SOS!!!!! Ипотека от банка Кит-Финанс!!!!! SOS!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 00:29     #21
кит
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ю-З ул. Доблести
Сообщения: 221
кит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metaphrast Посмотреть сообщение
Извиняюсь, а вы перед заключением договора сами не узнавали плюсы и минусы плавающих ставок? Про "нечтение договоров" я не конкретно про вас писал - это на самом деле массовое явление.
Позиция "Кит-финанс" неконструктивна. Попробуйте "горячую линию" и пообщайтесь с менеджерами о внесудебном решении проблемы.
С менеджерами уже общался и не один раз, деревянные на 100% с ног до головы. Толдычат как под копирку: "выработана позиция банка не рефинансировать кредиты с последующей ипотекой". Что с них взять люди наёмные, сейчас никто слово попёрёк руководства не скажет, а то будут первые претенденты на внеочередное сокращение. Тем более КИТ уже почти месяц как не выдаёт ипотечные кредиты. Хочет совсем отказаться от ипотеки. Сегодня звонил по горячей линии, предложили писать заяву в суд. Сейчас пишу заяву на и.о. генерального директора, может поможет, если нет, тогда пойду в суд. Это будет дешевле, чем платить бешенные проценты.
Старый 18-11-2008, 00:34     #22
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Engineer Посмотреть сообщение
+1

Может быть, автору поднатужиться, занять денег по всем знакомым, родственникам и погасить досрочно (ну если не все, то хотя бы бОльшую часть)...
Не хочу никого обидеть, но обычно те, кто берут ипотеку, берут ее не от хорошей жизни и по максимуму своих возможностей. Если есть возможность обойтись потребительским кредитом, рассрочкой или взяв взаймы у знакомых - то так и делают. Вряд ли знакомые или родственники дадут денег на долгий срок беспроцентно, а быть должным друзьям-родственникам с точки зрения отношений - обычно не очень перспективно. Тем более, что в момент кризиса у знакомых либо нет денег, либо нет желания давать их кому-то на долгий срок.

Я вот себе плохо представляю, чтобы я сейчас побежала по родственникам в поисках денег из-за того, что доллар растет, например (а у меня ипотека в долларах) - во-первых, нет такого количества родственников с кучей лишних деньжат, во-вторых, никто не горит расставаться с деньгами на 15 лет, а в третьих, отдавать-то все равно нужно - не важно банку ты отдаешь или другу (и друг может вполне потребовать досрочного погашения просто потому, что они ему понадобились, а не потому, что ты нарушил пункты договора).
Что-то много написала, но надеюсь, мысль ясна. ИМХО, естественно. (просто очень удивил совет...)
Старый 18-11-2008, 00:58     #23
Engineer
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЛО, Кировский р-н
Сообщения: 265
Engineer отсутствует


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
(просто очень удивил совет...)
А что тут удивительного? Жизненные ситуации разные бывают, разные суммы кредитов, разные возможности у заемщиков, их родственников и знакомых.

Приведу свой пример. Когда мы брали кредит - реально оценивали свои возможности и ситуацию - и брали не по максимуму, а по минимуму своих возможностей - поэтому сумма кредита была не очень большой (по моим, возможно субъективным, оценкам) да и покупаемый объект был, увы, вовсе не резиденцией на крестовском и не многометровой "элиткой" в центре
Как только началась эта катавасия с МФК, перезаняли у родственников (у одних, у других, у третьих...) и погасили остаток кредита досрочно (да и во время ежемесячных платежей до этого старались гасить частями досрочно). Часть долга родственникам уже вернули. Поэтому, наблюдая проблемы с ипотекой у окружающих, тоже испытываю удивление, т.к. считаю, что ипотека - это очень хороший инструмент, если пользоваться им с головой, как и любым другим финансовым инструментом.

Взаимно, не хочу никого обидеть , но помимо изучения договора, нужно еще и ставить перед собой реальные цели!
Старый 18-11-2008, 13:56     #24
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Договор здесь абсолютно непричём
вот уж не уверен, вряд ли банк пришлёт Колю Маржина не подкрепив его бумажкой повесомей. там тоже не идиоты сидят

Цитата:
На тот момент времени, КИТ был один из немногих банков готовый дать кредит, заманивая ставками и условиями
РДС и МММ в своё время давал не менее заманчивые условия. сапоги-шуба-автомобиль-дом-поездка в Америку на ЧМ по футболу 94

