Главная функция мужа - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Какая функция мужа главная
Обеспечивать семью материально 286 72,04%
Удовлетворять жену сексуально 42 10,58%
Воспитывать детей 33 8,31%
Обеспечивать жене статус " замужней женщины" 36 9,07%
Проголосовавших: 397. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 10:40     #221
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Мне от мужа нужно внимание и любовь, а остальное вторично. Знаю только одно, что он не ляжет на диван, пока ноги есть. Но полюбила я его, когда он был гол, как сокол, т.к. для меня это вторично, лично для меня.
Старый 31-03-2009, 10:41     #222
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
вопрос на сколько стабильными и долгосрочными могут быть отношения не обусловленные экономичискими факторами мы видим уже сейчас по средней продолжительности брака которая стремительно падает . что дальше?
Видимо, особи будут создавать союз на то время, пока эмоционально им этот союз дорог.
Потом расходиться - и создавать союз с другим партнёром.
Как-то так.
С другой стороны, экономический кризис может на какое-то время притормозить этот процесс, т. к. снова станет трудно выживать поодиночке.
Старый 31-03-2009, 10:47     #223
LAPULIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 732
LAPULIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Видимо, особи будут создавать союз на то время, пока эмоционально им этот союз дорог.
Потом расходиться - и создавать союз с другим партнёром.
Как-то так.
С другой стороны, экономический кризис может на какое-то время притормозить этот процесс, т. к. снова станет трудно выживать поодиночке.

Я думаю,что Вы правы. Потому что иначе - это деловой и прагматичый договор двух партнеров. Это уместно для деловых отношений,но не для семьи.
Старый 31-03-2009, 10:54     #224
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Видимо, особи будут создавать союз на то время, пока эмоционально им этот союз дорог.
Потом расходиться - и создавать союз с другим партнёром.
Как-то так.
С другой стороны, экономический кризис может на какое-то время притормозить этот процесс, т. к. снова станет трудно выживать поодиночке.
ну тут не в кризисе дело просто к этому давно идет - собствено все логично если считать что все было верно изложену в " происхождение семьи частной собственности и капитала" ....не через год и наверное даже не через 100, но институт брака окончательно потеряет актуальность - просто общество уже накопило достаточно ресурсов для того что бы женщину в период ухода за маленькимидетьми мог модержать не конкретный мужик а все общество в целом а в остальное время тем более любая женщина может обеспечивать себя ничуть не хуже мужчины , тоестьэкономическая подоплека уходит -как ни крутись , а ведь даже этот опрос показывает насколько она важна на сегодняшний день .
Как именно все это будет не возьмусб гадать , но то что и брак в сегодняшнем виде и вместе с ним моноргамия уйдут -это точно,
Если честно меня действительно интересует другой вопрос - а именно по каким критериям женщиныбудут отбирать отцов длясвоих детей - ведь имено это в купе с мутационной податливостью мужской половины является основным механизмом совершенствования и приспасобления практически во всей живой природе ... вот вопросец не из легких....
Старый 31-03-2009, 10:55     #225
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAPULIA Посмотреть сообщение
Я думаю,что Вы правы. Потому что иначе - это деловой и прагматичый договор двух партнеров. Это уместно для деловых отношений,но не для семьи.
дык какяже это семья ?вообще ну в современном понимании? если она существует ровно столько сколько держится пик положительных эмоций?
Старый 31-03-2009, 10:59     #226
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Если честно меня действительно интересует другой вопрос - а именно по каким критериям женщиныбудут отбирать отцов длясвоих детей - ведь имено это в купе с мутационной податливостью мужской половины является основным механизмом совершенствования и приспасобления практически во всей живой природе ... вот вопросец не из легких....
Уважаемый СК!
Вы фантастику читаете? Там всё изложено! Будут генетические банки, в которых хранятся даже не сперматозоиды, а именно генотипы. Приходит женщина в такой банк, заказывает себе определённых характеристик младенчика - и всё!
ps Повторюсь, не дай бог дожить!..
Старый 31-03-2009, 11:02     #227
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дык какяже это семья ?вообще ну в современном понимании?
Да нет никакого современного понимания семьи! Я в своё время, готовясь к лекциям по семейному воспитанию детей с проблемами развития, перелопатила кучу литературы про семью. Нет адекватных исследований, а главное - обобщений. Видимо, всё в процессе, поэтому можно только направление и тенденции уловить.

Чем мы в данный момент и занимаемся...
Старый 31-03-2009, 11:07     #228
LAPULIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 732
LAPULIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дык какяже это семья ?вообще ну в современном понимании? если она существует ровно столько сколько держится пик положительных эмоций?
Эмоции могут быть разные,в разные периоды времени. Но они должны быть обязательно. Иначе человек будет искать эмоциональную подпитку в другом месте. Брак - может быть партнерским договором,но счастливая семья наврядли.
Равнопрвное партнерство основанное на любви и уважении - счастливая семья.,где партнерство - функции,а любовь и уважение - эмоции и чувства.
Старый 31-03-2009, 11:52     #229
СанСанна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 169
СанСанна отсутствует


Стала отсеивать варианты из-за которых точно бы не осталась с мужем, если бы назрел кризис. Воспитание детей - вряд ли бы удержало семью. Секс - ну я ваще за новизну. Статус - хм, кому он нужен?? остались тока деньги.
ну это если совсем без чувств
Старый 31-03-2009, 12:07     #230
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Уважаемый СК!
Вы фантастику читаете? Там всё изложено! Будут генетические банки, в которых хранятся даже не сперматозоиды, а именно генотипы. Приходит женщина в такой банк, заказывает себе определённых характеристик младенчика - и всё!
ps Повторюсь, не дай бог дожить!..
дык не катит.. потому что непонятно какие гены полезны а какие -нет ... строго говоя "гены" же должны " доказать" свою полезность - то есть мужчина ( их носитель) должен как минимум выжить а потом ещ и выиграть " борьбу за самку" тоестьбытьвыбранным исходя из определнных критериев полезности генов.. вот и возникает вопрос какие будут критерии полезности для вида если?
вот смотрите на примере поучков - самец спева должен родитьсядостаочно шустрым что бы убежатьот мамашки до того как она его сожрет, потом должен добраться до самки ( неудачников самка кушает на подходах) и только самому ловкомуи что важне самому упитаному как следствие ( ну был хорошим охотником - умело плел паутину и потому упитан) повезет спариться с ней ну и после спаривания послужить самке пищей обеспечивая тем самым рождение здорового потомства
а если самке не нужен папашка этот в качестве пищи пусть будет тощий - потомство и та родиться(другой еды полно скажем)? что тогда? тогда ей пофиг с кем спариваться .. и в результате.. потомсво окажется менее жизнеспособным и будет хуже плести паутину и все такое -какрезультат деградация вида...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.