Не пускают в детский сад - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 11:06     #81
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Бечка, спасибо!

А если педиатр выдает справку о том, что ребенок здоров в тот же день, и больничный не дает, то как быть работающей маме? Ведь в садик обратно не берут, с питания-то сняли.

И как работодатель относится к таким пропускам, даже если есть больничный, тоже ведь ясно...
Старый 28-10-2008, 11:08     #82
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Где бы взять медсестру, которая бы работала без перегибов в ту и другую сторону.
(
ППКС!
А в нашем садике: Где бы взять медсестру - уволилась она у нас. Врач, говорят, появляется. Но не каждый день. Я ее ни разу не видела.
Старый 28-10-2008, 11:15     #83
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Завидую автору белой завистью. Тоже хочу такую медсестру в нашем саду, а то родители совсем обнаглели - одна девочка у нас недавно перезаражала всю групу вместе с воспитателями! Так воспитателям еле удалось ее высадить, а на следующий день, по словам воспитателя, эту девочку родители привели со справкой от врача! Конечно, врачу же виднее , особенно, когда можно сделать справку липовую.
Старый 28-10-2008, 12:41     #84
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Бечка, спасибо!

А если педиатр выдает справку о том, что ребенок здоров в тот же день, и больничный не дает, то как быть работающей маме? Ведь в садик обратно не берут, с питания-то сняли.

И как работодатель относится к таким пропускам, даже если есть больничный, тоже ведь ясно...

Я 2 раза была в такой ситуации (у моей девочки аллергия на пыль - после 40-минутной "прогулки" до садика у нее начался насморк)
Сразу оговорюсь, это были дежурные садики, т.е. медсестры "чужие" и про наши особенности не знали - отправили за справкой.
1-й раз я попросила не снимать нас с питания, отзвонилась на работу, что задержусь, бегом в п-ку и к первому попавшемуся врачу на осмотр. Нам выдали справку, что ребенок здоров, ДОУ посещать может (и насморк к этому времени уже прошел), и мы вернулись в садик (там нам оставили булочку с маслом). Все это заняло часа полтора.
2-й раз я НИКАК не могла опоздать на работу - взяла дочку с собой на работу, сделала по-быстрому все неотложные дела (пока доча развлекала коллег разговорами), после обеда сходила в п-ку за справкойи на следующее утро принесла ее медсестре.
Вот как-то так.