однако вписались не все и у них не было нужды собирацо на площадях и жечь себя. многие в это время тихо-мирно переживали те времены за чашкой чая у телевизора, вместо стояний в очередях и записи номерков на руках

Цитата:
С менеджерами уже общался и не один раз, деревянные на 100% с ног до головы
в чём это выражается? то, что они (см. ниже)

Цитата:
Толдычат как под копирку: "выработана позиция банка не рефинансировать кредиты с последующей ипотекой".
и
Цитата:
сейчас никто слово попёрёк руководства не скажет, а то будут первые претенденты на внеочередное сокращение
НЕ ГОВОРИТ О НИХ КАК О ДЕРЕВЯННЫХ! как раз наоборот, они именно отстаивают позицию своих банков и желают сохранить своё место под солнцем. это нормально, возможно у них тоже ипотека (у 30% точняком). согласно Вами же подписанному договору, в котором всё чётко и ясно прописано, и ставки и ответственность сторон. так что не надо клеить ярлыки........это ещё вопрос нерешенный, кто из двух сторон деревянней. лично я бы не спорил со своим руководством, рискуя вылететь с работы, ради неких нерназумно вписавшихся в кредитную кабалу людей. своя рубашка как-то ближе к телу......тем более что кредитные отделы регулярно "чистят". сидел бы тихо как мышонок, подальше от глаз, а не напоминал о себе просьбами начальству "снизойти" до таких милых посетителей, готовых бежать в суд и жаловаться, жаловаться, жаловаться.......а не платить по договору!

Цитата:
Сегодня звонил по горячей линии, предложили писать заяву в суд. Сейчас пишу заяву на и.о. генерального директора, может поможет, если нет, тогда пойду в суд. Это будет дешевле, чем платить бешенные проценты.
. и проиграете. если они прописаны в контракте - суд будет на стороне банка. кстати, хочу отметить, что во время судебной тяжбы Вы всё равно обязаны выплачивать взносы. суд не освобождает от выполнения договора, потом произойдет перерасчёт, если победа будет на Вашей стороне. иначе банк подаст встречный иск уже по факту Вашей неуплаты и выиграет его 100%

Цитата:
Вы бы дельный совет лучше дали
жить по средствам и не "быть на позитиве". в нашей стране это очень нелишнее, на мой взгляд

Цитата:
Приведу свой пример. Когда мы брали кредит - реально оценивали свои возможности и ситуацию - и брали не по максимуму, а по минимуму своих возможностей - поэтому сумма кредита была не очень большой (по моим, возможно субъективным, оценкам) да и покупаемый объект был, увы, вовсе не резиденцией на крестовском и не многометровой "элиткой" в центре
совершенно с Вами согласен. надо взвешенно подходить к подобным контрактам, а не старацо вписацо "любой ценой"

Цитата:
Поэтому, наблюдая проблемы с ипотекой у окружающих, тоже испытываю удивление, т.к. считаю, что ипотека - это очень хороший инструмент, если пользоваться им с головой, как и любым другим финансовым инструментом
+ мильён, добавить нечего. тоже не понимаю как можно бросацо в омут с головой?????а потом ещё и обвинять кого-то и напрягать вокруг всех? с таким же успехом можно и Невский перебегать на красный, авось не зашибет
Старый 18-11-2008, 14:13     #25
Ok_S
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 220
Ok_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
жить по средствам и не "быть на позитиве". в нашей стране это очень нелишнее, на мой взгляд
совершенно с Вами согласен. надо взвешенно подходить к подобным контрактам, а не старацо вписацо "любой ценой"
+ мильён, добавить нечего. тоже не понимаю как можно бросацо в омут с головой?????а потом ещё и обвинять кого-то и напрягать вокруг всех? с таким же успехом можно и Невский перебегать на красный, авось не зашибет
Да Вы уважаемый стали рассуждать как завзятый "кархист"....
Вам на БН надо зарегиться!!! Только там с таким наслаждением пинают лежачих ипотечников......
Старый 18-11-2008, 14:15     #26
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


кстати, а как обычно в договорах звучит разрешение/запрет рефинансирования ипотеки? (не тока от КИТ финанса)

зы в свое время был уверен что если берешь кредит то надежность банк не играет существенной роли, ошибся
Старый 18-11-2008, 14:16     #27
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ok_S Посмотреть сообщение
Да Вы уважаемый стали рассуждать как завзятый "кархист"....
+100
Старый 18-11-2008, 14:25     #28
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Да Вы уважаемый стали рассуждать как завзятый "кархист"....
я не делю людей на своих и чужих, плохих и хороших. просто живу своим собственным умом, всегда помня при принятии важных решений (типа ипотеки), что я могу, к примеру, попасть завтра в больницу и не выжить при операциии кто будет за это распллачиваться? убитая горем семья с ребенком на руках?

