
Можно сказать прямо,что нехорошо девочкам и мальчикам раздеваться друг при друге.
Старый 27-10-2008, 22:02
ответ для Наталия А на сообщение "Сын разделся в игре"
    #6
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Меня бы насторожило...Всё таки вашему сыну 9 лет, девочка,понятно,в свои 5 ничего не понимает,но в 9 то...
Старый 27-10-2008, 22:09
ответ для Наталия А на сообщение "Сын разделся в игре"
    #7
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Я б выдрала. Нифига себе игры в 9 лет! На месте мамы девочки старалась бы свести к минимуму контакты дочери и вашего сына. Сама в детстве побывав в подобной ситуации, когда мой брат на 3 года старше предложил снять трусики и показать что там. Не помню как уклонилась, но шок остался на всю жизнь (он-то скакал передо мной без трусов), с тем мальчиком больше никогда не встречалась (а ведь это мой двоюродный брат), ни в детстве, ни сейчас не возникает желания его увидеть.
Поговорить конечно нужно, не только о физиологии, но еще о правилах приличия.
Старый 27-10-2008, 22:19
ответ для Наталия А на сообщение "Сын разделся в игре"
    #8
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


На месте мамы девочки я бы оооочень сильно напряглась. И постаралась бы в будущем ограничить контакты дочери с двоюродным братом.
ИМХО, 9 лет - уже вполне сознательный возраст... На вашем месте поговорила бы с сыном обязательно - и, возможно, пообщалась бы с детским психологом.
Старый 27-10-2008, 22:21     #9
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я б выдрала. Нифига себе игры в 9 лет! На месте мамы девочки старалась бы свести к минимуму контакты дочери и вашего сына.
Поговорить конечно нужно, не только о физиологии, но еще о правилах приличия.
+1000
Ладно, были бы оба детсадовских несмышленыша...так ведь старший уж совсем не маленький! Школьник все ж таки!
Старый 27-10-2008, 22:31     #10
Крабовая палочка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 117
Крабовая палочка отсутствует


Мне кажется,что об этом не на сайте у мамочек надо спрашивать,а обратиться к хорошему психологу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.