"Адмирал". - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 17:18     #221
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgarz Посмотреть сообщение
А подробно, боюсь, что и нигде. Ни тебе длительной переписки, ни ещё чего-то, зато голые факты говорят сами за себя.

Познакомились они ещё до первой полярной экспедиции Колчака, т.е. до 1900 года. Тогда же состоялась помолвка, а свадьба была отложена до возвращения лейтенанта из экспедиции. Он вернулся в декабре 1902 года, после чего немедленно отправился обратно, на поиски пропавшего барона Толля.

По возвращении, на пути в Иркутск его встречает Софья, отправившаяся навстречу жениху с запасом продуктов и вина. Дальше венчание в Михайло-Архангельской церкви Иркутска - 5 марта 1904 года, после чего Колчак немедля (11 марта) отбывает в Порт-Артур, т.к. наяалась Русско-японская война, а Софья - в Петербург.

Такая очень правильная биография жены военного моряка.

Там дальше тоже немало было - эвакуация из Либавы во время Первой мировой, без мужа, который воюет, зато с маленькими детьми... И в Севастополе в революцию было непросто, и потом уже в Париже, где надо было как-то давать образование сыну...

Мда... Как же везло Колчаку с женщинами... . Можно позавидовать.
Старый 22-10-2008, 19:54
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #222
olgarz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 94
olgarz отсутствует


Точно, можно, но, ИМХО, чтобы с женщинами везло надо и самому быть человеком. Чтобы женщина за тобой в Сибирь, на войну, да куда угодно, надо чтобы мужчина умел и в снега за пропавшими друзьями, и под вражеские выстрелы, ради спасения страны, многое ещё другое, а не только перед монитором сидеть.
Старый 23-10-2008, 13:08     #223
sinitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Лесная
Сообщения: 319
sinitza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
И чем же это вам дворяне то не угодили ??? )


Зато потом этот же мужик пополной узнал как это голодать , когда выселяют в другою местность, забирают скот и хлеб , разрушают семьи .Как работать за трудодни ....
Мы вроде о Колчаке?
О конкретно-историческом моменте.
Тогда народ выбрал красных без принуждения - сам.

А дворян сейчас нет Ну, если у вас деревенька с крепостыми куплена, тогда
Скоро, кстати, и до этого дойдет, я думаю.

По фильму: Гришковец прав - фильм развесистая клюква.

Лично меня пугает то, что Колчак был англ. шпионом и морфинистом. Я как-то этого... не принмаю
Старый 23-10-2008, 13:13
ответ для sinitza на сообщение "Мы вроде о Колчаке?:) О..."
    #224
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinitza Посмотреть сообщение
Мы вроде о Колчаке?
О конкретно-историческом моменте.
Тогда народ выбрал красных без принуждения - сам.

А дворян сейчас нет Ну, если у вас деревенька с крепостыми куплена, тогда
Скоро, кстати, и до этого дойдет, я думаю.

По фильму: Гришковец прав - фильм развесистая клюква.

Лично меня пугает то, что Колчак был англ. шпионом и морфинистом. Я как-то этого... не принмаю

Вот именно мы про Адмирала .
А имения с отменой крепостного права не исчезли ..

Ой ли без принуждения???
Вообще то страна у нас аграрная.. И крестьяни в те времена было все равно кто власть.. Главное землю дали бы спокой обрабатывать и от войны подальше..
Старый 23-10-2008, 13:15
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #225
sinitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Лесная
Сообщения: 319
sinitza отсутствует


Чтобы не быть голословной:
(к предыдущему комменту)


"Из Шанхая я уехал на пароходе в Сингапур. В Сингапуре ко мне прибыл командующий войсками генерал Ридаут приветствовать меня, передал мне срочно посланную на Сингапур телеграмму от директора Intelligence Departament осведомительного отдела военного генерального штаба в Англии. Телеграмма эта гласила так: английское правительство приняло мое предложение, тем не менее, в силу изменившейся обстановки на месопотамском фронте (потом я узнал, в каком положении дело, но раньше я но мог этого предвидеть), считает в виду просьбы, обращенной к нему со стороны нашего посланника кн. Кудашева, полезным для общего союзнического дела, чтобы я вернулся в Россию, что [107] мне рекомендуется ехать на Дальний Восток начать там свою деятельность, и это с их точки зрения является более выгодным, чем мое пребывание на месопотамском фронте, тем более, что там обстановка совершенно изменилась.

