Участковый врач - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 19:11     #1
mamaDarini
Участник
 
Профиль mamaDarini
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 283
mamaDarini отсутствует


Вот не знаю,может я слишком требовательная к нашей медицине,но дело вот в чем, нашему участковому нужно постоянно напоминать о себе.Запись к специалистам у нас ведет она.Записала она нас к ортопеду и окулисту(старшую дочь) в феврале этого года,прихожу к ней в мае,спросить ,когда же все таки нас направят к врачу,так она нас в списке не нашла,записала заново.В итоге она нам так и не позвонила до сих пор.Мы уже умудрились сами сходить,без этих записей.Сынишке по показаниям требуется ежемесечная консультация нефролога,месяц назад была у нее,сказала,что записала,ждем звонка.В прошлый прием говорю ей что сын потеет сильно,капризничает,волосики на затылке стираются."Так у вас рахит,вы же крупненькие".Так его же надо лечить, наверно.Когда дочери было два года,советовалась с ней идти нам к ортопеду или нет,мне казалось складочки не симетричные на ногах,ответ"Все у вас хорошо,никуда не ходите".В итоге,сейчас обнаружили нарушения.Зрение у дочи тоже плохое,как я и предполагала.
Не ругайте за сумбур,понимаю,что это наши дети,должны за ними следить сами.Но для чего же тогда эти участковые,мы ведь не медики,они ,наверно,должны они замечать всякие отклонения,направлять к специалистам.Или до года дитя довели и до свидания?
Авас все устраивает в ваших ведущих педиаторах?Может я одна такая?Привередливая?
Старый 29-10-2008, 19:58
ответ для mamaDarini на сообщение "Участковый врач"
    #2
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


У нас записываешься сам к специалистам в регистратуре, запись с утра в определенные дни на прием, который будет через неделю.

Педиатр такими записями не занимается, если ребенок до года, то педиатр во время очередного медосмотра (который у грудничков ежемесячно) просто пишет в медкарте - пройти осмотр окулиста, лора, невролога....во столько-то ребенкиных месяца как положено до годовалого возраста. Детей до года записывают по телефону к этим специалистам.

А с детьми после года - приходишь на прием к педиатру с жалобами, педиатр дает направления на анализы и по ним либо сама назначает лечение, либо пишет в карте - рекомендован осмотр, например, у нефролога. Дальше - идешь сама и записываешь. Если хочу сводить дочку к ортопеду, окулисту, хирургу - аналогично, сама записываю ее к этим спец-там не советуясь ни с какими педиатрами - идти ли мне к узким спец-там или нет, летом проще - можно по телефону записаться на бесплатный прием с более старшим ребенком, а не только до годика.
Старый 29-10-2008, 20:18     #3
VikaZaJJa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 432
VikaZaJJa отсутствует


Попробуйте поменять врача. Плохо, когда у мамы с врачом контакта нет. Сходите к другому, присмотритесь.
А какая у Вас поликлинника?
Старый 29-10-2008, 20:38     #4
mamaDarini
Участник
 
Профиль mamaDarini
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 283
mamaDarini отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
У нас записываешься сам к специалистам в регистратуре, запись с утра в определенные дни на прием, который будет через неделю.

Педиатр такими записями не занимается, если ребенок до года, то педиатр во время очередного медосмотра (который у грудничков ежемесячно) просто пишет в медкарте - пройти осмотр окулиста, лора, невролога....во столько-то ребенкиных месяца как положено до годовалого возраста. Детей до года записывают по телефону к этим специалистам.