И еще, я на собеседовании всегда честно предупреждаю, чтоболеет моя доча редко, но если заболеет, то я уйду на больничный. При этом клятвенно заверяю, что на качестве и сроках работы это сильно не отразится. Ни одного руководителя наличие у меня маленького ребенка не смутило))))
Старый 28-10-2008, 14:39     #85
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к мнению, что иммунитет повышать надо и закаливать ребенка, а не кашляющих и сопливых гонять. Если пришли - значит иначе никак. Тем более, что есть хронически сопливые аллергики, постоянно кашляющие астматики и просто хронически болеющие дети. И это не повод сидеть дома.
Обратите внимание, что эти самые 5-10 человек, ВСЕГДА посещающие сад и почему-то не цепляющие ничего даже от температурящих согруппников - одни и те же. Не наводит на размышления?
Наводит, но не о закаливании как панацее
Пример перед глазами: моя дочь и ее подружка (дружим семьями, поэтому знаю, о чем говорю). Растут фактически в одинаковых условиях - не перекутанные, но и не суперзакаливаемые.
Босиком под сквозняком не ходят ни та ни другая. Но ведут здоровый образ жизни - много гуляют, хорошо питаются, летом выезжают за город и на море.
Посещают фактически одинаковое количество "заведений" - садики, студии и т.п.
Разница: моя растет на 12-15 см. в год каждый год и аллергичная.
Подружка - тттчнс, более 1-2 раза в год, нетяжело. У моей отрасли аденоиды до 3-й степени еще до сада, болеет ОЧЕНЬ часто и достаточно тяжело. Точнее - частота и интенсивность заболеваний потихоньку снижается, но достаточно дорогой ценой
Мой вывод: у моей иммунная система формируется дольше и слабее в принципе.
То есть - есть детки с более крепким иммунитетом от рождения, который никаким закаливанием не испортишь.
А гонять надо - только не родителям друг друга, а компетентным медицинским работникам родителей, приводящих больных детей.
Про аллергиков и астматиков выяснять "на берегу" - это я как мама аллергика говорю
К сожалению, наличие таковых для некоторых садиков - утопия.
А родителям достаточно соблюдать правила режимного учреждения, которым является садик и не водить БОЛЬНЫХ детей, мотивируя это своими жизненными трудностями.
Желаю всем здоровья
Старый 28-10-2008, 16:21     #86
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Наводит, но не о закаливании как панацее
Пример перед глазами: моя дочь и ее подружка (дружим семьями, поэтому знаю, о чем говорю). Растут фактически в одинаковых условиях - не перекутанные, но и не суперзакаливаемые.
Босиком под сквозняком не ходят ни та ни другая. Но ведут здоровый образ жизни - много гуляют, хорошо питаются, летом выезжают за город и на море.
Посещают фактически одинаковое количество "заведений" - садики, студии и т.п.
Разница: моя растет на 12-15 см. в год каждый год и аллергичная.
Подружка - тттчнс, более 1-2 раза в год, нетяжело. У моей отрасли аденоиды до 3-й степени еще до сада, болеет ОЧЕНЬ часто и достаточно тяжело. Точнее - частота и интенсивность заболеваний потихоньку снижается, но достаточно дорогой ценой
Мой вывод: у моей иммунная система формируется дольше и слабее в принципе.
То есть - есть детки с более крепким иммунитетом от рождения, который никаким закаливанием не испортишь.
А гонять надо - только не родителям друг друга, а компетентным медицинским работникам родителей, приводящих больных детей.
Про аллергиков и астматиков выяснять "на берегу" - это я как мама аллергика говорю
К сожалению, наличие таковых для некоторых садиков - утопия.
А родителям достаточно соблюдать правила режимного учреждения, которым является садик и не водить БОЛЬНЫХ детей, мотивируя это своими жизненными трудностями.
Желаю всем здоровья
Ну, Слава Богу, человек разумный написал! Согласна с каждым словом. Да дело-то даже не в том , что все ОРВИ боятся! Дураку понятно, что ребенок контактный и будет болеть постоянно, по крайней мере по первости. Раздражает другое. Есть правила и они одни для всех! Нельзя в д/с водить детей с покашливанием, соплями, или еще чем. Откуда другим знать , что с вашим ребенком все в порядке и это " зубные сопельки"?! Какой такой "просто кашель"?! У моей невестки садик посещал мальчик с постоянным кашлем. Не криминально же? И все. Больше никаких симптомов. Обычный ребенок, только постоянно подкашливает. Маме не до таких мелочей было, работать надо! Ерунда какая, не на постоянном больничном же сидеть! А кому не нравиться- сами дома сидите, если боитесь вирусов! Потом симптомы изменились, мама наконец-то понеслась к врачам. Тут и выяснилось, что у ребенка туберкулез в открытой форме. Ребенок почти 3,5 месяца посещал д/с, пока петух не клюнул... Вы утром приведете ребенка в сад с сопельками и с небольшой головной болью, а если к вечеру выяснится, что это менингит? Если бы многие мамы внимательние относились к здоровью своего ребенка, сады бы не закрывали на карантин, а эпидемии были бы не нормой, а ЧП. В Новгороде более 90 детей заболело менингитом за пару дней! Наверное , потому что не закалялись с детства и зимой в шапках ходили!
Старый 28-10-2008, 16:39
ответ для arti на сообщение "Не пускают в детский сад"
    #87
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


я не дочитала и сразу подумала туберкулез
Старый 28-10-2008, 17:15     #88
VikaZaJJa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 432
VikaZaJJa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение


Не допускаю по уровню полученного образования и практики. Сравните сами: мед.сестра - ПТУ
Вообще то м/с учатся в медицинских училищах/колледжах. Но никак ни в ПТУ Мед. училище=техникум. Надеюсь разницу между ПТУ и техникумом вы знаете. М/с не ставит диагноз, но отличить больного от здорового она в состоянии.Чем она и занимается по утрам в саду. УРА этой м/с. Зла нет на тех родителей которые приводят своих больных детей в сад.
Старый 28-10-2008, 18:02     #89
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Хе-х, нас в этот же день, двумя часами позже посмотрел педиатр, который нас по страховке вел 2 года. И разглядела-таки симптомы. И слушала она девочку не 2 секунды, а минут 15 и пальчиками простукивала. Да что там говорить.
Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
В общем, нашей пол-ке я не доверяю, хотя не спорю, бываю случаи, когда в пол-ке работаю действительно специалисты.
Ой, , какой ужас! У Вас на участке...ммм, клуша (видимо). Такое бывает, конечно, и в других отраслях, но здесь особенно опасно. К гл.врачу, страх.компанию обратились?
Слава богу, это все-таки исключение. Недавно вот посадили одну такую же, много шума было.


Цитата:
Сообщение от VikaZaJJa Посмотреть сообщение
Вообще то м/с учатся в медицинских училищах/колледжах. Но никак ни в ПТУ Мед. училище=техникум. Надеюсь разницу между ПТУ и техникумом вы знаете.

Вам самой-то не смешно?
Старый 28-10-2008, 18:16
ответ для Coffee на сообщение "Ой, :(, какой ужас! У Вас на..."
    #90
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


А что за садик такой, где сидит такая бдительная мед сестра? Нам бы такую, которая всем поголовно в ротики заглядывает!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.