Я сделал уже более половины пути. Это меня поставило в чрезвычайно тяжелое положение, прежде всего материальное — ведь мы все время путешествовали и жили на свои деньги, не получая от английского правительства ни копейки, так что средства у нас подходили к концу и такие прогулки нам были не по карману. Я тогда послал еще телеграмму с запросом: приказание это или только совет, который я могу не исполнить. На это была получена срочная телеграмма с довольно неопределенным ответом: английское правительство настаивает на том, что мне лучше ехать на Дальний Восток, и рекомендует мне ехать в Пекин в распоряжение нашего посланника кн. Кудашева. Тогда я увидел, что вопрос у них решен. Подождавши первого парохода, я выехал в Шанхай, а из Шанхая по железной дороге в Пекин. Это было в марте или апреле 1918 г.

В Пекине я явился к нашему посланнику кн. Кудашеву, показал ему все документы, которые я имею, и на основании которых я действую, и сказал ему: «Я прибыл в ваше распоряжение. Какую миссию вы предполагали возложить на меня?». Он мне ответил: «Я сам настаивал, что вам делать на месопотамском фронте нечего, тем более, что там русских частей нет. Там были русские части, которых англичане поддерживали известным образом, и они вместе с англичанами дрались против турок; но теперь эти русские части бросили фронт, и этим объясняется их распоряжение». Вот каковы были мотивы распоряжения Intelligence Departament .

Киязь Кудашев дальше мне сказал вот что: «Против той анархии, которая возникает в России, уже собираются вооруженные силы на юге России, где действуют добровольческие армии генерала Алексеева и генерала Корнилова (тогда еще не было известно о его смерти); необходимо начать подготовлять Дальний Восток к тому, чтобы создать здесь вооруженную силу, для того, чтобы обеспечить порядок и спокойствие на Дальнем Востоке».

Я понимаю, напрямую к фильму это не относится, но дает некоторое представление о "герое", на которого нельзя, имхо, смотреть сквозь розовые очки.
Старый 23-10-2008, 13:20     #226
sinitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Лесная
Сообщения: 319
sinitza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
Вот именно мы про Адмирала .
А имения с отменой крепостного права не исчезли ..

Ой ли без принуждения???
Вообще то страна у нас аграрная.. И крестьяни в те времена было все равно кто власть.. Главное землю дали бы спокой обрабатывать и от войны подальше..
Извините, но дворяне - они дворяне не потому, что у них есть имения
Дворянство вначале давали за службу. И это была настоящая служивая прослойка, достойные люди. Когда стали давать всем подряд, сами знаете , что в таких случаях бывает.

Да, народ выбрал без принуждения - он встал на сторону красных, и белые были разбиты.
Нравится - нет, это так.
Сожалею, что мы уклонились от фильма.
Обещаю: на этом - все.
Старый 23-10-2008, 13:21
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #227
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


А о ленине какой представление дает запломбированный вагон и немецкие деньги???
Старый 23-10-2008, 13:21     #228
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinitza Посмотреть сообщение
Извините, но дворяне - они дворяне не потому, что у них есть имения
Дворянство вначале давали за службу. И это была настоящая служивая прослойка, достойные люди. Когда стали давать всем подряд, сами знаете , что в таких случаях бывает.

Да, народ выбрал без принуждения - он встал на сторону красных, и белые были разбиты.
Нравится - нет, это так.
Сожалею, что мы уклонились от фильма.
Обещаю: на этом - все.
Так мои предки и служили .,И за это дворянство и получили ..
Старый 23-10-2008, 13:35
ответ для sinitza на сообщение "Чтобы не быть голословной: (к..."
    #229
olgarz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 94
olgarz отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinitza Посмотреть сообщение
Я понимаю, напрямую к фильму это не относится, но дает некоторое представление о "герое", на которого нельзя, имхо, смотреть сквозь розовые очки.
Вы уверены, что Ваша цитата подтверждает тезис о том, что Колчак был английским шпионом?

По-моему она его опровергает прекрасно.
Во-первых, адмирал тут свидетельствует о том, что не получал жалованья ни от кого, а проделал весь путь к возможному новому месту службы на собственные средства. Странно для шпиона, состоящего на жалованьи у англичан, не так ли?
Во-вторых, распоряжение о дальнейшей деятельности своей на Дальнем Востоке Колчак, опять же, получает, от представителя российских властей - посланника в Пекине князя Кудашева.

Где тут шпионская деятельность, ума не приложу?

А про морфиниста... Вы в курсе того, как обстояли дела в анестезиологии того времени? И сколько военных после ранений становились столь презираемыми Вами морфинистами?
Старый 23-10-2008, 13:39
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #230
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


На сколько я помню Россия и Великобритания ( как и Франция) были страны союзники .." Антанта" ... Колчак обратился к союзному государству. Что тут шпионского??

А про ранения... да это ужасная правда Первой мировой ..( Да и не только это войны) Обезболивающеге ( без привыкания) кроме морфия не было..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.