Преждевременное старение плаценты - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 01:02     #1
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Девочки кому ставили такой диагноз???? Сегодня была на УЗИ , срок 33-34 (по УЗИ получается на две недели больше). С доченькой все, Слава Богу , хорошо, крупненькая. А вот плацента стареет, вторая степень зрелости. Врач ничего плохого не сказала, на дополнительные исследования не отправила. С первой нашей малышкой ставили такой же диагноз. Родилась в срок, 3700, 53 см, 9 баллов по шкале Апгар. Я ни в коем случае не паникую, но хотелось бы послушать Ваши мнения.
Старый 02-04-2009, 01:17     #2
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


У меня такое было. Правда поставили этот диагноз в 38 недель и на следующий день и родила. Так что, пугануть не смогу (как и ободрить).
Не зацикливайтесь.
Старый 02-04-2009, 08:48     #3
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


У моей подруги в 32 недели поставили уже 3 степень зрелости плаценты, а у меня со вторым сынком в 33-34 тоже 3 степень. Доктора ничего не назначали, на дополнительные исследования не отправляли. Детки чудесные. Не зацикливайтесь, у Вас вообще все прекрасно, еще только 2 степень зрелости.
Старый 02-04-2009, 09:30     #4
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


У меня с первым такое было. отправили на сохранение на недельку, капали актовегин и глюкозку
Старый 02-04-2009, 11:32     #5
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Сделайте КТГ и Доплер. Если в ЖК не дадут напрвление, сделайте платно в любом р/д. Мне ставили на 34 неделе. В 17 (15) р/д делала эти процедуры раз в две недели. Доплер показывал, что кровоток в плаценте нормальный, а КТГ, что сердце маленького работает хорошо и он нет гипоксии. Возможно у Вас такая индивидуальная особенность развития плаценты. Мне сейчас на втором УЗИ поставили 1 степень зрелости, пологаю, что к 32-34 недели опять будет 2-3.
Старый 02-04-2009, 12:08     #6
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Сделайте КТГ и Доплер. Если в ЖК не дадут напрвление, сделайте платно в любом р/д. Мне ставили на 34 неделе. В 17 (15) р/д делала эти процедуры раз в две недели. Доплер показывал, что кровоток в плаценте нормальный, а КТГ, что сердце маленького работает хорошо и он нет гипоксии. Возможно у Вас такая индивидуальная особенность развития плаценты. Мне сейчас на втором УЗИ поставили 1 степень зрелости, пологаю, что к 32-34 недели опять будет 2-3.
Пожалуйста, напишите поподробнее. 17 роддом совсем рядышком со мной. Если не дадут направление ( а его, естественно никто не даст), то как возможно записаться на КТГ и доплер и сколько это будет стоить!!!!!!!
Старый 02-04-2009, 12:45     #7
djusya01
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 25
djusya01 отсутствует


Все тоже самое было на 33-34 неделе, делала допплер дважды в первом роддоме, потом один ТОЛКОВЫЙ врач в этом роддоме сказал что волноваться не надо, ну и что что стареет, на ребенка это не влияет, он растет и развивается, все будет хорошо, родишь в срок, продолжай пить курантил для профилактики. Сейчас уже 39-я неделя, все замечательно, чувствую что еще ходить и ходить. Не накручивайте себя, я две недели переживала. Все будет хорошо, стареющая плацента это не показатель.
Старый 02-04-2009, 14:27
ответ для мамаVIC на сообщение "Пожалуйста, :flower:напишите..."
    #8
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
Пожалуйста, напишите поподробнее. 17 роддом совсем рядышком со мной. Если не дадут направление ( а его, естественно никто не даст), то как возможно записаться на КТГ и доплер и сколько это будет стоить!!!!!!!
думаю, в ж\к дадут направление. В крайнем случае, можно на ДО напрпвление попросить. там актовегинчик прокапают и все обследования сделают.
Старый 03-04-2009, 16:46     #9
Ленуся_O
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 55
Ленуся_O отсутствует


А мне не дали направление на допплер, правда, сказали надо срочно сделать - записалась на Ольховой, 2200.
Актовегин только что прокапали.
Старый 03-04-2009, 16:55
ответ для мамаVIC на сообщение "Пожалуйста, :flower:напишите..."
    #10
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
Пожалуйста, напишите поподробнее. 17 роддом совсем рядышком со мной. Если не дадут направление ( а его, естественно никто не даст), то как возможно записаться на КТГ и доплер и сколько это будет стоить!!!!!!!
Делала в 17 р.д. Платила за одно 400 р. за другое 600 рублей на платном отделении, рядом с Радугой. Делают в самом р.д. на дородовом. Позвоните в р.д., спросите, где оказывают подобные платные услуги. Вам все подробно расскажут. Записываться было не надо. По телефону говорили, когда подойти. Было это в 2007 году.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.