Что читаете именно сейчас? - Страница 148 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 20:20     #1471
JuliMa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 364
JuliMa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aziatka Посмотреть сообщение
Ох, наконец-то кто-то еще прочитал!

Обязательно "Тысяча сияющих солнц прочтите" эта вещь посильнее первого романа, хотя на мой вкус конец немного автор скомкал (такое ощущение, что агент просил закончить побыстрее...)

А мне показался "Бегущий за ветром" посильнее. "Тысяча солнц" мелодраматичнее, а в "Бегущем..." такие сцены сильные есть. Просто потрясающе. Пожалуй это из самых сильных впечатлений от прочитанного за последнее время.
Обе книги прочла залпом. При моей занятости могу читать только по ночам, так вот с этими романами три ночи практически не спала - не оторваться было...
Старый 29-10-2008, 10:38     #1472
nazarka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 734
nazarka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aziatka Посмотреть сообщение
Ох, наконец-то кто-то еще прочитал!

Многие, спросив про что и услышав "Афганистан, война, судьбы обычных людей", читать не хотят. Обязательно "Тысяча сияющих солнц прочтите" эта вещь посильнее первого романа, хотя на мой вкус конец немного автор скомкал (такое ощущение, что агент просил закончить побыстрее...)

Роман "Тысяча сияющих солнц" рассказывает о судьбе двух женщин, очень разных. Одна из них старше другой почти на 20 лет, они родились в разных семьях, одна едва умеет читать и писать, другая - получила прекрасное образование, готовилась поступить в университет. Одна - некрасивая, другая - карсавица. Обе они стали женами одного и того же человека в 15 лет (первая, когда мужу было 45, вторая - 65, а ей - 15!). Им пришлось пройти через страшные унижения, страдания, побои, предательства близких, потерю любимых. Они ненавидили друг друга, но они подружились, чтобы выжить. И одна из них пожертвовала собой ради выживания другой. Все это на фоне жизни страны - мы видим Афганистан сначала мирной, процветающей страной, затем бурлящим котлом политических перемен, затем оккупированным нами (шурави-русскими!), затем раздираемым гражданской войной между группировками моджахедов, затем под властью талибов, творящих нечеловеческие ужасы под прикрытием якобы защиты чистоты ислама.

Очень всем рекомендую, прочитайте! Я теперь понимаю, как же мы все счастливы, как здорово жить!
Спасибо, очень хорошо описано, внесла в свой список.
Старый 29-10-2008, 20:27
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #1473
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


ой а у меня теперь такой огроменный список-того что хочу почитать-тут и худ.литература и публицистика. вот хочу после просмотра адмирала-про колчака почитать. меня свекор подсадил на публицистику-он у меня оочень начитанный эрудированный-нужно марку держать)))))))
зы. прямо теперь кстати очень хочу прочесть тысяча сияющих солнц
Старый 29-10-2008, 20:38     #1474
VikaZaJJa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 432
VikaZaJJa отсутствует


8 идем на Кысю, поэтому перечитываю
Старый 08-11-2008, 09:24
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #1475
Aziatka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: вернулась в Москву!
Сообщения: 320
Aziatka отсутствует


Неожиданно для себя начала читать новую книгу Пелевина "П5 - Последние Песни Политических Пигмеев Пиндостана". Никогда его не читала, даже внимание не обращала, а тут увидела в магазине, взяла посмотреть - и зачиталась, очнулась на 15-ой странице. Интересно показалось, про современную жизнь, стеб над олигархами, черный юмор. Пришлось купить.
Старый 08-11-2008, 12:49     #1476
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aziatka Посмотреть сообщение
Неожиданно для себя начала читать новую книгу Пелевина "П5 - Последние Песни Политических Пигмеев Пиндостана". Никогда его не читала, даже внимание не обращала, а тут увидела в магазине, взяла посмотреть - и зачиталась, очнулась на 15-ой странице. Интересно показалось, про современную жизнь, стеб над олигархами, черный юмор. Пришлось купить.
generation П тоже и нтересная, о рекламе - как она движет нашим мозгом)
Старый 08-11-2008, 17:06
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #1477
Miroshka
Старожил
 
Профиль Miroshka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 448
Miroshka отсутствует


Только-что прочитала "Хождение по мукам", теперь читаю "Анну Каренину"
Причем все это читалось 16 лет назад, но насколько по-другому это видется теперь.
Старый 09-11-2008, 13:10
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #1478
NaTyЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский -Королева
Сообщения: 854
NaTyЛЯ отсутствует


Ховач "Наследство Пенмаров" прочитала после отзыва в этом топе. Классический английский роман, семейная сага. Получила огромное удовольствие!
Старый 14-11-2008, 11:57
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #1479
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


читаю Д.Даррела "Моя семья и другие животные" на английском - ОЧЕНЬ нравится, хотя и ужасное количество новых слов....
Старый 15-11-2008, 22:33     #1480
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Только-что прочитала "Хождение по мукам", теперь читаю "Анну Каренину"
Причем все это читалось 16 лет назад, но насколько по-другому это видется теперь.
А я Анну Карену где-то раз в 2 года читаю И каждый раз по-новому, и каждый раз - супер!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.