Аллергия на садик?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 20:20     #1
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


У нас появилась такая проблема. Дочка часто приходит из сада с явными признаками аллергии - красными пятнами на физиономии, а сегодня они просто пылают, вдобавок руки тоже покрылись пятнами и чешутся. Предыстория такая: когда мы еще делали карту для сада, сходили к аллергологу, тогда была аллергия на цитрусовые. В карте нам написали, что есть склонность к аллергии и рекомендовали аллергостол. После этого мы пошли в сад только через 1,5 года (карту заранее делали, а потом ясли пропустили, пошли в младшую). В течение всего этого времени проявлений аллергии практически не было - кормила всем подряд, кроме цитрусовых. Молоко пила (и пьет дома) литрами, курицу, яйца ест спокойно. В садике же - аллергостол(!) - ни молока, ни курицы не дают. И она ухитряется после этого аллергостола приходить с такой аллергией, какой в жизни не было! Разговор с медсестрой и воспитателями ничего не выявил. Они божатся, что аллергостол строго соблюдается. Правда, видела я раз, как в группу несли апельсины. Но ведь ей их якобы не дают? Короче, не знаю на что и думать. Дома за выходные все проходит, потом опять начинается. На садик аллергия, что ли? Стоит ли идти к врачу, чтобы выявить конкретный аллерген, а не просто получить общие рекомендации относительно молока и курицы? Как вы думаете?
Старый 07-11-2008, 20:46     #2
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


А витаминов, кислородных коктелей и тп не даю? . фиточай? У нас была аллергия на сироп шиповника в коктеле, тоже долго искали..
Старый 07-11-2008, 20:52     #3
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


А еще может быть на пыль. В садах чаще всего пылища в потайных местах - типа за батареями и кроватями. У одного из деток, который пришел к нам в домашний сад из муниципального ТАМ был ааллергия на подушку - старую и пыльную.
Старый 07-11-2008, 20:54     #4
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Точно!!! Много чего дают! В начале года давали бумагу подписывать, согласны ли родители на витамины и коктейли. Я все подписала, т.к. не знала, что аллергия вообще может быть на это. Спасибо!!! Это мысль! Будем искать среди витаминов.
Старый 07-11-2008, 20:55     #5
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
А еще может быть на пыль. В садах чаще всего пылища в потайных местах - типа за батареями и кроватями. У одного из деток, который пришел к нам в домашний сад из муниципального ТАМ был ааллергия на подушку - старую и пыльную.
А на пыль разве так проявляется? На коже? Я думала, астма...
Старый 07-11-2008, 20:59     #6
VikaZaJJa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 432
VikaZaJJa отсутствует


Нам аллерголог сразу сказала-никаких кислородных коктейлей!!! Так что попробуйте отменить. И все фитопроцедуры убрать надо
Старый 07-11-2008, 21:23     #7
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
А еще может быть на пыль. В садах чаще всего пылища в потайных местах - типа за батареями и кроватями. У одного из деток, который пришел к нам в домашний сад из муниципального ТАМ был ааллергия на подушку - старую и пыльную.
Пыль и одеяла-подушки(пух,шерсть и т.д.) У меня у обеих был очиститель воздуха в группе и свои синтепоновые подушки, а иначе тоже все в пятнах....
Старый 07-11-2008, 23:27     #8
Дияна
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино. Возле Южного Полюса.
Сообщения: 194
Дияна отсутствует


как вариант аллергии на цитрусовые - на запах, раз они в группе присутствуют.
У меня у знакомой именно такой вариант на киви - если в ее присутствии кто-то будет есть, у нее сразу идет реакция.
Старый 07-11-2008, 23:57     #9
пчёлка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 173
пчёлка отсутствует


У меня такая же ситуация,2 недели в садик не ходим все пятна ушли.В садике допалнительно ни чего не дают+ есть список ,что нам нельзя давать.
Старый 08-11-2008, 00:01     #10
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Ещё вариант - витамин С добавляют в компот. Спросите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.