Цитата:
Вам на БН надо зарегиться!!!
запоздалый совет

Цитата:
Только там с таким наслаждением пинают лежачих ипотечников......
можно поинтересоваться.........ГДЕ КОНКРЕТНО Я КОГО-ТО ПИНАЛ? я просто пояснил свою позицию по данному вопросу, а то, что она может не совпадать с чаяниями некототорых юзеров форума - это абсолютно нормально. для этого форумы и существуют. а "держать кулачки" не в моих правилах. ибо не вижу смысла в подобной помощи, люди ОБЯЗАНЫ были предвидеть что возможен и такой (см. старт топа) исход. просто обязаны

недосмотришь оком - заплатишь боком (с)
широко шагаешь - штаны порвуцо (с)

народные мудрости, кстати

зы: у меня товарищ ипотечник. спит спокойно. ипотека в деревянных, без форсмажора, рефинансирования и ставка 10%. но я помню как он напрягался для этого и ходил дерганый. зато сейчас ржёт над Колей Маржиным

дорог много - правда одна (с)
Старый 18-11-2008, 14:44     #29
Ok_S
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 220
Ok_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
я не делю людей на своих и чужих, плохих и хороших. просто живу своим собственным умом, всегда помня при принятии важных решений (типа ипотеки), что я могу, к примеру, попасть завтра в больницу и не выжить при операциии кто будет за это распллачиваться? убитая горем семья с ребенком на руках?
Ну вообще то для таких ситуаций в ипотечном договре должна быть пердусмотрена медстраховка....

Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
запоздалый совет
То то у меня дежа вю....
интересно какой у Вас там ник....

Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
люди ОБЯЗАНЫ были предвидеть что возможен и такой (см. старт топа) исход. просто обязаны

недосмотришь оком - заплатишь боком (с)
широко шагаешь - штаны порвуцо (с)

народные мудрости, кстати
В принципе я с Вами согласен, но как то добрее надо быть.....
люди по разным причинам вписывались в ипотеку, не зная всех нюансов конкретной жизненной ситуации сложно однозначно осуждать человека

З.Ы. Да и руский язык богат на пословицы на все случаи жизни....
причём с диаметрально противоположным смыслом...
Старый 18-11-2008, 14:53     #30
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Ну вообще то для таких ситуаций в ипотечном договре должна быть пердусмотрена медстраховка....
Вы всерьёз верите в неё? я доверяю страхованию ещё меньше чем СК, там вообще в правило возведено "НЕ ПЛАТИТЬ НИЧЕГО И НИ ЗА ЧТО, ПОКА НЕ ПРИПРУТ К СТЕНКЕ С ПАЯЛЬНИКОМ В ***Е"

Цитата:
В принципе я с Вами согласен, но как то добрее надо быть.....
предпочитаю свою доброту и ласку изливать на близких мне людей......

меня вот что больше всего задело и обидело в этом топе (см. ниже)
Цитата:
С менеджерами уже общался и не один раз, деревянные на 100% с ног до головы
Толдычат как под копирку: "выработана позиция банка не рефинансировать кредиты с последующей ипотекой".
сейчас никто слово попёрёк руководства не скажет, а то будут первые претенденты на внеочередное сокращение
люди, сами виновные в подписании кабального договора - винят и обзывают деревянными в этом работников банка, всего лишь старающихся соблюдать его условия. не думаю что кого-то заставляли с утюгом у живота такой договор подписывать. видели очи что брали! при чём тут "злые барыги из КИТ-финанса"???? зачем угрожать людям, от которых зависишь - СУДОМ? а если с манагером по-людски, за денюжку решить вопрос? уверен что можно......а просто глоткой ничего не достигнешь ИМХО

Цитата:
люди по разным причинам вписывались в ипотеку, не зная всех нюансов конкретной жизненной ситуации сложно однозначно осуждать человека
я, кстати, никого не обвинял. просто прокомментировал ситуацию со своей колокольни, представив противоположную сторону. ведь невыплаченные % одним заёмщиком ложацо автоматом на других. банк обязан это делать, иначе он вылетит в трубу. да, это жестоко. но таковы реалии бизнеса. или соглашаешься и играешь по этим правилам или не садись вообще





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.