ХЕЛП! Что со мной?!? Ноет все тело - невыносимо - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 23:29     #1
kristina2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 351
kristina2007 отсутствует


Уже не знаю что делать

Началось все с того, что у нас испортился старый матрас, который мы благополучной выкинули. Я стала замечать что по утрам все тело как бы затекло, ноет, ломит...

Матрас-то выкинули и купили другой, но состояние не ушло. Я теперь вообще не понимаю, а есть ли связь на самом деле... В итоге я сменила уже ТРИ матраса, и состояние осталось.
Каждая мышца по всему телу ноет и ноет, например, мышцы спины, как будто в одном положении посидела часов 10, а потом меня разогнули... Или мышцы ног, как-будто я сидела подогнув под себя коленки тоже часов 10, а потом мне дали подняться... Ноет в области коленей, ноют фаланги пальцев, как будто затекли и даже словно щекотит изнутри, настолько изнуряющее ощущение.

Естесвенно, я сразу и провела параллель - что раз после сна ощущение обостряется - надо матрас менять. Но это НЕ помогает. не могу же я вообще не спать..

Не понимаю, ЧТО со мной???? Из-за этого после сна чувство разбитости страшной, спать хочу ВСЕГДА. Нет ни часа в день, чтоб я была бодрой. Стала апатичной и раздражительной
И главное - я даже не понимаю, а к какому врачу идти-то? Что это вообще такое может быть?
Просто банальная усталость - нет. Мне сто раз давали попытаться выспаться на разных кроватях, толку ноль. Зарядку делаю, тоже не в этом причина. Что делать, куда бежать???? Сил больше нет, честно говоря мне иногда от такого тела хочется избавиться, сбросить как шкурку, потому что сильный дискомфорт в каждой клеточке....
Старый 14-10-2008, 23:48     #2
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Сходите в церковь,или к бабке.Обязательно.Похоже.что не в матрасе дело.
Старый 14-10-2008, 23:51
ответ для loshadka на сообщение "Сходите в церковь,или к..."
    #3
kristina2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 351
kristina2007 отсутствует


К бабке боюсь... В церковь.... я не знаю, я не могу сказать, что я слишком верующая... т.е. что-то такое допускаю... но мне кажется, не будучи полноценно верующим человеком, в церковь идти не слишком искренне
Все-таки надеюсь услышать еще версии - более приземленные, физиологичные
Старый 15-10-2008, 13:44     #4
льва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 465
льва отсутствует


К врачу-невропатологу. Банальный шейный остеохондроз может такое вызывать. Дело может быть в подушке, неверно высота подобрана, пережимаются мышцы, сосуды, нервы в области шеи И, как результат - просыпаешься с ощущением, что всю ночь шпалы укладывала.
Помогает курс массажа (классического) + упражнения на растяжку и расслабление мышц.
Старый 15-10-2008, 13:52     #5
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Про подушку - поддержу!!!

Я была у остеопата. Он мне шею починил. Три недели спала как никогда крепко, а потом снова... Надо опять идти к остеопату.

А "снова" - это сплю плохо, просыпаюсь, не заснуть, место не найти, никак не лечь , что бы было все комфортно...
Порой ноги начинают ныть ,то голова заболит, то рука... То спина...

А в церковь сходите. Это никогда не поздно.
Старый 15-10-2008, 14:44     #6
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Для начала сходила бы к терапевту, сдала кровь и прочие самые банальные анализы. Вдруг это известный симтом какого-нибудь серьезного, но нечастого заболевания. Элементарный токсикоз при гриппе тоже дает ломоту во всем теле. Может, ни к остеопату, ни к невропатологу идти не придется.
Старый 15-10-2008, 18:00     #7
kristina2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 351
kristina2007 отсутствует


Насчет остеохондроза, спасибо... Он у меня есть как раз. Но никогда таких симптомов не давал.
А еще пару дней назад мы снова привезли другой матрас. Это моя последняя надежда
Если не станет лучше - буду обследоваться!
Старый 15-10-2008, 18:02     #8
kristina2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 351
kristina2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Про подушку - поддержу!!!

Я была у остеопата. Он мне шею починил. Три недели спала как никогда крепко, а потом снова... Надо опять идти к остеопату.

А "снова" - это сплю плохо, просыпаюсь, не заснуть, место не найти, никак не лечь , что бы было все комфортно...
Порой ноги начинают ныть ,то голова заболит, то рука... То спина...

А в церковь сходите. Это никогда не поздно.
А раз "починил" - почему опять рецидив? плохо починил?
Старый 15-10-2008, 19:53     #9
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristina2007 Посмотреть сообщение
А раз "починил" - почему опять рецидив? плохо починил?
фиг его знает...

У меня вообще с этим история была..

ну да, плохо спала, все было не так и не то... решила пойти к остеопату. Сходила - дня 2 было ужасно плохо, потом еще три дня в себя приходила, неделю - полторы вроде бы хорошо, я в плане головы,да и вообще - спала как младенец, а потом ... снова шею стало спазмировать... Зато голова почти в норму пришла. ..

вчера была на допплере , врач сказала, что шею -то он мне выправил, а вот кое где сосуд пережал ... Так что, снова спазмированная шея мне спать не дает, зато сознание снова ко мне вернулось!!!
Старый 15-10-2008, 22:19     #10
kristina2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 351
kristina2007 отсутствует


То есть чтобы узнать, что у меня там с сосудами в области шеи - нужно сделать доплер, правильно? И какие еще обследования можно сделать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.