Как обменять однушку на двушку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 16:18     #1
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


Есть однушка в корабле на Юго-Западе, а хочется двушку на Ленинском
Я понимаю, что посоветуете продавать эту однушку, а потом покупать двушку. А можно ли обменять с доплатой? Наверняка кому-то нужна однушка вместо двушки. Или обменом сейчас уже никто не занимается, все через покупку и продажу? Времени у меня много, вообще-то, дело не горит.
Есть 2 вопроса:
1. Где можно найти базу по обмену квартир?
2. Сколько приблизительно нужно доплачивать? Это такой общий вопрос, я понимаю. Меня интересует порядок цен в процентном соотношении: например, однушка стоит Х денег, а двушка в этом же доме Х+30%.

Если кто поделится своим опытом по расширению жилплощади, буду очень благодарна
Старый 24-03-2009, 16:22     #2
Engineer
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЛО, Кировский р-н
Сообщения: 265
Engineer отсутствует


1. На форуме БН не так давно завели "по просьбам читателей" ветку "Обмен":
http://forum.bn.ru/index.php?showforum=81

2. Зависит от площади, состояния квартиры, этажа и т.п. А по большому счету - от желаний сторон, как договоритесь.
Старый 24-03-2009, 16:25     #3
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


Здорово, спасибо, почитаю :-)
Старый 24-03-2009, 16:29     #4
Siegwerk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 95
Siegwerk отсутствует


Мы так делали, только меняли Ю-З на Приморский р-н. Обмена сейчас нет, Вам придется купить двушку и продать однушку. Наши риэлторы нашли продавца двушки которому нужна была однушка, так мы цикл и замкнули. Сейчас очень выгодно заниматься подобного рода сделкой потому что доплата будет невелика и будет выбор, мы попали в рост цен, поэтому брали не то что понравилось, а то где сделку проще оформить...т.е. нам нужны были прямые продавцы.

Смотря какую двушку вы хотите...Думаю примерно 1 000 000
Старый 24-03-2009, 16:33     #5
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
Мы так делали, только меняли Ю-З на Приморский р-н. Обмена сейчас нет, Вам придется купить двушку и продать однушку. Наши риэлторы нашли продавца двушки которому нужна была однушка, так мы цикл и замкнули. Сейчас очень выгодно заниматься подобного рода сделкой потому что доплата будет невелика и будет выбор, мы попали в рост цен, поэтому брали не то что понравилось, а то где сделку проще оформить...т.е. нам нужны были прямые продавцы.

Смотря какую двушку вы хотите...Думаю примерно 1 000 000

Спасибо за рассказ. А как это "цикл замкнули"? Разве нельзя было продать однушку кому угодно, а потом купить двушку у кого понравилось? Если это не обмен, то какая разница, что хотел купить продавец двушки?
Старый 24-03-2009, 16:37     #6
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


2. Зависит от площади, состояния квартиры, этажа и т.п. А по большому счету - от желаний сторон, как договоритесь.[/quote]


Я понимаю, но .... раньше, помнится, были некие ориентиры вроде:
- две однушки можно обменять на трешку
- двушку можно обменять на однушку и маленькую комнату

Меня интересуют такие ориентиры при условии, что желаемая двушка приблизительно одного уровня с моей однушкой.
Старый 24-03-2009, 16:59     #7
Siegwerk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 95
Siegwerk отсутствует


Цитата:
Сообщение от scrapka Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ. А как это "цикл замкнули"? Разве нельзя было продать однушку кому угодно, а потом купить двушку у кого понравилось? Если это не обмен, то какая разница, что хотел купить продавец двушки?
Можно, но цепочка длинее получалась, к тому же у нас была ипотека, то есть деньги от продажи однушки вступали первым взносом примерно 60% от стоимости жилья + 40% давал банк, нужно было минимум участников.
Старый 24-03-2009, 17:00     #8
Siegwerk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 95
Siegwerk отсутствует


Цитата:
Сообщение от scrapka Посмотреть сообщение
2. Зависит от площади, состояния квартиры, этажа и т.п. А по большому счету - от желаний сторон, как договоритесь.

Я понимаю, но .... раньше, помнится, были некие ориентиры вроде:
- две однушки можно обменять на трешку
- двушку можно обменять на однушку и маленькую комнату

Меня интересуют такие ориентиры при условии, что желаемая двушка приблизительно одного уровня с моей однушкой.[/quote]

Вы посмотрите BN.ru..там задайте параметры вашей квартиры и параметры искомой, вот и увидите средние прдложения и цены
Старый 24-03-2009, 17:08     #9
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
Можно, но цепочка длинее получалась, к тому же у нас была ипотека, то есть деньги от продажи однушки вступали первым взносом примерно 60% от стоимости жилья + 40% давал банк, нужно было минимум участников.

А, понятно, ипотека
И смотрите, примерно 40% пришлось доплатить, я как раз пытаюсь этот приблизительный процент узнать.
Старый 24-03-2009, 17:10     #10
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


В БН таааакие разные цены на похожие квартиры, что я никак не сориентируюсь. Впрочем, время есть, нужно отслеживать цены, тогда, может, картина и нарисуется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.