КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 180 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 22:48     #1791
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
А конфеты научите меня домашние делать, вкусно наверное
попробуйте так:
промыть, мелко порезать финики (ну, или через мясорубку промолоть), добавить измельченные грецкие орехи (на терке или вручную измельчить), перемешать, сделать шарики + чуть-чуть обвалять в какао. Полезно, сладко и очень вкусно.
конфеты не Шах и не Ферзь конечно, но очень вкусно
Старый 17-02-2009, 22:52     #1792
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
Есть нормальные "Молочные" сосиски Клинского мясоперерабатывающего завода. В них ничего вредного не содержится, сделаны по ГОСТу. Фотку выкладывала.
мы кстати, попробовали эти сосиски. Спасибо за наводку, вкусные Очень выручают иногда, хоть и знаю, что дорого и не полезно...
Старый 17-02-2009, 22:55     #1793
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
Я покупаю в Ленте, но наверняка они есть и в других магазинах.
Продаются в больших и маленьких прозрачных упаковках с синей наклейкой.
ещё покупали в Окее.

по чеку: сразу резануло - ТОРТ. И только потом увидела мааааленькое примечание , что на 14 февраля куплен. Ну, тогда простительно

Хотя, здесь же, с ЛВ взяла на заметку: на следующий день Валентина, а может и на 23 февраля сварганить таки торт в виде женских грудей
Что я, хуже других, что ли. Уже половина мужей наших форумчанок опробовали этот торт, а я всё откладываю и откладываю
Старый 17-02-2009, 22:58     #1794
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Девочки, а кто-то недавно писал, что наэкономил аж на целую кухню( Букля, по-моему это Вы были). Расскажите, пожалуйста, меняли ли мебель, сколько времени копили, меня ли ли технику, ну и вообще...
ОГРОМНЫЙ ВАМ РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!!!!!!!
Старый 17-02-2009, 23:04     #1795
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
меню на эту неделю:
филе горбуши жаренное, на гарнир гречка
салат из свежих овощей
свинина запечённая под сыром, помидорами, майонезом и грибами с картошкой и чесноком
уха
салат с морковью и сыром
опять банановый кекс (муж просит постоянно)
А вы 2 раза в неделю получается готовите? У меня максимум на три дня наготовить получается. В основном на два.
Старый 17-02-2009, 23:05     #1796
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
мы берём на Сытном рынке (это возле м. Горьковская), вообще изначально она там выставлена по 150, но мы постоянные покупатели и у нас скидка
Думаю, что если Вы будете сразу брать много - Вам тоже по 130р отдадут
А где этот рынок поподробнее? У меня муж как раз на Горьковской работает
Старый 17-02-2009, 23:17     #1797
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Сытный рынок, у ЛИТМО.
ЛИТМО прямо напротив Мюзик-Холла через дорогу, а сбоку от него сытный рынок, там крытое здание в центре кирпичное и ларьки-прилавки-палатки вокруг него.
ул. Саблинская, ЛИТМО и Мюзик-Холл - самые яркие ориентиры того, что рядом с рынком
Старый 17-02-2009, 23:35     #1798
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Ясно., съезжу туда на следующей неделе обязательно. А как там на рынке с обвесами?
ну, это явно не Сенной рынок , обычно в мясном отделе не обвешивают. Во всяком случае я не сталкивалась. Наоборот побольше положат да подешевле отдадут
И заодно если уж поедите загляните в молочный отдел, там вы купите сметану значительно дешевле чем в Ленте и вкуснее.Вся эта красота находится в крытом здании рынка.
Старый 18-02-2009, 01:39     #1799
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Чищу зубы пастой Жемчуг Тотал уже лет 5 точно и ТТТ меня все с моими довольно чувствительными зубами и по наследству проблемными деснами устраивает. Переустанавливаю только старые(со школы) пломбы, ТТТ. Стоит 23 руб. и теперь могу купить ее только в Окее. Там и фтор, и триклозан(антибактериальн.), и препятствует образованию зубного камня. Спрашивала нескольких врачей, все говорили что для нас лучше наших паст нет, остальные не соответсвуют по минеральному составу и основам нашим(российским) зубам.
Бывший санитарный врач Новгорода говорил, что по исследованиям содержание витамина С максимальное(из наиболее часто употребляемых фруктов) к февралю в грейпфруте и уже к апрелю, даже в грейпфруте почти ничего не остается. Так что преимущественно мы наслаждаемся фруктозой и клетчаткой, что тоже довольно полезно.
А подскажите мне пожалуйста, как ЭКОНОМНО добиться толстого "сырного" слоя на пиццах, запеченом мясе и в других подобных блюдах. С чем-то смешивается сыр или под него что-то кладется. У меня мама сегодня, пока сидела с сыном, стерла на пиццу грамм 150 сыра, вкусно конечно, но жаба душит.
Старый 18-02-2009, 07:47     #1800
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
А подскажите мне пожалуйста, как ЭКОНОМНО добиться толстого "сырного" слоя на пиццах, запеченом мясе и в других подобных блюдах. С чем-то смешивается сыр или под него что-то кладется. У меня мама сегодня, пока сидела с сыном, стерла на пиццу грамм 150 сыра, вкусно конечно, но жаба душит.
С майонезом смешать. А вообще сырный слой без сыра.... Я и по 300 грамм стираю. Просто сыр подешевле покупаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.