А с детьми после года - приходишь на прием к педиатру с жалобами, педиатр дает направления на анализы и по ним либо сама назначает лечение, либо пишет в карте - рекомендован осмотр, например, у нефролога. Дальше - идешь сама и записываешь. Если хочу сводить дочку к ортопеду, окулисту, хирургу - аналогично, сама записываю ее к этим спец-там не советуясь ни с какими педиатрами - идти ли мне к узким спец-там или нет, летом проще - можно по телефону записаться на бесплатный прием с более старшим ребенком, а не только до годика.
у вас проще,у нас все через участкового,правда,стоит автомат для записи к специалистам,но он практически всегда отключен
Старый 29-10-2008, 20:40
ответ для mamaDarini на сообщение "Участковый врач"
    #5
ks-nk
Участник
 
Профиль ks-nk
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 62
ks-nk отсутствует


У нас наша педиатр приходя по вызову на дом всегда говорит одно и тоже- вы сами лучше знеате чем лечить своего ребенка...... Думала так же поменять врача, а вот не знаю будет ли новый врач ходить на дом ко мне? И у нас так же педиатр не занимается такими записями, а раз ваша педиатр забывает что то записывать в этом случае думаю надо ходить и разговаривать с заведующей.
Старый 29-10-2008, 21:22
ответ для mamaDarini на сообщение "Участковый врач"
    #6
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


У нас участковый врач, наоборот, перестраховщица! Чуть что или к специалистам или на госпитализацию. Ну, а запись к врачам она не ведет. Попробуйте врача поменять.
Старый 29-10-2008, 21:33
ответ для mamaDarini на сообщение "у вас проще,у нас все через..."
    #7
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaDarini Посмотреть сообщение
у вас проще,у нас все через участкового,правда,стоит автомат для записи к специалистам,но он практически всегда отключен
Странная у Вас поликлиника, это где такая? Педиатру заняться больше нечем что ли, как только вести учет записи детей ко всем специалистам, у нашего педиатра и так работы выше крыши, очереди на прием к нему по 2 часа, если она еще записями будет заниматься, то вообще....

Я не довольна тем, что у нас вообще существует такое понятие как "запись к специалистам", так как недалеко от нас есть еще одна детская п-ка, но наш дом к сожалению к ней не прикреплен, в этой п-ке к спец-ту можно попасть просто в порядке живой очереди, я лучше полдня потеряю стоя в этой очереди и точно попаду сегодня к врачу, чем ехать в какой-то день к 8 утра в нашу п-ку, записываться на конкретный день на прием через неделю-две, а потом бац...и в этот день ребенок заболевает, наш номерок пропадал, такое было и не раз, поэтому все наши бесплатные посещения спец-тов были в основном летом или платно.

А что за автомат у Вас для записи к врачу - это как?
Старый 29-10-2008, 21:37
ответ для mamaDarini на сообщение "Участковый врач"
    #8
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


У нас тоже "чудо", но немного в другую сторону. Молодая. Видимо не сильно опытная. Пришла делать уког - обрезала палец. Мы ей пальчик лечили
Но очень ответственная и внимательная девочка - после домашнего вызова позвонит вечером, спросит как дела. Карту старшему для аллерголога оформляла - ночью, чтобы успеть во время. Рецепты на бесплатные лек-ва подписывает у заведущей - может весь день за ней бегать, пока результата не будет. В общем, хорошая девочка. А опыт придет, никуда не денется.
Старый 29-10-2008, 21:38
ответ для mamaDarini на сообщение "Участковый врач"
    #9
mamaDarini
Участник
 
Профиль mamaDarini
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 283
mamaDarini отсутствует


да,спасибо,что не обошли мою темку стороной.я на самом деле уже думала поменять врача.человек она хороший вроде,не хотелось идти на конфликт.Подумаю.Еще вопрос,а вы благодарите своих врачей,дарите им подарки и все-такое?Может в этом дело?Я не уделяю ей должного внимания?
Старый 29-10-2008, 21:43
ответ для mamaDarini на сообщение "Участковый врач"
    #10
mamaDarini
Участник
 
Профиль mamaDarini
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 283
mamaDarini отсутствует


что за автомат у Вас для записи к врачу - это как?

Выбираешь специалиста,платный или бесплатный прием и там видно на какие дни можно записаться.У нас во взрослой поликлинике такой,но он работает,правда не все специалисты в списке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.