2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 747 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 01:47     #7461
Анюта - КаРаПуЗ
Гость
 
Профиль Анюта - КаРаПуЗ
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Технологический институт
Сообщения: 25
Анюта - КаРаПуЗ отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
на ДО не лежала, а вот Легашову знаю, она за естественные роды вообще всегда бьётся до конца. А с тазовым сами рожают как я читала, но вроде как с разрезом. Мне кажется, это лучше, чем КС плановое, если до опасности не доводить. Вообщем, думаю всё у вас получится и ничего не бойтесь!
Напишите потом как всё прошло!

А КС по договору если, то не стоит ничего, там только первый день ухода за ребёнком оплачивается уже после, потому как вы первый день вставать не сможете - вроде 6 тыс с копейками, ну и анестезию (эпидуралку или спиналку) тоже что-то около 6 тыс у них стоит. Ориентировочно как-то так.
обязательно отпишусь!
Старый 02-10-2008, 11:39     #7462
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анюта - КаРаПуЗ Посмотреть сообщение
Привет девчонки=) Вот прочитала весь топик и все равно возникли вопросы...
У меня ПДР на 7 октября, если не рожу до этого момента , то 6 кладут на ДО...Девочка у меня крупная говорят + тазовое=((( я прям какая-то паникерша...расскажите плиззз , что будет на ДО когда оплачивать и если будет КС , когда его делать будут, что взять с собой? ну вообщем если можно , то все все расскажите=)
Рожать собираюсь с Легашовой она сказала, что будем пробовать родить сами, а если что пойдет не так, то КС! Если будем пробовать сами, то зачем на ДО??? И вообще как с тазовым рожать, я начиталась всяких ужастиков, так теперь боюсь и гипоксии и перелома ключицы=(
У меня точно такая же ситуация,только не из-за тазового,а т.к. двойня.Тоже жду начала ЕР,а там уж как получится.На ДО будут укладывать в том случае,если будете сильно перехаживать,и если ребеночек будет крупным(при тазовом-3,5 кг),т.е уложат для подготовки к плановому КС.Доплата где-то 12 т.р за КС,про ДО уже писали.А насчет тазового,то девочек рожают без проблем(только перинео- или эпизиотомия обеспечены),а вот с мальчиками дела обстоят намного серьезнее.Удачи.
Старый 02-10-2008, 12:00
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #7463
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь знает. Врач Кирилловых Наталья Владимировна работает ещё в РД 2? Я у неё наблюдалась и рожала в 2006 году. Чудесная женщина и замечательный специалист! Я так ей благодарна за свою дочу! Она нас вела ОТ и ДО и всё прошло как по маслу. Хотелось бы и второй раз к ней попасть, но что-то последнее время о ней не слышно. Она что, уволилась из РД2?
Старый 02-10-2008, 14:50     #7464
Nessy
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщения: 1 172
Nessy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь знает. Врач Кирилловых Наталья Владимировна работает ещё в РД 2? Я у неё наблюдалась и рожала в 2006 году. Чудесная женщина и замечательный специалист! Я так ей благодарна за свою дочу! Она нас вела ОТ и ДО и всё прошло как по маслу. Хотелось бы и второй раз к ней попасть, но что-то последнее время о ней не слышно. Она что, уволилась из РД2?
Она ушла пару лет назад, говорят, в 18 роддом
Старый 02-10-2008, 14:57     #7465
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
Всем привет!
Заключила договор на роды с Гневашевой Т.А. К сожалению, не удалось с ней пообщаться, мой врач просто подписала у нее направление на роды (ведусь тоже в 2ке). Немного расстроена из-за этого.
Хотя я знакома с Татьяной Алексеевной - лежала на дородовом, она ставила мне песарий и будет его снимать на 36-37ой неделе.
Девочки, подскажите, а как у вас происходило ваше общение с "родовым" врачом? приходили ли вы на прием незадолго до родов и просто звонили когда уже все началось?
:-) я у Гневышевой тоже ставила пессарий, заклала она меня-таки на дородовое:-)... потом все доставала ее - типо ну давайте уже рожать:-)... а вообще-то нужно смотерть по ситуации и по самочувствию, при ИЦН, как правило, как тока снимают пессаарий в короткий срод роды начинаются - вот ВАм и ответ:-)
Старый 02-10-2008, 14:58
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #7466
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Расскажите пожалуйста, как часто по договору предусматривается посещение врача? Если понадобится чаще, чем предусмотрено, то сколько это стоит? Сколько стоит дородовое? Я в начале первой беременности в консультацию раз в неделю ходила, но беременность проблемная была. Хочется прикинуть хоть примерно дополнительную стоимость, если беременность такая же сложная будет.
Старый 02-10-2008, 15:14     #7467
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста, как часто по договору предусматривается посещение врача? Если понадобится чаще, чем предусмотрено, то сколько это стоит? Сколько стоит дородовое? Я в начале первой беременности в консультацию раз в неделю ходила, но беременность проблемная была. Хочется прикинуть хоть примерно дополнительную стоимость, если беременность такая же сложная будет.
с совсем сложной беременностью мне кажется в РД 2 не расплатишься... Приём врача стоит около 1000 рублей. 14 посещений акушера в договор по ведению входит (вы прикиньте хватит вам ихили нет?), входят 2 посещения терапевта, коагулограмма, гематолог, окулист, маммолог, лор, 3 УЗИ, анализы тоже основные и мазки входят, но если сверх - то надо платить и за посевы и за биохимию (сколько точно не вспомню), доп УЗИ 3Д у них около 3(!) тысяч стоит, правда 2Д есть и оно дешевле!
Вообщем я бы со сложной беременностью там зашилась наблюдаться.
Старый 02-10-2008, 15:39
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #7468
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Спасибо!
14 посещение может быть и хватит. В консультацию часто заставляли приходить, только эффект нулевой от посещений был. А позвонить врачу при необходимости можно?
Старый 02-10-2008, 15:47     #7469
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Спасибо!
14 посещение может быть и хватит. В консультацию часто заставляли приходить, только эффект нулевой от посещений был. А позвонить врачу при необходимости можно?
туда тоже достаточно часто назначают ходить, постоянно мочу на анализы (14 вроде раз по договору) надо приносить и вообщеизмеряться, взвешиваться - я не знаю насколько можно от всего этого отлынивать. Позвонить врачу, конечно, всегда можно, там все при мобильниках и круглосуточно на связи если чего.
У меня ттт всё без проблем, но посещений врача только-только получилось, на учёт в 15 недель вставала, дополнительно пришлось оплатить УЗИ, пару раз анализы, приём терапевта и вообщем-то всё.

Из плохого: дородовое у них недешёвое и врачей узкой направленности нет, то есть капельницы-то они покапать могут, но если только проблемы по части акушерства/гинекологии, а если ещё чего, то только по рецепту из другой больницы от врача.
Старый 02-10-2008, 16:22
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #7470
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


О том что бы отлынивать, даже мыслей нет
А если вдруг серьезная проблема проявится, то я смогу лечь на дородовое в другое место? Они дают обменную карту как в консультации?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.